Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. Илья1010

    Илья1010 Новичок

    9 янв 2021
    9
    Москва
    #6941 Илья1010, 9 янв 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2021
    Всем привет.
    Ищу Q7 4M на 3.0 дизеле. На что обращать внимание?

    Ищу сабж. Из комплектации пневма и электронная приборка.

    На что обращать внимание при осмотре кроме обычного толщика и типовой диагностики/осмотра?

    Как посмотреть версию прошивок в блоках, которые детские болячки исправляли, и какие они должны быть?

    Что из типичного для кузова 4М нужно проверить?

    Спасибо за советы.
    Илья
     
  2. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Заказывал в ноябре на май (моя инициатива), неделю назад дилер "обрадовал", что машина будет в феврале, вчера сказал, чтобы я не парился с зимней резиной, потому, что когда придет машина, будет уже тепло...нихера не понятно: то ли февраль, то ли апрель, статус - в производстве.
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Правильно сказал - там нечего париться, будешь выбирать из того что есть - никто новую не привезет до следующего сезона.
     
    V.Dimon нравится это.
  4. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Для меня, чем позже, тем лучше, но если придет до марта, я должен быть к этому готов. Плюс надо понять как получить скидку и не налететь на выплаты банку
     
  5. alex_ggg04

    alex_ggg04 Участник форума

    5 авг 2010
    109
    Audi Q7 3,0TD 17г.
    вчера позвонил менеджер ОД и сообщал, что с этого момента у ауди проблемы с пакетом Путешествие и расширенной отделкой кожей, проблемы с поставщиками. Перед этим сконфигурировал себе SQ7 с этими опциями. В общем даже не готовы назвать сроки изготовления, а без этих опций такая машина даже не рассматривается. По простой Q7 ситуация та же. Кто слышал про это???
     
  6. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Блин, у меня те же опции
     
  7. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Вы когда машину заказывали? Мне ОД ничего на эту тему не сообщал, вряд ли есть разница в этой части между SQ7 и Q7
     
  8. alex_ggg04

    alex_ggg04 Участник форума

    5 авг 2010
    109
    Audi Q7 3,0TD 17г.
    я ничего не успел заказать, только сконфигурировал и отправил код менеджеру дня 3 назад. вчера позвонил и сказал, что с этими опциями все затянется по времени на неопределенный срок. у кого в производстве машина, наверное не должно это коснуться. я как раз о новых заказах. такое ощущение, что какой-то дефицит создается искусственно! кайены _миллион к конфигуратору дилеры торгуют из-за дефицита. видимо, не время таких приобретений, нужно подождать, пока все устаканится. По ходу дилеры и производители никак не отойдут от декабрьской эйфории,когда народ ринулся сметать все из наличия!
     
    АлександрКМ нравится это.
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так а причем тут диллер? Это у завода проблемы, пандемия дала минус производства и сырья просто нет, а в тяжелые времена растут продажи премиума, вот и забрали кожу на кай и бентли - там выхлоп больше, а на ауди ничего не осталось.

    Если премиум салон критично - ну можно встать в очередь и просто ждать. Какая разница - все равно соберут быстрее, чем наступит изобилие.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  10. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Я бронировал из ближайших приходов в конце ноября вроде, машины были, даже выбрать было можно.
    В декабре был на Варшавке были две свободных бизнес, про спорт не спрашивал и sq 7 ..
     
  11. Troyan-74

    Troyan-74 Участник форума

    8 ноя 2020
    277
    Москва
    Значит корейцы с китайцами начнут их вытеснять, вопрос времени. Мне тоже пытались в проект договора вписать + лям от конфигуратора, но были изящно посланы.
     
    АлександрКМ нравится это.
  12. _ARS_

    _ARS_ Участник форума

    27 июл 2010
    104
    Москва
    A4, Q7 21Y
    у меня опция путешествие, и пока не назначили дату производства, месяц уже висит
     
  13. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Мне говорят, что по путешествию вопросов нет.
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Кто что скажет по поводу следующих опций:
    1. Ионизация и ароматизация (никогда даже внимания на неё не обращал, а сейчас последняя возможность подретушировать комплектацию, прошелся ещё раз по всем пунктам конфигуратора и что-то задумался над этой опцией).
    2. Двойные шумоизолирующие боковые стекла (есть толк от них, реально прям тише?)
    3. Заводская тонировка (насколько она сильная? Может скажет кто-то по своим ощущениям сколько примерно в %)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Однозначно да
    По-моему двойные не тонируются.
     
    V.Dimon, АлександрКМ и VasilbV нравится это.
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Если так, то, конечно, переживу отсутствие заводской тонировки, но на мой выбор двойных шумоизолирующих + тонировки конфигуратор не заругался и проглотил
    Просто будет расширенная отделка и не хочется, чтобы кто-то потом лез туда со своими баллончиками с жидкостью и заливал там все карты, когда будут тонировать. Да и норм тонировка чейчас, наверное, не меньше 15-20 обойдеься, а заводская 30
    Поэтому решил, что либо заводская, либо буду как в аквариуме ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    А какая нормальная. Я тонировал за 6 тыс., там где официалы тонируют беря за это 20
     
    oleg. нравится это.
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Передние будут двойные и, естественно, не тонированные. А задние одинарные тонированные.
     
    VasilbV и Макс 1970 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    670
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    двойные стекла - супер! реально тише в салоне.
    заводская тонировка для меня обязательная опция - очень комфортно и при этом в свете фар ночью " нити обогрева не бликуют". Кроме того, при тонировке пленкой остаются видны точки шелкографии по краям стекла. "Интима" (затонированости) в принципе хватает. Так что могу рекомендовать.

    Ионизатор есть, но я не чувствую разницу когда он не работает :)
     

    Вложения:

    • IMG_5908.jpg
      IMG_5908.jpg
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      57
    АлександрКМ и VasilbV нравится это.
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Понятно. Значит придется от заводской тонировки отказаться
    Или двойные стекла они в любом случае только спереди (как на какой-то из моделей бмв, по-моему, на трешке)?
    @apollo77 Вы можете подтвердить слова @zlt , что в случае заказа тонировки, двойные только спереди, а задние обычные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...