Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. DimaNN52

    DimaNN52 Новичок

    10 ноя 2019
    14
    Нижегородская обл.
    Здравствуйте! Вступаю в ваши ряды! Добрые люди, помогите расшифровать комплектацию! WAUZZZ4M2HD052178
     
  2. VladTok

    VladTok Новичок

    11 ноя 2019
    3
    Пермский край
    Здравствуйте! Нахожусь в стадии покупки автомобиля, посоветуйте реальные нужные опции, насколько нужен массаж сидений и насколько он хорошо работает, также по пакетам "город", управляемая подвеска, двойные стекла, какой опцион минимум нужен?
     
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    А все просто.
    Если получится бизнес+нави пакет с кокпитом-будет уже айс, к нему память сиденья (или двух) и зеркал, электрический спортруль, какой нибудь ауди коннект.
    С остальным как повезет, но для меня лично стекла, массаж вторичны.... а подрулька с бизнесом редко бывает
     
    Юрий222 нравится это.
  4. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
     

    Вложения:

    DimaNN52 нравится это.
  5. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Мне нави не нужен был и кокпит, а вот массаж и вентиляция сидений нужны были. Панорама не нужна была, но она была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AirBob

    AirBob Участник форума

    22 мар 2017
    127
    #4666 AirBob, 11 ноя 2019
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Все очень индивидуально ведь и зависит от режимов работы. Из того, чем пользовался из техники могу так сказать (очень субьективно):

    матрицы - очень хорошо и нужно, если ездите по ночам по неосвещенным дорогам. В городе без них можно жить, хотя с ними гораздо лучше.

    подрулька - супер полезно для маневров в тесных местах, у меня тесный гараж - очень выручает.

    нави и виртуальная панель - очень удобно на дальняк вывести карту на весь экран. В городе катаюсь с большими шкалами почти все время.

    проекция - шикарно, к ней бы еще распознавание знаков, но...

    пакет путешествие с активным круизом в дальней поездке офигительно. В городе особо не нужен. Ассистент пробок - ну иногда можно побаловаться. Удержание в полосе на любителя: мне не очень нравится, а жене например очень удобно было.

    остальное это фломастеры по большому счету. Необходимость панорамы, бэнга, стекол и массажа каждый сам определяет. Тут правильного или неправильного нет :)

    И да, без этого всего тоже вполне можно жить :)
     
    quattrosens, Юрий222, smaragdos и 3 другим нравится это.
  7. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    У меня для себя пунктики были: панорама, матрикс, виртуал кокпит с нави, вентиляция сидений, электроруль, климат 4 зоны. По сути бизнес пакет.
    Панорама оправдала ожидания, света много, крыша выше.
    Матрикс - кайф, даже если и нужен не постоянно, оно того стоит.
    Виртуал кокпит - красиво, стрелочки надоели, хотелось чего то нового. Нави - просто есть, иногда езжу по ней по трассе.
    Вентиляция - то что нужно. Были сомнения, нужна ли она, попользовался - для себя понял что опция мастхэв.
    Электроруль ну есть и есть. Подкупило "травмобезопасная рулевая колонка", я за безопасность.
    Климат - есть и есть, не расстроился бы если бы было 2 зоны.

    Сейчас бы возможно добавил подрульку, адаптивный круиз и проекцию.
     
    Юрий222 нравится это.
  8. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    каждому свое, конечно, но скажу свои 5 копеек.
    1. Массаж - средний по мощности (если сравнивать с задними диванами ряда премиальных), но реально иногда помогает. Пассажиром передним особенно :)
    2. Двойные стекла - маст хэв. И безопасность и тишина.
    3. Пакеты и прочее. Камерами 360 пользовался один раз. Зада и переда достаточно мне на 100%. Автоматическая парковка - просто поржать от функции пару раз.
    4. Панорама. Хорошая, прикольная. Светло в машине реально.
    5. Подруливающая подвеска - отличная штука, но у меня ее нет :)
    6. Матрикс - отличный свет, за повороты заглядывает и т.д. Модно и красиво. На трассе на 100% нужная вещь. Если за пределы города не выезжать, то может быть и пустая трата денег.
    7. Виртуал копит.... ну, честно, очень хотел. По факту - а хрен ли от него толку? на нем ничего! тупо фотография аналоговых стрелок. Навигацией и прочим не пользуюсь, поэтому для меня функция бесполезная. На этот монитор можно было значительно больше вывести, нежели Ауди сделали.

    А так правильно выше сказали. Пакет бизнес - это "максимальный минимум". Дальше уже по кошельку и желаниям.
     
    Максудов, Юрий222 и Demon71 нравится это.
  9. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.045
    А я парковкой часто пользуюсь. И параллельной и перпенд-ой.
     
  10. Kolhozan

    Kolhozan Новичок

    19 ноя 2019
    1
    Мурманская обл.
    Народ приветствую всех! Только зарегестрировался! Я с Мурманска, имею не преодалимое желание купить ку 7 с дизелем!!! Сумма 1млн.У себя в городе пересмотрел все машины с Авито и авто ру, все битые и проблемные. Короче, может кто продаёт данный аппарат в реально достойном состоянии, пишите. Готов выехать за авто не далее Санкт Петербурга, далее работа не позволяет. 89113495541 есть вотсап
     
  11. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    За один миллион и чтобы не бит не крашен один хозяин пробег до ста тысяч? Сказочное желание конечно у вас)
    За два ещё можно взять достойный аппарат, а вот за миллион если только Q3 первого выпуска.
     
    Лексури и Юрий222 нравится это.
  12. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    4L имел ввиду наверное
     
  13. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Да и такой не найти
     
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Логично, где вы 4M видели в такие деньги:)
     
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Смотрю с братом последнее время варианты по 4L. Что то непроблемное начинается с 1.4 .... это 12 года с пробегом 140
     
  16. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Точно уж не 4 М
    Только толку то)
    Выпуск 2015 года цена на авито что 4М что 4L разница небольшая если авто в порядке, а если ушатан то и цена соответствует
    Никто не будет продавать не проблемный авто за копейки
     
  17. АндрейВрн

    АндрейВрн Участник форума

    30 окт 2018
    101
    Воронежская обл.
    Q7
    Здравствуйте!
    Пересел с А6 на Q7, так что теперь повыше сижу.
    Пробейте пожалуйста вин XW8ZZZ4MXKG001900 чтобы посмотреть конкретно по машине, проверить дилера.
     
  18. АндрейВрн

    АндрейВрн Участник форума

    30 окт 2018
    101
    Воронежская обл.
    Q7
    При покупке спросил, есть котел, сказали конечно, как же дизель без него, а теперь понимаю обманули, тут фен какой то. На Туре котел автономный стоял, меня устраивал и говорили, что фен это уже прошлый век и вот тебе на! Скажите как устроен этот фен? Получается антифриз не нагревает он?
     
  19. АндрейВрн

    АндрейВрн Участник форума

    30 окт 2018
    101
    Воронежская обл.
    Q7
    И еще в настройке ММI есть опция интелигентный ход, что это за зверь?
     
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #4680 Никоалй, 2 дек 2019
    Последнее редактирование: 11 дек 2019
    1. Электрофен, греет воздух приходящий со стороны радиатора печки салона, степень нагрева зависит от температуры воздуха с печки, чем холоднее тем больше нагрузки на себя берет фен (т.е. если с печки дует достаточно прогретый воздух, то фен включаться не будет). Сколько нагрузки потребляет фен можно увидеть в комфортных потребителях. Обычно без него потребление 0.1 - 0.15 л/ч. Фен отключается в меню MMI в разделе "кондиционер".
    2. Интеллигентный ход, режим работы АКПП, в котором при движении накатом АКПП переключается в нейтраль.

    P.S. На будещее: пользуйтесь поиском по ключевым словам. Каждый чих в вашем авто вам тут вряд ли описывать будут.
     
    -HighLander-, Barabyaka, MrDVP и 3 другим нравится это.