Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Почему не мне?
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кстати, очень грамотно все написано. :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    А вы денежки считаете (как и я между прочим), и наверное не любите, неважно кому и при какой обстановке, отдавать за вещь 10 рублей, зная, что за углом она трешку стоит)
     
  4. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Вадик, я думаю, ты не верно прочитал мой вопрос. я спрашивал про Бозе на старой кукушке, но судя по твоему следующему сообщению Бозе в 4L тебя устраивает. как лично мое мнения на старой Бозе звучал неплохо, но до отличного звука далеко. У новой Бозе такой же середнячек, ничего выдающегося. Существенных различий между ними нет.
     
  5. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Вадик, при чем тут принцип работы устройств? задача догревателя - в мороз, при работающем двигателе, прогреть салон как можно быстрее и продолжать это делать хоть при 0, хоть при -30. Так вот фен с этой функцией справляется лучше.
    автономный отопитель конечно лучше! и ставится на авто за деньги как и на предыдущем кузове. просто цена вопроса разная. Кстати уже начиная с 2009 года на q7 начали ставить фен. и это ничего не говорит о понижении премиальности... тебе же насколько я помню симпатичен GL? там штатно тоже только фен...
     
  6. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Вопрос не по теме, но интересно, если смотреть на ваш ник. Не секрет, а какой вуз вы заканчивали?
     
  7. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Насколько я понимаю, вебаста нужна чтобы зимой перед запуском двигателя антифриз прогреть. Это сильно облегчает холодный пуск, особенно при сверхнизких температурах, и существенно продлевает ресурс двигателя. Именно эта штука и нужна на машине.

    А всякие там фены/обогреватели салона нафиг не нужны. Бояться сесть в холодный салон... люди вон в прорубь зимой ныряют. Думаю для любого мужика эта микропроблема настолько микро, что не стОит внимания вообще.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Так вебасто и салон греет..
    Или после того , как даигатель прогрелся, дальше фен уже греет?
     
  9. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Так как мы считаем денежки, не зная как ты (прошу без обид, но на вы я не общаюсь в интернете), для меня дикость купить авто за 5 мультов и продать его через 3 года за 2.5 мио, дай бог, а то и за 2.
    И я определённо не понимаю таких людей, кто идут на эти убытки сознательно и кроят "на семечках")))))))!
    П.с. мне бы дилер эти коврики подарил)))).
     
  10. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    А вот мне говорят что есть и новая на порядок хуже(((((.
    Сравнивая Ку7 старую и А7 обе с Босе, это как Гелик и Нива, надеюсь в нью недоКу7, получше звук чем в А7.
     
  11. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    При всём!
    Дизельные двигатели имеют больший кпд, чем бензин, следственно больше энергии уходит на передвижение и меньше "в тепло" - это факт!
    При сверх низких температурах двигатель может работать не при оптимальном тепловом балансе, заданной заводом дельте температуры, а допустим опустится в плюс 50.
    Что мы при этом получим?
    Ускоренный износ двигателя, расход большой, плохую экологию и пр.
    Фен обогревает лишь салон, да и то херово, а вот догреватель греет СО, разницу чувствуешь?
    Дальше стоит вести диалог? Будут контраргументы?
     
  12. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    не секрет..:) МАТИ К.Э.Циолковского.
     
  13. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    разница может и есть, но как по мне в старой Q7 Бозе не восторг(слушал 3,5 года), тоже самое могу сказать про новую. может для кого-то эта разница между середнячками кажется существенной. В целом меня она меня устраивает, как и на старой.
     
  14. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    О, а я МАИ :beer:
    А сейчас, по моему, их объединили?
     
  15. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    О том и речь, что автономный отопитель (в вашем случае Webasta, на новую ставят Eberspacher) нужна для того, чтобы греть ОЖ и помогать запуску двигателя в мороз.
    В базе на старую Q7 автономный отопитель не шел, был догреватель, т.е. стояла обрезанная вебаста без пульта,клапана N279 и закодираванная на включение только при работающем двигателе и температуре окр. среды ниже +5. Позднее ее дорабатывали и в конце концов вообще ушли от нее т.к. с функцией прогрева салона она справлялась не очень!
    Этот догреватель (в базе) нельзя было использовать для предварительного прогрева двигателя и только при помощи неофициального "кодирования" можно было активировать таймеры предварительного включения ММИ.
    за доп. опцию и сейчас и раньше можно было заказать нормальный автономный отопитель, который можно включить дистанционно.
     
  16. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    :beer: вроде бы да :)
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ИМХО, для меня аудиосистема и ее параметры в выборе опций авто - на последнем месте. При выборе нави, пневма, сиденья и пр. - в бОльшем приоритете. Хотите качества - Бэнг вам в руки, ну или концертный зал имени Чайковского :)
     
    Максудов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    :thumbup: я полностью поддерживаю это мнение !
     
  19. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    грубый принцип работы догревателя раньше: запустился двигатель - запустилась вебаста - начала греть ОЖ по малому контуру(салон).
    сейчас: запустили двигатель - включился электро отопитель и начал греть салон.

    штатно webasto на предыдущем Q7 грела салон, а не двигатель.
     
  20. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Вадик, я с тобой полностью согласен, что вебаста или др АО - вещь! и нужная и полезная. она и сейчас и раньше была за деньги. ты же сам вроде за бабло дорабатывал GSM модуль активации?
    но ауди в базу для дизелей ставит только то, что греет салон. а вебаста в этом плане хуже.