Приобретение Audi Q5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q5", создана пользователем segart, 18 май 2012.

?

Удовлетворены ли вы Вашим авто (Audi Q5 Tdi)?

  1. Да

    112 голосов
    70,4%
  2. Нет

    12 голосов
    7,5%
  3. 50/50

    35 голосов
    22,0%
  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Все ЗФ подергиваются немного) Это не повод считать, что коробка неисправна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kresp123

    kresp123 Новичок

    3 авг 2020
    13
    Москва
    те это особенность работы, а не дефект, спасибо за ответ, ибо читал разные мнения, и что это потенциальная нисправность в том числе.
    В любом случае робот видимо менеее надежен при любых раскладах)
     
  3. KSF55

    KSF55 Новичок

    21 авг 2020
    5
    Ростовская обл.
    В настоящее время ещё возможно купить на заказ (2016 - 2020)?
    Если НЕТ, то дилеры принимают заказы на рестайлинг? И как долго по времени ждать (приблизительно)?
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.650
    Q5 3,0 TDI 2014
    Апчём, ты?:cool:
     
  5. KSF55

    KSF55 Новичок

    21 авг 2020
    5
    Ростовская обл.
    #1905 KSF55, 24 авг 2020
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
    О покупке Q5. Думаю брать Q5 2020 года выпуска или дождаться рейстайлинга.

    Заказы на Q5 рейстайлинг уже принимают?
    И как долго по времени ждать (приблизительно) прибытия авто?
     
  6. kresp123

    kresp123 Новичок

    3 авг 2020
    13
    Москва
    а сколько жрет масло у вас?
     
  7. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    В смысле «все подёргиваются»...? На Q5 рестайле откатали 4 года, сейчас BMW X3, оба с zf, никаких подёргиваний нет и не было. Друзья и знакомые с теми же агрегатами - без проблем: всё плавно и ровно. На холодную могут быть небольшие толчки, если прижать, но это норма любого гидротрансформатора, не только zf.
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    У меня период владения небольшой. Грамм 100 за 2 тыщи км примерно уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    В смысле том, что не плавная работа у коробки. Робот плавнее. На вариаторе не ездил, не знаю.
    Едешь-едешь, подкатываешься к светофору и с 3 на 2 толчек небольшой, хоть холодная хоть теплая, без разницы. Если тормозить более резко, не заметно. И 1-2 на холодную это обязательно, и 2-1 плавно подкатить к бордюру без предварительной полной остановки сложно. Такая особенность видимо, не я один такой. Или такая пятая точка привередливая, х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Год катаюсь на роботе, на А4, по мне zf плавнее чем s-tron, особенно явно в пробке. В целом обе коробки полностью устраивают, учитывая, что автомобили в семье меняем сразу по истечении гарантии, проблем ни каких нет.
     
    AlRe нравится это.
  11. kresp123

    kresp123 Новичок

    3 авг 2020
    13
    Москва
    Я все по q5 на бензине 2 литра ген з3 мучаюсь, пообщался с подборщиками, по 2 литрам мне в итоге резюмировали, что независимо от рестайла, будет жрать масло рано или поздно, и мотор потенциально гиморойный, и лучше не связыватьсся. Чет весь в сомнениях.
    По рынку пообщался с продаванами, реально люди продают после года владения, и чет про причину както неконкретно отвечают., Короче где правда то,))
     
  12. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Правда точно не у подборщиков. Из собственного опыта: Q5, 2016 года выпуска, 4 года эксплуатации, почти 80 тыс пробега, за всё время к автомобилю ни каких вопросов, ни одного внепланового обращения в сервис. По расходу масла: 100-200 грамм между ТО, даже доливать не приходилось. Два месяца назад отправлен в идеальном состоянии в трейд ин, в обмен на новый BMW X3. Почему BMW...? Захотелось, понравился, купили. Да и нынешний уровень продавцов Ауди сильно сник, а так бы остались с Q5. Хотя, вторая машина в семье - А4, ещё совсем свежая.
     
    Андрей_q5 и AlRe нравится это.
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Мне не приходится часто в глухих пробках находиться, а на роботе я мало ездил. Тогда у меня была А6С6 3.0 тди с 6-ступ АКПП и я сравнивал со шкодой кадиак 2.0 тси на роботе, в городском режиме, в потоке от светофора до светофора мне показался робот плавнее, но наверное нужно учитывать и дизель с его моментом, и кадиак был новый :) На Ку5 8-ступ автомат плавнее 6-ступ который был на А6, факт, но специфика есть своя, как уже писал, чисто для меня, в некоторых ситуациях ощущаются переключения несколько нервные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlRe

    AlRe Участник форума

    2 окт 2013
    197
    Калининградская обл.
    БеМеВе G01 М-пак
    Вот вам правда от владельца ))) 2013 год. Ген 3 мотор,8 акпп.224 лошади.

    Владел от 8600 км до 107500 км- 6.5 лет- Регулярное ТО по регламенту у ОД и промежуточная замена масла на 7500 км.
    Заменено на около 50-55 т км : термостат,расширительный бачок охлаждайки, аморты (мое личное,один стал запотевать и я просто решил все поменять ) ,лябда зонд и свечи.1 раз Торм диски и 3 раза колодки.Один малый верхний рычаг спереди.
    Больше НИЧЕГО !!!
    Расход масла составлял литр на 9000-10000 км-правда и поливал я знатно,в основном по Европе.

    С 55 тыщ км до продажи на 107 т км ,авто не приносило никаких проблем-регулярное ТО и все.

    Около 96 тыс км стала жрать масло-около 600 грамм на 1000 км- решил этот вопрос грамотной раскоксовкой (делал сам,тк понимаю технику процесса и как это все происходит и из-за чего )
    В итоге расход вернулся к 1 литру на 7000 км,что для возраста авто считаю норм.Компрессия и зеркало цилиндров норм-сам измерял и смотрел.Показаний к замене поршневой не увидел.
    Цепь растянулась на 5 зубцов к 107 т км- след владельцу все рассказал,что на 110-120 ткм ему надо поменять цепь,масла везде,все жидкости и тд.

    Так что считаю авто довольно-таки надежным и при правильном уходе авто будет радовать.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  15. AlRe

    AlRe Участник форума

    2 окт 2013
    197
    Калининградская обл.
    БеМеВе G01 М-пак
    тоже это отметил.робот явно не мое-не понравился вообще....

    Абсолютно тоже самое )))) Взял х3 в м паке с 3.0 тди только из-за мотора и 8 ZF и от того,что ауди отстала от БМВ в плане внутрянки и качества отделочных материалов.
     
    Alf A нравится это.
  16. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Бред полный! Как раз у моторов gen.3 наиболее редко (даже судя по этому форуму) встречаются проблемы с масложором!

    По сабжу: откатал на Q5 (2016 г.в.) 8R 2,5 года, общий пробег порядка 62000 км. По ТО: замена масла через 7500 км, ничего никогда не доливал. Пару раз сменил колодки и 1 раз диски по кругу.

    Из гарантийного: в 1-ю зиму подклеили отбойник стоек, отвалились на морозе -35. Всё! Больше вообще никаких проблем и обращений!

    p.s. Зачем вам вообще Ауди...? Ну либо подборщиков своих в шею гоните! 2.0TFSI gen.3 + ZF8-ступ. + постоянный полный привод и относительно простая конструкция 8R = прекрасное сочетание!

    p.s.s. Q5 была сборка Германия! Салон более качественно собран нежели сейчас на Q8 сборки Словакия (дребезжит иногда так, что капец...). И по удобству использования местами был тоже лучше!

    Всё ИМХО!
     
    Alf A нравится это.
  17. kresp123

    kresp123 Новичок

    3 авг 2020
    13
    Москва
    Благодарю за ответы развернутые.
    Насчет ауди стараюсь сам себя отговорить , так как слышал неоднозначные мнения по надежности) хотя изначально машина понравилась как визуально , таак и по ттх.
    как я понял из отзывовв по мотору и машине в целом при должном уходе проблем ссерьзных не бывает, но после 100 т возможны ньюансы все таки.
    а вот эта процедура в сервисе во сколько бы примерно обошлась

    ПС А может из местных кто хороший аппарат продает ) я про ку5 рест
     
    Андрей_q5 нравится это.
  18. AlRe

    AlRe Участник форума

    2 окт 2013
    197
    Калининградская обл.
    БеМеВе G01 М-пак
    раскоксовка это около двух часов времени и по деньгам тысячи две поюс масло и масл фильтр-в сумме десятка или около того.
     
  19. kresp123

    kresp123 Новичок

    3 авг 2020
    13
    Москва
    а по конторе подборщиков автодоверие кто что может сказать? пользовался ктонить их услугами по подбору
     
  20. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Они есть тут на сайте, но цены покупки а/м не понятны...