Приобретение Audi Q5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q5", создана пользователем segart, 18 май 2012.

?

Удовлетворены ли вы Вашим авто (Audi Q5 Tdi)?

  1. Да

    112 голосов
    70,4%
  2. Нет

    12 голосов
    7,5%
  3. 50/50

    35 голосов
    22,0%
  1. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Из моего жызненного опыта. 2.0TDI 170 DSG, 240тык. Весёлый, живой двигатель. На трассах можно уверенно выходить на обгон (если без излишней дури). Но мне не хватало. Недавно "чиповал". Стенд показал вместо 170 толе 145, толе 153 (не помню точно). После чипа - типа около 180. Честно говоря, то ли я притёрся, то ли разницы через месяц не стало заметно.
    По расходу, по бортовому компьютеру. По городу, в предновогодних пробках, когда проезжаешь по нескольку кварталов еле-еле, расход поднимался и до 18. На трассе при 90 - 6.5-7. 120 - 8.
    По качеству: в своём селе поначалу заправлялся самым дорогим дизелем, со всевозможными евро-присадками, и двигатель начал как-то неестественно стучать при выключении. Перешёл на более народный - с тех пор так и езжу, 2 года. В европах был - там дизель и вовсе только одного вида. Из 8 заправок только один раз случился стук.
    По маслу. Щупа нет, поэтому ориентируюсь только на показания приборов. За всё время владения только один раз уровень масла опускался ниже максимума. Допускаю, что парни мне просто переливают, но это очень мало вероятно - обслуживаюсь всегда у тех же официалов, у одного и того же менеджера просто мимо кассы.
    В целом аппарат надёжный. Я имею в виду не столько надёжность деталей и узлов, сколько уверенность в том, что не останешься торчать где-то. Хотя на пузо на снег всё-таки ложился. Но ведь это не из-за машины? :shuffle: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    #2002 XStream, 19 фев 2022
    Последнее редактирование: 19 фев 2022
    Добрый день.
    Есть на примете один авто, но начитался про масложор и расстроился.
    Хотя хозяин уверяет что от замены до замены, типа на его двигателе уже это исправили. Но в инете другая инфа… подскажите, пожалуйста, где правда. Стоит ее брать или нет?

    p.s. так же в инете нашел иную инфу, что с 2012 года это починили... это точно?)

    VIN WAUZZZ8RXCA087552
    Машина 2012 года, двигатель CDNC 2.0 TFSI 211 лс
    Коробка NXX(8A)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.483
    с турбинкой
    Как тебе сказать , CDNC мотор это масложор 100 ый % )
    Но возможно ему и меняли поршневую и всё ок .
    Возможно нет, и она жрёт. Проверить как? Свечи выкрути , да посмотри что там происходит .
    С 12 года был межрестайл 211 сил на акпп. Там поршни МАЛЕ - они не масложорные , но имеют свойства рассыпаться от плохого бензика неожиданно .
    потом пошёл полноценный 224/225 сил Ген3, они страдают масложором в минимальной степени ( уже не литр на тысячу или 500 км, а литр между заменами, или вообще нет .
    Самый топчик - ген 3.5- 230 сил. Они не жрут совсем, но это 15, 16 ый год.
    Начнем с главного - какой бюджет?
     
    iMag, Андрик78 и Grafik нравится это.
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.639
    Q5 3,0 TDI 2014
    Брать машинку с двигателем CDNC не стОит.
     
    Grafik нравится это.
  5. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    спасибо парни за ответы)
    блин это плохо, если так)
    просто я рассчитываю на то, что у этой тачки один хозяин и он ездит на ней уже 10 лет.
    пробег у нее 195к уже.
    как мне кажется, если бы масложор был - он или устранил его или бы продал уже давно.
    но по его словам такого ничего не было, масло 500 грамм на 8к.
    я ее завтра (уже получается сегодня) собрался брать.
    тачка реально в идеале внешне и внутренне.
    завтра на последок подключу васю и посмотрю ошибки.
    отдает он ее за 1.5кк.
    про масло узнаю уже когда домой пригоню, ехать 120 км, сравню уровень.
    если реально окажется беда - придется делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    #2006 taylor79, 20 фев 2022
    Последнее редактирование: 20 фев 2022
    Кроме масложера, там ещё одна беда: с-троник. Туда тож надо заглянуть.
    1.5 млн, чёт многовато. Можно дизель посмотреть с подобным пробегом - менее проблемный авто
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там гидротрансформатор.
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    у него 8ми ступенчатый типтроник, все ок.
    по поводу тачек, у нас в области вообще полтора землекопа продается, у всех по сто владельцев было.
    ценник вырос за время пандемии, за 1.5кк то сложно чего найти...
    надеюсь и верю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Не парься. С этим мотором может повезти. Нормальный вариант. У меня знакомый за такой из Москвы в Татарстан летал: один владелец, 8АКПП, С-Лайн.
     
  10. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Вместо переходной на 211лс с коробкой zf8, может дизель рассмотреть? Не?
    У меня прошёл 170 тыщ, проблем не было
     
  11. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.483
    с турбинкой
    Дизель не едет никуда. А жрёт практически те же 7-10 литров что и тфси .
     
  12. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Тачку взял, все огонь)
    После моей старушки это просто космолет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Ну не ракета, на 2 сек. медленнее. Насчёт аппетита жрет меньше, и много меньше-если не жарить, масло тоже 0мл на 15т.км. Бака на 1000км хватает.На бензине долго привыкал к частым заправкам.Жду, когда доступные FY на дизеле будут. (6.5 млн. платить жалко). Ну да, с наступлением холодов, надо с особым пристрастием солярку выбирать, чтоб не замёрзла. С-троник с дизелем(8R) был достаточно надёжный союз (не понимал,почему с-троник с безнином не дружил)
     
    iMag и eygen нравится это.
  14. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Еще вопросик.
    Есть бесключевой доступ - машина открывается и закрывается при касании до ручки двери.
    Можно ли настроить так, чтоб тачка закрывалась автоматически, если не видит рядом ключа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Думаю, настройкам в авто такое неведомо. Есть только защита, если открыл замок, а дверь не открыл, то через 30секунд замки запираются сами
     
  16. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    А какую сигналку порекомендуете?
    Видел ваш ответ в другой подобной теме, но мне хочется автозапуск и обратную связь, так как машина стоит возле дома на улице.
    В инете советуют пандору, но отзывы о ней тоже не очень, например плохое качество GSM связи или глюки с их серверами.
    На предыдущей машине ставил старлайн, 9 лет уже работает вроде без нареканий, но опять же в инете их тоже ругают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Ваг не рекомендует использовать сигналки типа СтарЛайн, Шерхан, хотя ничего против не имею. Говорят, типа они слабее штатного ЦЗ и конфликтуют с системой. Хотя при этом подавляющее большинство владельцев их и ставят. Дилеры Шкода и фольц тоже их ставят поголовно.
    Ауди угоняют многократно реже,чем япа и корейца. Поэтому, если нужна сигналка ради автозапуска и ОС, чё нет-то?
    ОД Ауди рекомендуют Пандоры и им подобные, но стоят на порядок дороже. Какие ставить не скажу, выбор каждого.
    У меня нет сигналки и кроме старлайна (на прошлых машинах) опыта не было.
     
    XStream нравится это.
  18. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Кто подскажет что это за провод? Идет от зеркала заднего вида. Заметил его только сегодня.
    Лобовое оригинал, менялось неделю назад.

    изображение_2022-03-06_173917.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Видеорегистратор раньше висел на нём.
     
  20. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    Это понятно, но вроде ничего там не было когда покупал тачку, я бы точно заметил.
    Вопрос был к тому, это штатный провод или нет?
    Повторю, мне меняли лобовое, я не просил никаких доп проводов... буду тогда разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...