Приобретение Audi Q3 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Batareyka

    Batareyka Новичок

    29 июн 2017
    7
    Брось ты, У меня друг на кашкае уже седьмой год катается, вариатор 200 тысяч отходил, и судя по его состоянию еще столько же проедет.
    А если дурака за руль посадить то он и на обкатке гидротрансформатор уложет, что там о вариаторах говорить
     
  2. Batareyka

    Batareyka Новичок

    29 июн 2017
    7
    вот вот, о чем я и говорю
    ниссановские вариаторы очень надежные
     
  3. PAMA

    PAMA Участник форума

    19 апр 2007
    246
    Q7
    Устал я... Вы хотя бы читаете, что я пишу??? Был Кашкай в кузове J10, год выпуска 2008, пробег 130т.км. вариатор живой. Сколько еще пройдет, я не знаю, продал на днях.
    Далее, речь идет о Кашкае в новой будке J11. Вам не приходит в голову, что в старом и новом кашкаях стоят разные вариаторы?! Так вот, я вам утверждаю, что в новом кашкае стоит говновариатор нового образца. Со старым вариатором при правильной эксплуатации проблем нет. С новым читаем по ссылкам. Это первые попавшиеся темы, коих десятки!!!
    Статистика по вариаторам на J11 печальная, информация из ремзоны ОД - это расходник.

    https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8695/

    https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/11179/

    https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/9664/
     
  4. WonRez

    WonRez Новичок

    9 фев 2014
    6
    Q3 2.0TFSI Orange
    Здравствуйте, вопрос обратного характера, помогите оценить мое авто
    https://auto.ru/cars/used/sale/audi/q3/1053873068-e140b/
    С продажей полная тишина, то ли рынок стоит, то ли модель/цвет не пользуются спросом. Дилер готов выкупить за 1млн. при последующей своей минимальной наценке в 10%
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отдай дилеру. 1 млн. нормально сейчас, никому нет дела до кожи-рожи и так далее((( просто я недавно забрасывал к дилеру удочку - 700 максимум за 2013 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WonRez

    WonRez Новичок

    9 фев 2014
    6
    Q3 2.0TFSI Orange
    Очень низкий ценник, объездил несколько ОД в тч не профильных - ниже 920 не предлагали , максимум 1млн
     
  7. Яна2017

    Яна2017 Новичок

    11 авг 2017
    2
    Выбираю новую Q3. Нашла в одном Ауди центре почему то цена ниже, чем у остальных, салон вроде не серый. На Ленинском. Там конечно 140 и 1,4 всего и привод передний, а не полный. Но даже на такие в других салонах ценник больше под 2 мульта, а тут 1550000. В чем может быть подвох? Салонная машина или с тест драйва? А что ещё может быть? В салон звонила и задала вопрос менеджеру. Я до этого из салона нулевую японскую брала, так в одной и той же комплектации и с теми же характеристиками ценник был везде в Рольфе одинаковый и в Галфе, а тут прям в 500 тыс почти на идентичные, но в разных салонах! Что не так может быть? И на что обратить внимание, если поеду к дилеру?
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    И...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Яна2017

    Яна2017 Новичок

    11 авг 2017
    2
    Он ответил, что якобы это у японцев все ценники одинаковые, а на Ауди может вразы отличаться по одной доп опции..... Я как то не в курсе, у меня не было немцев до этого..... Но что то верится плохо..... Что то там про скидки и предложения....... Не в 500 же тыс.. Вот я и пришла на форум, кто может сталкивался.
     
  10. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Дилеры действительно дают серьезные скидки. Особенно, если уже есть предложения от другого дилера.
    Поездив по салонам я нашел себе очень хороший вариант и другие дилеры потом, узнав подробности, говорили, что такое предложение сделать бы не смогли.
    Почитайте интересный пост на эту тему: http://autodeutschland.livejournal.com/3226.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Egoistochka

    Egoistochka Новичок

    24 авг 2017
    10
    Мы тоже прыгали между Ауди север и Варшавкой в выбивании скидки, попали под конец месяца им надо было добить план, так как готовы были быстро рассчитаться нам дали хорошую цену в итоге.
     
  12. Ve!

    Ve! Новичок

    2 сен 2017
    40
    Москва
    S5 sportback
    привет,

    ищу RS Q3 - есть варианты ухоженные?
     
  13. Костя Иночкин

    Костя Иночкин Новичок

    20 сен 2017
    5
    Москва
    Доброе утро, подскажите, а сколько стоит пригласить ГУРУ форума для консультации в салон по выбору авто? Спасибо
     
  14. Davydt

    Davydt Новичок

    16 апр 2017
    14
    Костя Иночкин нравится это.
  15. Костя Иночкин

    Костя Иночкин Новичок

    20 сен 2017
    5
    Москва
    Всем еще раз привет. Подскажите, а войдёт ли в багажник шасси от коляски Stokke? Спасибо
     
  16. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Подскажите кто покупал с пакетом S line competition - со временем лак на решетке, порогах, зеркалах не облез? На решетках Q5 с этим прям беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    Всем привет. Постигли меня муки выбора универсального автомобиля для жены. Кратко опишу ситуацию. Требуется автомобиль, задачи возить детей в сад и школу, и еду домой, пробеги в день 30-40 км. 5 км. утром 10 км. в обед и 5-10 км. вечером. Хотел взять Кашкай или Рав 4 в предыдущем кузове, но тут мне на глаза попался Q3 г.в. 2012 г.в. в ПТС 1 хозяин, пробег 80 т. км. с хвостиком родной, 1 хозяин в ПТС, с виду и в салоне нам с женой очень понравился, цена бензин от 900 т.р. дизель 1050000т.р.-1100000 р. И тут я призадумался дизель или бензин, пробеги маленькие, дизель вроде как не логично, с другой стороны бензин вообще страшно, наслушался про масложор TFSI или это всего лишь слухи? Говорят, что после 2012 года это поправили. Буду рад почитать ваши мнения и советы. А самое главное коробка DQ500 это тот же ломучка DSG или уже нет? Ну и на слабые места если укажете буду благодарен.
     
  18. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    коробка DQ500 самая надёжная из всех DSG, если не брак с завода, то убить надо ещё постараться.

    по выбору по ваши задачи ( если нет акцента на бренд и премиум) брать кашкай или спортаж и кататься. там простые агрегаты, ломаться нечему и дешевле в обслуживании. Сейчас озадачился аналогичным выбором жене, хотел тоже купить б.у Q3 дизель, но увидев цены на вторичке желание резко пропало) Но однозначно жене для таких покатушек Q3 с пробегом 80+ точно бы не купил
     
  19. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    С Q3 после 80 т.км. происходит что то страшное?
     
  20. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    Ребят, подскажите если в коробке и муфте масло не менялось до 110000 км. это звездец или ?