A6 C6 Приобретение Audi А6 С6 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Алексей 68rus, 29 мар 2013.

?

Что бы вы взяли при одинакой стоимости и фарше?

Голосование закрыто 7 июл 2013.
  1. 3.0TDI квака дорест 2008гв

    11 голосов
    84,6%
  2. 2.8FSI квака рестал 2009гв

    2 голосов
    15,4%
  1. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Может и так...Я ни зачем и не гонюсь, просто есть разные варианты. Но за 9 лет машина начинает приедаться и хочется чего то другого, новых эмоций, ощущений. Этого времени мне хватило понять, что теперь нужна машина повыше, повместительнее на хорошем полном приводе. А так, согласен, ей ходить и ходить еще можно. Со временем вложиться разок и потом делать на ней только ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    ох, и злой же ты)))
    з.ы. китайсы всплакнули ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Серег посматриваю и присматриваю не одно и тоже. Об электричке задумался серьезно, причина в принципе одна, переселился в свой дом и все сводится к тому что нужно попробовать
     
    Алексей 68rus и Sergey4 нравится это.
  4. SK!PPER

    SK!PPER Новичок

    3 май 2012
    59
    А6/С5 2.4 97г.
    Присматриваю себе А6 универсал, полный привод, рестайл, в общем побольше фарша где, покупать буду в Эстонии. Какой мотор лучше рассмотреть? Там в основном 3 литра дизель продают. Какие болячки первым делом проверять? про C5 много чего могу рассказать сам, а вот про С6 вообще ничего не знаю практически. Буду благодарен кто подскажет.
     
  5. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Фо
    Форсунки да цепи,а так это самый нормальный вариант кватро сарай с дизелем 3 литра.
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Рестайлы разные бывают. Я бы купил 3,0 TDI который на 320 кобыл с обыкновенной АКПП типтроник.
     
    fima76 нравится это.
  7. SK!PPER

    SK!PPER Новичок

    3 май 2012
    59
    А6/С5 2.4 97г.
    Вот таких я не видел, обычно там 171квт/176 квт моторы.
    Вот например https://rus.auto24.ee/vehicles/3836764
     
  8. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Если речь про С6, то там и так обычная АКПП и на 320 их не было, это уже С7 были...
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Нормальный аппарат. Ещё столько же проедет без особых проблем.
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Поскольку ТС не написал конкретно какой именно рестайл, потому в начале написал, что рестайлы разные бывают.
     
  11. Alexbuggins

    Alexbuggins Новичок

    24 апр 2023
    1
    Помогите. Прошу вас отговорите меня покупать А6С6 2007 г.в. 2.4 Вариатор.
    Присматриваю автомобиль для жены бюджетом в 500 тысяч. Наткнулись у себя в городе на данный экземпляр. Жене очень сильно понравилась, да и я ,что уж кривить душой, проникся к данному чудо немецкого автопрома. После первого осмотра автомобиля вопрос в покупке встал в изучении отзывов и проблемах данного автомобиля. Душа требует купить его, разум говорит - проблем не оберешься. Прошу вас помочь поставить точку в этой нелегкой борьбе душы и разума.
     
  12. x.sr

    x.sr Новичок

    24 май 2011
    14
    С6 Авант 2.7 рестайл
    люминиевый блок цилиндров без гильз склонный к задирам, оч сложный цепной привод с хреновой кучей деталей при сегодняшних ценах, плюс все остальное для пятнадцатилетней не простой машины.
     
    Alexbuggins нравится это.
  13. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    10.445
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    2,4-самый проблемный и не тянущий ДВС из всей линейки С6
     
    Guru, Alexbuggins и Serg_A и катушка нравится это.
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Привет народ! С наступающими праздниками! Может кто в курсе где про С7 почитать (аналогичную по тематике ветку)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.756
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В разделе А6\С7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не поверишь..заходил но не увидел. Спасибо!
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fgartem

    Fgartem Новичок

    28 авг 2023
    2
    Доброго всем дня, имеется вопрос и я пришёл его вывалить на вас, ибо в себе я устал его варить. Надеюсь, что опытные люди проявят благосклонность и снисходительность, ответив маленькому головастику, плавающемму вокруг колец. Молодой парень, приобретается первый автомобиль, бюджет 800-850 единиц. Моя мечта еще со школы, как только начал интересоваться авто, это ауди а6 (c4 правда). Сейчас есть возможность смотреть с6. Прочитав пару статей, посмотрев энное количество видео, вопросов не убавилось. Так что немного помучаю форумчан, начнем. Реально ли найти хороший автомобиль а6с6 за 800-850 (рассматриваю только полный привод ибо насколько я понял это мастхэв чтобы получить максимально возможное удовольствие от владения ауди). Я готов после покупки вложить еще 100к на химчистку и обслуживание. Если возможно найти, то что конкретно искать и чего избегать (какие моторы, коробки). Где лучше искать у себя на юге или в Москве? Сколько она будет стоить в обслуживании, примерная сумма и насколько больнее относительно обычных авто (polo, granta, solaris итд) учитывая что я собираюсь в год суммарно ездить на ней 4 месяца в году. Ну и собсна с высоты опыта подскажите есть ли смысл заморачиваться со старой технически сложной машиной премиум класса или стоит взять простое решение аля соляриса полоседана или джеты в те же деньги это будет около 12года машины. Простите за русский язык, а точнее его отсутствие.
     
  18. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    C6 за 800-900 потребует вложений не 100,а в районе 400-500 до приведение ее в хорошее рабочее и внешнее состояние, искать нужно по всей России
     
    fima76 нравится это.
  19. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Солярис и джетта это тоже разные авто, там где по цене солярис хороший, джетта еще дно. Ну и за 800-900 ни тот ни другой авто без вопросов не купить сейчас...
     
  20. Golden Eagle

    Golden Eagle Участник форума

    20 авг 2011
    384
    A6 C7,5
    хотите ворваться в мир Ауди на уровне хардкор. за такие деньги ничего путного не купишь. а то, что купите приведет вас к тому, что будете на форумах писать, что Ауди - это ломучее говно. не надо оно вам за такую сумму.