A6 C6 Приобретение Audi А6 С6 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Алексей 68rus, 29 мар 2013.

?

Что бы вы взяли при одинакой стоимости и фарше?

Голосование закрыто 7 июл 2013.
  1. 3.0TDI квака дорест 2008гв

    11 голосов
    84,6%
  2. 2.8FSI квака рестал 2009гв

    2 голосов
    15,4%
  1. Rashn

    Rashn Новичок

    11 янв 2017
    89
    Москва
    Ауди а6с6, 2.8 Quattro
    Отменили транспортный налог?)) в России !)))):D:D:D
    Если ты сейчас ещё напишешь что твоя турбовая бывшая аудюха ещё и масло не ела ни грамма!) я вообще людям верить перестану !)
     
    Андрик78 нравится это.
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Отмена налога-это фейк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Пока это не утверждение, а скорее надежда)
    А ВАГи наши как жрали, так и будут жрать, даже если это в сказке) А такие есть, у кого ни грамма не хавает)))

    Хотелось бы верить в лучшее..Но что-то тоже не верится, узнаем в течении года.
    Подсчитал налог в моем регионе на 290 л.с. - 43 500 руб. Многовато, но ради того кайфа, я готов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Да выбрать не из чего это точно, только потому что продается их очень мало. Слухи о слабой динамике, это сравни определения растянутых цепей на слух.
     
    DOC063 и Андрик78 нравится это.
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Просто один из самых надежных.
    Если бы себе брал такую, то сразу бы махнул ТНВД на чугунный
     
    Андрик78 нравится это.
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Есть. Но на другой планете. Это дизеля ;)
     
    DOC063 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Я бы вообще весь движок asb оставил вместе с топливной, а будку бы с со всеми потрохами, электрикой и мультимедией от рестайла)) А ещё бы сарай! Так и не могу избавиться от чувства незавершённости кузова седан после владения двумя авантами))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    На счет сарая, ту последнее время запал на ренж 3 вок 3,6 тди, вот действительно сидишь как в "сарае" ну ничего нигде не поджимает, ни потолок сверху, ни дверь слева, ни жена со своей сумкой справа:nod:.
     
  9. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    На счет цены хз, возьми открой авито или авто.ру, там посмотри такие же тачки, с такой же комплектацией чего стоят, золотая середина, или чуть выше будет именно так цена, на которую стоит обратить внимание, но не в первую очередь.
    Если гильзован, это уже плюс. По цепям ГРМ не помню уже, по моему тоже меняются раз в 150т.км. Но при гильзовке по идее должны были сразу поменять, что б потом 2 раза не лезть в него. Механика на полном приводе - проще некуда, это очень редкая комплектация, у нас, на сколько я помню такие не продавались, только из за бугра. Ну год 2006, староват уже, там вся механика подвески, ступичные по нескольку раз уже должны быть поменяны, электронный ручник этих годов "отваливался" частенько, мотор овощ, а так если ничего сверхъестественного не ждете от машины, то как вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    От замены до замены))).
     
    Алексей 68rus, Audi_Style и Guru нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Для дизеля-это аксиома. Есть две машины в семье-каддик-дизель, и ауди с примерно одинаковым пробегом. Дизель-угар масла незаметен, ауди(в профиле)-0,7-1л на 10т. км.
     
  12. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Уважаемые, знакомая А6 2литро турбо 2007 года выпуска продаёт, коробка там автомат или вариатор? (Разобраться она не может). Привод передний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rashn

    Rashn Новичок

    11 янв 2017
    89
    Москва
    Ауди а6с6, 2.8 Quattro
    Вариатор
     
    nickart нравится это.
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да
     
    nickart нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Последний раз на шипах ездил на недоприводе. Потом перестал и на моих полноприводных никаких шипов.
     
    Тубабу и Gais_81 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    3.0, конечо поинтереснее будет, но и 2.7 вполне хватает. Мне, по крайней мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А на полноприводных и тормозишь лучше без шипов?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ExSailor

    ExSailor Завсегдатай

    20 сен 2015
    898
    Санкт-Петербург
    Audi A6 С7 AR 3.0 TFSI '13
    Ага, едет она как Quattro, а тормозит-то как все) Сам сейчас стою перед делемой - шипы или не шипы.
     
    Тубабу нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Последний раз ездил на шипах еще на жигулях, начиная с мерина в 124 кузове только липучка
     
  20. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    В плане торможения, думаю, что у полного привода особых преимуществ нет. Хотя система ESP работает лучше, насколько мне удалось понять из описаний и пр.

    Многое зависит от местности, климата, бла-бла-бла. Езжу в основном по и вокруг города, более-менее очищенного. На асфальте шипы скользят лучше, чем резина. На брусчатке вааще улёт в прямом и переносном смысле. Плюс шум от шипов. Короче, не покатило.

    Рулить начинал во времена, когда зимней резины и не было, лучшими покрышками были БЛ-85 (если правильно помню), всесезонные такие :) На первом не-отечественном авто, на Golf II, зиму вовсе на летних откатал - нигде не застрял.

    Дело, в основном, не в резине, а в прокладке - между рулём и сидением :)
     
    DOC063 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...