A6 C5 Приобретение Audi A6 C5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Falcon76, 28 окт 2009.

  1. cinestyle

    cinestyle Участник форума

    9 апр 2016
    122
    у меня такая же, зимой пока не поедешь и температура не станет под 90 градусов машина не нагреется. Я думал это у всех так
     
  2. cinestyle

    cinestyle Участник форума

    9 апр 2016
    122
    Бери а6, к тому же на а6 щас есть штатные магнитолы, хоть под 1 дин, хоть под 2, экраны от 9 до 13.5 дюймов, это не проблема вообще. Магнитолы со штатными рамками
     
  3. cinestyle

    cinestyle Участник форума

    9 апр 2016
    122
    а чего тут такого, я за 10 лет наездил тыс 25 и что? У всех по-разному, не надо всех судить по себе
     
  4. cinestyle

    cinestyle Участник форума

    9 апр 2016
    122
    У меня было так- за 15 лет после покупки с рук поменял ремни, подвеску, расходники и потом только менял масло с фильтрами и заливал бензин. Даже лампочки да 15 лет перегорели только 3 штуки, щас я ее покрашу и будет как новая 1 в 1
     
  5. cinestyle

    cinestyle Участник форума

    9 апр 2016
    122
    не не.я когда машину помою, она едет лучше, это 100÷ факт. Вот прям прет, как будто минимум 50 лошадей добавилось. А вообще все эти психосоматики чушь конечно, особенно аудиофилы бесят своей тупистикой
     
  6. PaTRiK_STAR

    PaTRiK_STAR Новичок

    17 июн 2016
    29
    Приветствую всех!
    На клубе зарегистрирован относительно давно, хотел стать счастливым владельцем Ауди, но в итоге обзавелся прекрасным Вольво хс90 первого поколения (старенькую дизельную q7 не потянул).
    Сейчас возможно придется с ним расстаться и купить что то бюджетное, но не хочется терять в комфорте. Присматриваюсь к различным вариантам.
    Вспомнил о своем желании купить ауди, а также нагрянули воспоминания из детства о батиной «сотке-селедке» и вот хотелось бы узнать опыт бывалых.

    Итак кое-какие вводные!
    Бюджет: +\- 300 тыс.р
    Необходимо: Audi A6 C5
    Желательно: АКПП
    Очень желательно: универсал + quattro

    Что за машина будет в такой бюджет? Реально ли купить что то более-менее живое? Какие моторы смотреть, а какие точно нет? Сколько может просить денег на ремонт даже ухоженный вариант (за исключение регламентных ТО)?
    В целом на торговых площадках что то продается, фотографии как всегда красивые, но в реальности непонятно что может быть:)

    Регион покупки скорее всего Нижний Новгород / Москва.

    Заранее благодарен за Ваши опыт, мнения и т.д.!
     
  7. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    Короче, После приобретения А6 в С5м кузове 1.8т 150лс. 2000г. Что пришлось сделать.
    1; стекло (лобовое) поменял, была трещина посередине с верху в низ,
    2, резину (зимняя липучка) решил доезжать, летнюю куплю на следующий сезон, зимнюю шипованую купил б/у с дисками,
    3, ремень ГРМ на сервисе проверили (стоИт новый), всё отлично, менять тысяч через 50 не раньше,
    4, масло поменял, перед заменой промыл Сольвентом, залил G-ENERGY 5W40 (((на том, что было залито проехал авто 6т. км. и я не долил не грамма,
    5, с приборкой (не светится БК и не горят некоторые лампочки) пока разбираться не ездил, проблема с финансами, съезжу позже.
    6, водительская дверь немного гнилая, гниль всю вырезал вварил латки, на днях надо заказать краску, лак уже есть, будет краска, начну шпаклевать и красить
    (сам всё делаю, не первую машину).
    Вот как-то так соклубники.
    Всем удачи в жизни и на дорогах нашей необъятной страны.
     
    PaTRiK_STAR и шульс нравится это.
  8. Александр0106

    Александр0106 Новичок

    28 фев 2021
    17
    Краснодарский край
    Ауди А6С5
    Хотел написать что вообще не вкладываю но посчитал с нового года купил 4 колеса 22 тысячи, замена сцепления 38 тысяч рублей, датчик кондея 5 тысяч, замена масла два раза, раскоксовка водородом 2000 тысячи, + всякие пахучки в салон полироли для кузова, для кожи
     
  9. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    В общем, дверь сделал (покрасил), заодно все двери проклеил виброй и шумкой. Сын (младший) почистил салон (пока только передние сиденья и дверные карты), в эти выходные будет чистить остальное. Ну и желательно палирнуть весь авто, есть царапины мелкие по всему авто.
     
  10. Александр0106

    Александр0106 Новичок

    28 фев 2021
    17
    Краснодарский край
    Ауди А6С5
    Не все живут в Москве
     
    Сergei нравится это.
  11. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    Да не все живут в нерезиновой. Я вот пенсионер, естественно куда я могу ездить? Всё верно, только в магазин за продуктами и это туда-обратно 10-15км два раза в неделю, ну в общем км 100 ну максимум 150 в месяц. Ну и как по вашему, сколько я наезжаю тысяч км в год? Но масло меняю раз в год стабильно. Да, раньше когда занимался бизнесом, за год наезжал аж по 50т.км.
     
  12. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    Тут на днях сделал разкоксовку сольвентом, 1л в цилиндры, потом когда сольвент проник в масло, часть этого состава (сольвент+масло) шприцом откачал и залил ещё литр сольвента в масло, поработал на холостых+2т об на некоторое время и всю жижу слил, залил масло (был в старых запасах кастрол) для промывки оставшейся жижи и уже потом залил нормальное масло. Через два дня померил компрессию, в первых 3х цилиндрах 9.5 в 4м почти 10. Вот как-то так.
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Что то маловато 9.5
     
  14. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    #1634 TZAR37, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
    А сколько надо? Читал где-то, что AWT как раз компрессия 9.5.
     
  15. PaTRiK_STAR

    PaTRiK_STAR Новичок

    17 июн 2016
    29
    Покупали у себя в регионе? Долго ли искали? И, если не секрет, по какой цене купили?

    Очень хочется попробовать что такое кватро...
     
  16. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    Покупал в Костроме (живу в Иваново), искал долго (ездить не ездил, но по телефону выяснял нюансы и все варианты, машины гнилые), цена была 265т купил за 233т.р. Кватро супер, была такая в 16-17 году 2.5 тди BAU 180л.с. 03года. на дороге как по рельсам. Был бы побольше доход купил бы обязательно такой же авто.
     
    PaTRiK_STAR нравится это.
  17. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    У меня 12 и то я переживаю что мало.
     
  18. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    Может конечно я что-то сделал не правильно, потому как при такой компрессии, там (на поршнях) колец не должно быть и масло жрать должен движок вёдрами, а у меня не жрёт (выхлопная, салфеткой проводишь и она чуть слегка серая). Посмотрел на ютубе ролики, так двигатель крутить надо, ну дольше чем я крутил и ещё надо на газ нажать (открыть заслонку) до упора, я так не делал.
     
  19. TZAR37

    TZAR37 Новичок

    31 дек 2020
    57
    Ивановская обл.
    Похоже с клапанами что-то не то, притирать надо или менять, вот по этому и компрессия низкая.
     
  20. YuraLiveCars

    YuraLiveCars Новичок

    24 ноя 2015
    54
    A6/C7 FL 1.8tfsi 2015
    Всем привет ‍♂️ Нужна облицовка порога на А6 кузов C7, может кто написать её номерок, если кто-нибудь ставил новую я так понимаю нужна будет окраска в цвет кузова, если есть контакты хороших мастеров по покраске черканите номер, буду благодарен.