Приобретение Audi А5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A5", создана пользователем Юрин Гагарин, 15 ноя 2012.

?

Что надёжней?

  1. 2.0

    82 голосов
    44,6%
  2. 3.2

    25 голосов
    13,6%
  3. 3.0 дизель

    77 голосов
    41,8%
  1. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Если б/у с не очень старая-не совершайте ошибок, берите дизель:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Да любой авто "укатать" можно и за короткий срок. Бу авто это лотерея. Сам попадал.
    А вот идея нового авто с хорошими скидками имеет право на существование)). А раз и "праздник к нам приходит" то может и на дизель новый одним глазком посмотреть?) А вдруг? :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    В мой бюджет подпадает авто 2009г, с пробегом до 100 т.км, так как у нас выбор очень не большой рассматривал пригон из Германии ,но изучив тему понял , что это очень большой риск за мои деньги. Выбор авто сводится к замеру лкп и визуальному осмотру. Допустим если у Вас на слейдующий день накроется коробка , никто не несёт ответственность. т.е. "кот в мешке". Рискует только заказчик.Считаю , что перегон тоже должен нести ответственность за выбранное авто. И потом реально всё взвесив понял, что я не буду полностью расскрывать потенциал 3.0тди. Мне после моей сивки-бурки, 1.8 турбо более чем.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Да можно и одним глазком, но думаю, что бюджет на дизель настолько превышает мой, что у меня и третий глаз откроется.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ikisslyakoff

    Ikisslyakoff Новичок

    9 ноя 2012
    14
    A5 3.2
    кватра рулит!!! зимой я не представляю чтобы делал!!!
    вообще стоит взять машину в тест драйв и попробовать прежде чем брать! ну или чтобы кто-то из форумчан прокатил)
     
  6. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    :D:D :thumbup: Аккуратнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    да, дизель в наших краях редкость-все пригнанные...

    Если 100к пробег-лучше новую однозначно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    Категорически согласен :nod: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Я когда для себя это понял , так хорошо стало.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    А как купишь - станет еще лучше :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Это точно ! Я не отношусь к тем людям , которые увидел , понравилась, купил. Мне нужно провести анализ, сравнить с другими моделями , узнать все +- , и после этого сделать выбор. И какой кайф когда выбор сделан , жить с ощющением того , что твое желание скоро осуществится.:D Потом наступает момент покупки. Ты приезжаешь в салон, она тебя ждет. Оплачиваешь, оформляешь, ставишь на учет, номера!!! И ты счастлив. Потому что , сделал это для себя . Не для жены, не для детей , не для родственников, а для себя . И это кайф!!! Потом первое время владения ты сдуваешь с нее пылинки, расстраиваешся из-за каждой мелочи, но едешь с улыбкой до ушей.:D Но потом проходит время , ощющения притупляются и мы просто ежедневно эксплуатируем авто. Всем удачи и радости от покупки . Что-то на лирику потянуло.:cry::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drubs

    Drubs Участник форума

    16 июн 2012
    378
    А5 Sportback
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Друзья есть два варианта. 1.А5 спортбек 1.8 мульт. база+ спорт. пак. с-лайн (18 диски, спорт. сидухи.кожа+ткань, чёрн.потолок и т.д) цвет. дисп, пакет освещ. 2. А5 спортбек 2.0 мульт. база + чёрн. потолок, цвет. дисп., пакет освещ. Разница в цене 50 т.р. , как думаете , что предпочесть из этих вариантов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Из этих первый вариант.

    Но имхо не один бы не взял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Ну, ты бы не взял, всё понятно. Просто мне ,после чего,сам понимаешь. Первый вариант по какой причине ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #116 Maxiimm, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    1.8т будет достаточно для моно с мультиком.
    В с-лайне симпотичнее да и спорт сидухи удобные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    И диски должны быть 18 не меньше....
     
  18. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Я вот что, думаю на 2.0 диски тоже 18, но есть не доверие к мотору, по мне так на 1.8 спорт пак. не нужен, авто на каждый день , а там подвеска и ниже ,и жёстче. Зачем:confused: Есть вариант 1.8 с спорт.сид.(кожа+алькантара). 18 диски, По цене с 2.0, так же разница не большая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Может вообще тогда А5 не стоит покупать?Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    А5 спортбек буду брать 100%, ты бы знал сколько вариантов пересмотрел:eek:, По поводу спорт пакета, думаю для 1.8 или 2.0 , это лишнее. Я понимаю когда 3.2 , 3.0 тди, с, рс. А так казаться , а не быть не моё.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...