Приобретение Audi А5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A5", создана пользователем Юрин Гагарин, 15 ноя 2012.

?

Что надёжней?

  1. 2.0

    81 голосов
    44,3%
  2. 3.2

    25 голосов
    13,7%
  3. 3.0 дизель

    77 голосов
    42,1%
  1. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Старый русофоб детектед. И где вас наштамповали в таких объемах...

    В Германии крутят не реже, чем у нас. Возможно, чаще. Слышать наивное лопотание от столь возрастного человека - вдвойне странно. Годы пришли, а где же опыт?
     
  2. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А еще можно сказать трепло :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Можно что угодно сказать. Но думать, что немцы не будут пользоваться возможностью крутить пробег - не уважать их. Там, повторяю для тех, кто в розовом танке, крутят даже между ТО - распространенная практика снижения расходов. Скупость немцев - не миф.
     
  4. Юрин Гагарин

    Юрин Гагарин Новичок

    28 окт 2012
    55
    BMW M3 E92
    Ребята, я же просил не засорять тему мусором. Создайте себе топик отдельный для обсуждения пожалуйста. Пусть модератор почистит тему.
     
  5. Crash040

    Crash040 Новичок

    22 ноя 2012
    3
    А4 1.8Т
    Откуда такая информация, ты опять ее смотрел? Что за бумера взял? интересно))))
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #26 xoma, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    Уважаемый, я прожил в Германии достаточное время (4 года) и бегло разговариваю по-немецки. Поэтому у меня уже давно сложившееся мнение по данной теме. Ваши "разоблачения" воспринимаю как вполне имеющие место быть частности. И только.
    PS. Фразы типа
    Везде пробег скручивают
    Все машины ломаются
    Все бабы дуры
    Все мужики козлы
    Очень серьезный аргумент в споре
     
  7. kogano

    kogano Участник форума

    17 апр 2012
    301
    A4 Allroad
    Все машины пригнанные и которые продаются на ТД Москва на каширском шоссе 61, у всех скрученные пробеги, могу поспорить !!
     
  8. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    про помойку под названием АТЦ Москва знают многие, некоторые на собственном опыте
    впрочем, машины с нескрученным пробегом там попадаются, но они все битые
     
  9. Юрин Гагарин

    Юрин Гагарин Новичок

    28 окт 2012
    55
    BMW M3 E92
    Да, я опять смотрел ее. И у человека есть все документы на проделанную работу. Взял 335Xi
     
  10. Crash040

    Crash040 Новичок

    22 ноя 2012
    3
    А4 1.8Т
    отличный выбор!!! аппарат супер, только налог(((( у меня быза 3 мпс, за год 39 000 отдал, подумал и продал ее, вот сейчас катаюсь на а4 1,8т маловато к а5 дизелю присматриваюсь, дай свой номер хотелось бы пообщаться по одной из машин которую ты смотрел.
     
  11. minimedj

    minimedj Новичок

    9 дек 2012
    4
    А3/8PA 1.4Т 09г.
    Выжигали из них по полной - это очевидно. А у дилеров не смотрел на трейд-ине?
     
  12. Юрин Гагарин

    Юрин Гагарин Новичок

    28 окт 2012
    55
    BMW M3 E92
    Дизель 3.0 неликвидное авто. Диллер не охотно их берет себе.
     
  13. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А по моему наоборот самый ликвидный это 3.0 ТДИ. Просто у нас таких машин мизер, вот и нет ничего приличного на рынке. А если хорошая машина появляется по трейд ину у дилера, то она просто не доходит до открытой продажи, расходится среди своих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jeffri

    jeffri Новичок

    14 дек 2012
    77
    продан
    Привет всем! Хочу приобрести Ауди А5, подскажите
    ,пожалуйста,с каким двигателем лучше брать? а то уже замучился с чтением форума :)
    Ездить буду только по городу, беру авто на постоянное использование. Автомобиль беру на вторичке 2009-2010. Огромное ли отличие, если брать неполный привод,или забыть и рассматривать только полный?Просто читал что 2х литровые движки жрут масло.и как вам машина в целом? Буду рад любому мнению
     
  15. BlackCat

    BlackCat Завсегдатай

    12 дек 2010
    548
    2060сил общих
    1.8 чахлый,2.0 масложорный,3.2хороший,но налог заставляет смотреть на эс5))))так что покупай у меня эску и будет тебе счастье:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    в свое время озаботился таким же вопросом что и топикстартер) В итоге чтения данного форума понял, что нужно брать А5 3,2 с коробкой типтроник, ибо турбодвижки имеют тенденцию жрать масло (негарантийный ремонт дорогой), а коробки вариатор и ДСГ имет тенденцию ломаться (ремонт еще дороже). Ну и в идеале искать вариант с quattro - это моя первая машина с полным приводом, эмоции сугубо положительные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Бери 3 литра турбо-дизель, все остальные варианты не едут :D Только ищи с вебастой вариант - поможет продлить жизнь двигателю и просто приятнее будет сидеть в машине зимой:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DocSvetlana

    DocSvetlana Новичок

    21 дек 2012
    7
    А5 Sportback 2.0
    Подскажите пожалуйста, а как узнать скручен пробег или нет?
     
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    запросить у ОД информацию - но это для гарантийной машины
    и при всем при этом есть вероятность, что между ТО машина обслуживалась в гаражах