Приобретение Audi А5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A5", создана пользователем Юрин Гагарин, 15 ноя 2012.

?

Что надёжней?

  1. 2.0

    82 голосов
    44,6%
  2. 3.2

    25 голосов
    13,6%
  3. 3.0 дизель

    77 голосов
    41,8%
  1. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Согласен, все самое вкусное на кватро!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GenesisCoupe

    GenesisCoupe Новичок

    8 янв 2020
    3
    Москва
    #2982 GenesisCoupe, 11 янв 2020
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Я смотрю по сайту transakpp там пишет, что стоит 6-ти ступка ZF 6HP26. Машина 2008 Audi A5 Coupe 3.2 FSI передний привод. На купе точно вариатор стоит ? Подскажите кто в теме...

    Если так, а сколько вариатор живет на 3.2 моторе ? На авто пробег 170.000 км, стоит ее брать ? На проф сайтах по ремонтам акпп говорят что на 150.000 начнутся проблемы...
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    На 3.2. не ставился вариатор, только 1.8., у Вас должна стоять ZF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    нет вы не правы
    с передним приводом и 3.2 вариатор
    с полным автомат ZF
    с 2011 года с полным и 3.2 робот с троник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Не спорю, просто я ни разу не видел переднеприводные 3.2, вероятно на америку такие делали. Вообще лично мне очень нравится компоновка 2.0т, робот плюс полный привод. Ремонтировал такие не однократно, очень сбалансированный аппарат получается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GenesisCoupe

    GenesisCoupe Новичок

    8 янв 2020
    3
    Москва
    ну а сколько вариатор ходит ? некоторые говорят про 300.000, некоторые про 150.000. Стоит ли брать машину с пробегом 170К ?
     
  8. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    #2988 Владимир_Вартовск, 14 янв 2020
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    Вариаторы сейчас ремонтируются за вполне разумные деньги.
    Вариатор последней модификации 0AW более менее надёжный.
    Я на таком уже проехал 204 тыс. а6с7 2.0 tfsi 180 л.с., передний привод.
    Критично своевременно менять масло каждые 50-60 тыс. км. (на качественное масло) и не устраивать гонки с светофоров. Не любит вариатор резких стартов.

    Хотя 2008 год - скорее всего старая модификация вариатора 01J.
    Осторожнее.
    Найдите тему по ремонту мультитроник (он же вариатор). Там найдите пользователя Дмитрий, в его профиле найдёте телефон. Созвонитесь. Объясните ему вашу ситуацию и комплектации мотор-вариатор. Он гуру по вариаторам.
     
  9. Романkitai

    Романkitai Новичок

    6 май 2018
    4
    Ростовская обл.
     
  10. Романkitai

    Романkitai Новичок

    6 май 2018
    4
    Ростовская обл.
    Выбрали Авто ?
     
  11. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Вариаторы ауди самые надежные, нуу еще тойотовские, тоже гуд. Проблемы обычно возникают у нерадивых хозяев, то есть система охлаждения, замена масла. Пробеги в 250-300 тыс абсолютно нормальны для них. Бывают проблемы с платами, но они легко решаемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konopko

    Konopko Новичок

    7 фев 2020
    1
    Беларусь
    Всем привет! Впервые покупаю Ауди, нужны советы бывалых)

    Присматриваю А5 дорестайл 2009-11, купе или спортбэк, полный привод. Понимаю, что придётся вложится в ремонт, поэтому хочу уточнить следующие вопросы:

    1. У всех ли моторов CDNC проблема масложором (1л/1000км)? На многих продающихся машинах была замена поршневой, но некоторые владельцы утверждают, что нет жора масла и расход к замене в пределах нормы и доливать не надо. Попутно: сколько примерно стоит замена поршневой?

    2. Какой ресурс у CDNC мотора (wikimotors пишет 250+) и что дальше: капиталка или замена? Я не очень разбираюсь. Какая ориентировочно стоимость мероприятия?

    3. Какая разница в коробках NGU и MNG? Кажется они обе 7-ступеней.

    4. Бонусный вопрос: часто машина у человека всего около года, почему сливают? Не хочет вкладываться или всё-таки А5 довольно специфичный авто и далеко не всем подходит?
     
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    За сколько сейчас реально уходят купешки?
    Хочу взять 2-3 летку, но разброс цен сумасшедший
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    А что авто.ру дает по цене?!
     
  15. RaZzz

    RaZzz Новичок

    15 фев 2020
    1
    Москва
    Добрый день, хочу приобрести А5 купе 2.0 tfsi quattro 14-16 года с пробегом ~70т, до этого владел Опелем Астра Н купе 1.8.
    Подскажите о ее владении, а именно ее обслуживании что и по чем, какие основные болячки, какие проблемы с коробкой (и есть ли они) много уже пересмотрел обзоров (но они почти все идут о старых моделях) и так же проштудировал форум, может кто внесет какие нибудь более детальные рассказы о жизни с ней ))
    Спасибо. :wink:
     
  16. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    По бензинке не скажу, у меня дизель 3л 2014г, трассовый пробег 84ткм - проблем нет. Меняю каждые 10 ткм -масло ,воздушн. и салон. фильтра, с оригинальными запчастями приезжаю на ТО к ОД. На 50 ткм замена всех жидкостей. Вроде с 2013г с ДСГ проблемы закончились, эта же ДСГ ставится сейчас на мультивен. Весной и осенью чищу дренажные отверстия (на форуме есть описание). Вроде все. Если что-то конкретно - спрашивай, постараюсь ответить.
     
  17. m.yansaitov

    m.yansaitov Новичок

    17 фев 2020
    6
    Башкортостан респ.
    В целом, интересно опытное мнение - какое самое надёжное бензиновое сочетание двигатель+коробка на купе 2012-13 гв?
    И отдельно вопрос про полный привод: если без вкусовщины - есть ли проблемы, особенности эксплуатации?
     
  18. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    У меня дизель, если бы выбирал бензиновый вариант - то , на всякий случай, брал бы 2014 год и выше.... Причем , так как брал авто для трассы, рассмотрел бы вариант бензин + МКПП ;)
    Мне кажется, полный привод , предпочтительнее!
     
  19. m.yansaitov

    m.yansaitov Новичок

    17 фев 2020
    6
    Башкортостан респ.
    Спасибо за мнение!
    Скажи, а с чем связано предпочтение именно в машине после 14 года?
     
  20. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    934
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Тем, что это уже фейслифт и моторы уже 3-й генерации.
     
    Кбм и m.yansaitov нравится это.