Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. quatroпепелац

    quatroпепелац Участник форума

    11 янв 2009
    315
    Санкт-Петербург
    AUDI A4/ 02г 1.8TQ quattro 5мкпп+Sergeynik works audi a6 /2014/2/tfsi
    #121 quatroпепелац, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    Re: Выбор Ауди А4

    форум поможит:hi:......пепец :up::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgeny442

    Evgeny442 Новичок

    11 фев 2011
    10
    А6 2002 avant,2.4
    Re: Выбор Ауди А4

    Привет Всем! Думаю купить a4 avant 1.8tfsi рестайлинг (b8). Если не трудно владельцам данного аппарата напишите все недостатки и болячки, особенности экслуатации, сейчас пока езжу а6 avant 2,4 2003г. Заранее благодарю:nod:!
     
  3. Sergeyss

    Sergeyss Участник форума

    8 апр 2012
    431
    Audi A4 DTM
    Закрывайте тему.
     
  4. abzac

    abzac Новичок

    14 мар 2012
    5
    Ещё не купил
    Re: Выбор Ауди А4

    Спасибо, но ведь можно найти за такие деньги хоть норм агрегат? Или лучше другие варианты марок рассматривать? Может что посоветуете?
     
  5. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Выбор Ауди А4

    Да возьми ты что попроще для начала.Да и застрахуй по КАСКО.Покатайся полгода,потренируйся,потом че покруче возьмешь.На дороге ведь не сам,так тебя покоцают,а что бы увернуться тоже надо навыки и "чуйку" иметь.
     
  6. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: Выбор Ауди А4

    вот мы все хаим что ауди скрепит , и строник слаб , а вот фейк на камри свою ))))

    http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0
     
  7. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Выбор Ауди А4

    Про парктроник умора))) А если серьезно,куда он смотрел,когда покупал ее?Я уже двоих друзей от "Камрюши" отговорил,только спасибо говорят.
     
  8. Аникей

    Аникей Новичок

    27 дек 2011
    21
    Жду Audi
    Re: Выбор Ауди А4

    1) Ни разу не ощупывал в шоурумах дверь. :laugh:
    2) Ржавчину на нержавейке и лопнувшее кресло не сразу увидишь.

    А на счёт остального... Может накипело за два года?
     
  9. abzac

    abzac Новичок

    14 мар 2012
    5
    Ещё не купил
    Re: Выбор Ауди А4

    Блин в Питере не охота на механике ездить, мостов куча, пробки сплошные, отечественный автопром сразу отменяется. :shock: а так хоть и старенький но четвёрочка ауди очень нравится.
     
  10. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Выбор Ауди А4

    Ну тут тогда тебе решать.Лично я не сразу на нормальную машину сел.Начинал вообще с Волги 29 старой и ржавой (я на ней мерина протаранил в зад,мерин на эвакуатор,я своим ходом уехал)),ну и пошло по нарастающей.Только честно скажу,не жалею,после опыта на "ведрах" теперь на любой машине ездить могу.Ведь тут стоит смотреть не на цену машины,а на расходы по обслуживанию.Не простит тебе Ауди если жаться на нее будешь.
     
  11. anyth1ng

    anyth1ng Новичок

    12 июн 2012
    9
    ищу А4/B6 1.8T
    Собираюсь ехать за данным аппаратом в Москву. Подскажите, где можно сделать полную диагностику авто и приблизительную стоимость диагностики?
     
  12. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. anyth1ng

    anyth1ng Новичок

    12 июн 2012
    9
    ищу А4/B6 1.8T
    цена не адекватная. да и мой вопрос в другом помоему)
     
  14. abzac

    abzac Новичок

    14 мар 2012
    5
    Ещё не купил
  15. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Выбор Ауди А4

    Сомневаюсь,что мы больше тебя по фоткам поймем что это за машина:hi:Мне уже даже интересно,что возьмешь в итоге)))
     
  16. 95com

    95com Участник форума

    13 июн 2012
    324
    A4авант
    Re: Выбор Ауди А4

    Купил http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22348216-d0e56f.html вот эту машинку. Второй день наблюдаю за своими ощущениями, движок резвый, с моей предыдущей машиной теана2.3 в сравнении выигрывает однозначно, + расход 5.5 7.8 литров. Приятно видеть на мониторе 910 км на баке))
    чуть тарахтит, совсем не напрягает
    тормоза-восхищаюсь!! Ещё колесики побольше поставлю и совсем хорошо станет.
    у меня другой вопрос возникает, как защитить авто от кражи? кто чем пользуется, кроме каски, и крадут ли вообще такие машины?
    Спасибо за ответы.
     
  17. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Выбор Ауди А4

    Еще больше разрекламируй и вообще спокойно спать будешь:cool:
    Никак ты ее не защитишь если заказ будет.Хотя неплохой совет недавно слышал-поставить секретку в клаксон,пока не нажмешь,не заведется.Не каждому угонщику придет в голову ночью во дворе при краже клаксон нажать:shuffle:
     
  18. abzac

    abzac Новичок

    14 мар 2012
    5
    Ещё не купил
    Re: Выбор Ауди А4

    Alexey1907

    В смысле больше 10 лет не страхуют? Так и ТО не пройдёш получается по новым правилам или как? Я с этими обновами совсем запутался(((
    Шкода говорите, ну не знаю она меня не цепляет... хотя рассмотреть можно. Вот в голову пришла ещё дурная идея по поводу митсубиши галант до 2003 года, но говорят гниёт мама не горюй...
     
  19. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Re: Выбор Ауди А4

    ОСАГО сделаешь.КАСКО нет.
     
  20. NikkOne

    NikkOne Участник форума

    15 июн 2012
    437
    A4/B8/1,8T/2009
    Покупка А4 В8

    Добрый день всем!
    Подумываю купить А4 В8 (08-09г.в.), пробег до 70к, двигло 1,8Т(скорее всего) или 2,0Т(может быть), обязательно АКПП. Бюджет 850к (может быть незначительно пресмотрен). На кватру не замахиваюсь.

    Соответсвенно вопросы:
    1. на что прежде всего обратить внимание при покупке (т.е. именно особые болячки модели)? Общие нюансы (зазоры кузова на предмет битости и т.д.) мне понятны.

    2. Надежна ли машина в целом: двигатель, подвеска, АКПП (опять же, есть какие либо подводные камни)?

    3. Где можно посмотреть список опций в базе, и список доп.опций? Какие из доп.опций, по вашему мнению, "маст хэв"? Понятно, что мнения субъективны, но при наличии достаточного количества мнений уже будет виден тренд.

    Спасибо.