Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Ну снова чушня про "относиться соответствующе"... Никакой форы аудь фордам не даст хотя бы в силу долбанутости разработчиков движков, которые в саму конструкцию закладывают тонкие кольца и следовательно масложор. Про DSG я вообще упоминать не буду - хуже DSG только сухие DSG. Про глюки электрики, постоянные прошивки новых машин и прочие "приятности" сложных Аудей - даже заикаться не буду, бессмысленно.
    Форды ставят движки 15летней давно, отказались от подобия DSG и прекрасно живут без перепрошивок. Так что, Аудь это настроение. Его и покупают. Надежностью тут не особо пахнет (сейчас конечно набегут злобные буратины с фразами "да я 90ткм прокатился и ничего не вкладывал", что есть вранье и ничего не значит).
     
    DENNIS048rus нравится это.
  2. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    Понятно, тогда только тоеота/лексус, вот опять убедился 3года назад голову ломал, все таки взял тоеоту, пробег 165т.км. проблем 0, пробеги большие.
     
  3. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    У любой фирмы есть как удачные модели, так и провалы. Не надо свистеть здесь про масложор и прочее, забытое уже 9 лет назад. У меня пробег 228 тысяч, а не ваши нищие 90, и я до сих пор проблем не знаю, что я делаю не так? Причём у меня уже пятая Ауди, и проблемы были только с одной - побывавшей передо мной у наших "шибко вумных", лучше немецких инженеров знающих, как должна Ауди ездить. Вот с ней да, намучался. Остальные - тьфу, тьфу - никаких поводов для недовольства.
     
    Trialon, Alf A и Zig~Zag нравится это.
  4. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    "Льва, .....зду и ёлку не ремонтируем" - отгадайте, про какие марки сказано?
     
  5. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Опять же, тут вопрос очень простой: жоповозка или эмоции. Не нужно думать будто в Германии или Японии сидят дядьки сильно тупее нас и не понимают, что человек покупает универсальную машину. Вернее, было, покупали универсальные машины, но это закончилось в середине 90х. Сейчас приходиться выбирать между соотношением надежности и удовольствия.
    Вот купил ты Тойоту, катаешься. Она заводится, не особо ломается, все хорошо. Но радости никакой. Так? Или купил Аудь (БМВ, Мерс), катаешься, раз в 40ткм сотку вкидываешь и каждый день удовольствие. Можно и так.
     
  6. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Приветствую всех местных, с момента продажи а4 б8 давно тут не писал.
    Если баяню, прошу простить - всей темы в 230 страниц не осилил.
    Итак, хотел я купить A4 B9 кваттро 2-3 лет, 2017+, предпочтение 2.0 tdi, но 2.0 tfsi тоже рассматриваю, ценник 2-2.3 млн.
    Начал поглядывать известные сайты, с удивлением обнаруживаю, что A6 C7 2.0 tfsi кватро тех же годов, примерно с тем же пробегом, за эти же деньги можно взять. Как так?
    У С7 и комфорта больше, внешне не старее B9 смотрится. В целом, рестайл C7 и дорестайл B9 - ровесники получаются. Плюс у B9 вижу в том, что на бензе она на 0.9 сек быстрее сотню едет, также у B9 есть дизель кватро,а C7 кватро только с бензом.
    В общем, на бензине не могу понять в чем смысл брать B9, соотв сам склоняюсь в пользу C7. Поделитесь, кто стоял перед таким же выбором, что порешал в итоге и почему.
    Еще краем цены в мои ценовые хотелки попадает ХХХ x-drive 2.0d 190 л.с.
    P.S. Нравится мне брать свежие машины из последних годов выпуска перед новым поколением, обычно там уже пролечены детские болячки, которые часто есть в первых партиях, при этом с началом продаж нового поколения цена на старое падает.
     
  7. Jayson

    Jayson Новичок

    15 авг 2020
    29
    Воронежская обл.
    Тоже выбирал между A6 C7 и А4 B9. Взял А4. В А6 субъективно салон из 2000х годов и подвеска более мягкая/валкая по сравнению с А4.
     
  8. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    Блин, похоже, это для меня только +
     
  9. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Этот плюс аукается более частой заменой рычагов. Да и меня, например, тошнит от такой подвески. На жёсткой не так, может, комфортно, зато и рулится чётче, и ходит гораздо дольше.
     
  10. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Разница в более свежей мультемидийке и в том, что А4 это driver's car, а А6 это такси. :)
     
  11. Alex919rr

    Alex919rr Новичок

    25 фев 2016
    30
    Москва
    A4 B9
    #4571 Alex919rr, 30 сен 2020
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Смысл в том, что машина несравнимо лучше едет и дарит совсем другие эмоции (я про 2л ессно). Два года ездил на ПП дизеле f30, эмоций положительных не было, без прошивки это тугодумный трактор. Просто эмоции у всех от разного ) и не каждый готов за них платить. За бензин не агитирую, но для себя давно определился, что при наличии средств только его, а в идеале для города S4.
    Дизель тоже можно, но только 249лс, но их нет в России кроме А8.
     
  12. apepeskul

    apepeskul Новичок

    30 авг 2018
    13
    Республика Крым
    A6 Allroad вполне себе есть на 3.0 TDI
     
  13. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    А что такое ПП f30? А то может их и сравнивать нельзя... Я вот езжу на дизеле 2 литра 150 лошадей, так вокруг 99% тормозами кажутся и чайниками. И куда для города 250 кобыл или S4? В пробках стоять? По лежачим полицейским ползать на холостых на первой? Или по МКАДу в крайнем в левом 80 тошнить? Хотя, может, у меня из-за механики эмоции другие совсем... А может, старый стал:wink:?
     
    desd нравится это.
  14. Alex919rr

    Alex919rr Новичок

    25 фев 2016
    30
    Москва
    A4 B9
    трешка дизельная бмв полный привод в кузове f30.
    На вкус и цвет, как говорится... Спорить бессмысленно, каждый останется при своем.
    Бедные люди на поршаках, как же им тяжело ездить по Москве, даже не представляю. Каждый день тоска и боль.:lol:
    Я когда на литровом спорте (мотоцикл) на работу езжу, все водители пальцами у виска крутят, но ничего, я смирился и получаю удовольствие.
     

    Вложения:

    • rr.jpg
      rr.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      49
  15. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Ну, я в своё время поездил - и на RS6, и на Cayenne Turbo S, и на Continental GT. Вот честно, избыточны для города эти машины. Их стихия - трасса, причём желательно извилистая. А по городу - не секрет, что подавляющее большинство берут машины не по характеристикам, а ради понта. Иначе бы у нас не продавались пятилетки с пробегом 20 тысяч и прочая и прочая...
     
    Alf A нравится это.
  16. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    временно покидаю Вас на год, заказал камри 2,5, через год вернусь к Вам, послежу за новой А4/lexus NX , нацелился на нее, но как жизнь покажет, сын 11-й класс заканчивает, а я все об машинах))) Вам всего хорошего
     
    Хорьх71 и Stirlitz нравится это.
  17. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    А мне хорошо, сын из армии пришел, пусть теперь сам о себе думает. :) Могу и за машины потрепаться. :)
    Камри норм тема, особенно новая, с красивой оптикой. Внутри, правда не сидел и не ездил, но внешне прямо очень. Машина для неспешного тошнения, комфортная, надеюсь надежная.
     
  18. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Погодь, а в Q7 что ставят? Знакомый год назад брал, вроде валит даже (хотя, конечно, для УАЗика понятие "валит" очень размытое).
     
  19. Alex919rr

    Alex919rr Новичок

    25 фев 2016
    30
    Москва
    A4 B9
    Да, само собой. Я седаны имел в виду.
     
  20. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    О, точняк. Я все думал кто я, оказывается понторез. :) Я на машине 2014 года все еще никак 19ткм не разменяю. :)
    Такие понты - мама не горюй. :)))
    У нас азиатщина в чистом виде: побольше, помассивней, "покрасившей". В той же Европе, где по большому счету всем плевать на какой машине ты ездишь (хотя машины они любят и выпендриваться могут почище наших), для города берут Опель Корсу, Фиат500, Фиесту. Для больших и богатых городов - большой седан. Всякие УАЗики типа Крузаков или Q7 - крайне редко. А тут на, мягко говоря немаленькой машинке типа Фокуса вообще лучше на дорогу не вылезать, затопчут, обплюют и обматерят. Рассея....

    А что до RS и прочих GT, то да, для города это понты. Но это так же понты и для всего остального, так как потенциал этих машин используется максимум на треть. На той же трассе мне хочется расслабиться и катиться, а не ловить каждый камешек на задницу через жесткую подвеску. И у меня нет ограничений по времени на круг для серпантина, можно проехать и чуть медленнее. И в этом плане я понимаю стратегию Ауди по поводу новых RS. Это СЕМЕЙНЫЙ сарай с возможностью как медленно катиться, так и дать гари, если прямо очень хочется. Панамеру в этом плане тоже понимаю. А Кайен - уже нет. Вроде и моща, и брутальность, но это же жип... Куда ему круги то крутить.