Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Я вот таких как ты люблю очень. Стоит пробка, народ вяло шевелится, ну и ты тоже вяло едешь. И тут прямо перед морду телепортируется какое-то ведро с болтами. Шило в жопе, наверное, на рывки сподвигает. Я своими 600 н/м тоже могу так стартануть, что это ведро потом из-под заднего редуктора у меня будут выковыривать. Но зачем оно мне надо? Так, плюнул в карму и дальше поехал. Кто понял жизнь - тот не спешит, как говорится.
     
    Дима Туарегович и Zig~Zag нравится это.
  2. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    Мне на октахе с 1,4 комфортно было по москве ездить, и мощности и динамики хватало. не чутсвовал себя ущемленным.
    большой разницы с ауди а4 190 лс дизель не чуствую. Разве что кварта здорово выручает зимой и осенью.
     
    Zig~Zag нравится это.
  3. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Что касается 1.4 и заявленных скоростей/мощностей - Из железа бедного моторчика выжали все, что можно было. Сколько это проживет с максимальной нагрузкой? А для 1.8 и 2.0 это будет практически щадящий режим эксплуатации.
     
  4. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    не знаю... 4 года отъездил, около 80 тыс. без всяких проблем и сдал в трейд ин.
     
  5. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Да по москве мне даже сузуки лианы (1.6, автомат, на полном приводе, универсал) хватало. Негде тут удаль молодецкую показывать. По трассе - да, страшно пипец как ехать 120 на таких оборотах. По мне так все, что не ку7 - по трассе - говно. Даже туарег.
     
  6. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Ну раз тебе хватало, значит ты ее и не мучал особо. А 80 тыщ - это вообще не пробег, если масло вовремя менять.
     
    desd нравится это.
  7. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Ох жаль я служебного Фокуса отдал уже. Дал бы тебе катнуться и на "ящик бухла" поспорил бы, что даже с его 2.0 и 170лс (чиповал, грешен) хрен бы куда "комфортно" встроился. Хотя это уже немного не про движки спор. :)
     
  8. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    да я тебе говорю - на сузуки 106-лошадной нормально себя чувствовал. Анализируй поток, движение, заранее просчитывай свои маневры и маневры соседей по потоку - и все будет норм. Даже прыгающих с места на место шиложопых можно учитывать. Я очень не хочу сглазить ничего, но за последние 11 лет - ни одного дтп (тьфу-тьфу-тьфу). Ни я, ни в меня. Пробег за это время на разных машинах порядка 200 ткм (поправил, изначально 250 написал).

    P.S. и два дтп до того - один раз по льду с водой на трассе въехал в стоящую газель, второй - на пустом мкаде из-за тонировки не разглядел 12шку, которая тихо тащилась в правом ряду. Я в нее из крайнего левого пересторился с торможением. На заправку очень надо было:facepalm2:
     
  9. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    так и я за то, масло менял строго через 7,5 тыс... да и на ауди так меняю.
     
  10. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Образцово-показательный водитель )))
     
    desd нравится это.
  11. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Видимо у нас разные понятия про "все будет норм". :) Я на этот "анализ" угрохывал столько нервов, что нормой это язык не поворачивается называть.
    Как я уже много раз писал здесь же - все ОЧЕНЬ сильно зависит от психологии. Одному вон и 1.4 за глаза, а кому то и V6 3.0T не хватает. А так то да, с возрастом начинаешь думать за себя и "того парня".
     
  12. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Почему с возрастом? Меня отец именно так учил ездить. Да и как-то оно само собой разумеется, что ты за всех должен думать на дороге. Иначе водитель из тебя хреновый.
     
    Alf A нравится это.
  13. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    ну что брать? 1,4? 2017г 19000км
    сомнения, будет ломаться или нет, и ликвидность, смогу потом продать года через 4-5????
     
  14. sashon802

    sashon802 Новичок

    17 июн 2019
    65
    Новосибирская обл.
    Смотрителей в будущее особо нет и думаю никто вам не скажет про дальнейшую судьбу, смотрите и проверяйте прежде всего состояние конкретного экземпляра, связка мотор/коробка относительно надежные.
     
  15. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    :shock:
     
  16. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Потому что с возрастом растет опыт. :) Учить то могут как угодно, но пока сам не поймешь селезенкой как это "думать за других" - хрен поймешь. Про смотреть через 2-3 машины - вообще не учат. Даже правильное переключение на МКПП и то не показывают. Сам потом на курсах переучивался.
     
    Stirlitz нравится это.
  17. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Нет, не бери. Отдай деньги мне. Все. Так тебе будет хорошо, сухо и никаких волнений.

    Серьезно, какие советы в сети? :) За тебя никто ничего не решит. Покупая Аудь ты покупаешь не жоповозку, а настроение. Если ты этого настроения не получаешь - не покупай. Потому что Аудь это ломучее говно относительно тех же Фордов, например. Я кстати серьезно.
     
  18. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    :hi:
     
  19. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Нравится? Бери. Если новая, то забей на надежность. Если Бу, то свози на сервис и отложи соточку на "всякий". :)
     
    Stirlitz нравится это.
  20. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Если выбирать Ауди не как настроение, а как жоповозку с настроением, и соответственно относиться, то многим Фордам фору даст по надёжности. Главное, не брать для красоты и понтов, не любит она стоять подолгу:).