Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Да легко. :) Только мне то что это докажет? Я то конечно с удовольствием катнусь на 1.4 (ящик фигушки при любом раскладе, кстати), но убедить меня в том, что "оно едет" - ну как бы вряд ли получится.
    Тут же вопрос не в том, что оно тебе или мне нравится, а в том, понравится ли оно человеку, который к этому присматривается.
     
  2. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Вопрос был про обман или самообман. Его у меня нет ни того ни другого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    А теперь почитай внимательно, а то тут походу не только обман-самообман, но еще и ЧСВ - не обойдешь и за день. :)
    Вот нафига человеку впаривать, что 1.4 едет? Ну нравится конкретно тебе, так и напиши: "Нравится конкретно мне, едет, не ломается". К чему эти сказки про полный загруз и "ой, лечу аки Гагарин"? Ну не летишь ты никуда, просто тебе так кажется. А кому то кажется, что и V6 3.0T не едет. Все это субъективно, о чем и была изначально речь. И человеку, который спрашивал про 1.4 надо дать пищу для размышлений, а не просто втюхать однозначность, чтобы он потом локти себе кусал. Так понятно?
     
  4. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Уважаемый, не понятно по имени, так как подписи нет, тут вам уже замечали, что тыкать не надо. Тут все состоявшиеся люди. Зачем это?
    Второе, автор изначального сообщения не спрашивал, про еде / не едет. Вопрос был про надежность.
    Ответ был дан.
    Далее я высказывал, конечно сугубо личные впечатления.
    Мне не нравиться, когда меня обвиняют в обмане. Еще раз. Я писал и пишу правду. Про поддержание скорости и максимальную скорость мотора 1,4. Далее увольте. Вы, за свои обвинения меня во лжи отвечать не хотите, даже ящиком дешёвого вискаря. Дальше общаться с вами не буду.
     
    Darth Revan и desd нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    #4525 DENNIS048rus, 14 сен 2020
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    не проще, т.к. уже докидываю до этой суммы)))
    а что с движком, вроде gen3, косяков нет
     
  6. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Чего толку от 2.0Т и 1.8Т в пробках? По трассе разве что на обгон легче идти. Но на трассе разумнее сэкономить на расходе, а не на 5 минут раньше доехать 500 км.
     
  7. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    4 года откатал на октахе с движком 1,4.
    отличный двиг. бодрый, экономный едет неплохо...150-180 на м4 легко, если на штрафах не экономить. Конечно есть и более резвые и тяговитые движки. Но это уже другие деньги.
    Что бы об этом движке рассуждать нужно немного на нем поездить.
    У меня от него только самые лучшие впечатления.
     
  8. Alex919rr

    Alex919rr Новичок

    25 фев 2016
    30
    Москва
    A4 B9
    Не хочу спорить, но категорически не могу согласиться. Ездил 3 года на f30 (бензин и дизель) 184лс, не хватало очень часто, запаса мощности не было вообще. Езжу 90% внутри МКАД. Да, можно было прошить, но не собрался.

    Думаю, это очень индивидуально, надо подбирать под себя.
    Для меня чем мощнее машина, тем комфортнее и тем больше положительных эмоций. А остальное - вопрос бюджета, конечно. Для города взял бы S4, но не заработал.
     
    Stirlitz нравится это.
  9. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Да тут скорее не то что мощнее, а "удельно мощнее". Сейчас вот на двух машинах передвигаюсь, если брать по сухому весу, то у одной 110 лошадей на тонну, у второй 140. И на обеих мне комфортно передвигаться - что по городу, что по трассе. Не испытываю недостатка мощности. Если брать Ауди а4 1.4. с ее весом в 1375, то тут удельная мощность тоже примерно 110 лошадей на тонну, как на моей кушке. По-моему, должно быть достаточно для города.
     
    Alf A и Zig~Zag нравится это.
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    По городу может и нормально, а вот проезд колец может привратится в - СТРЕСС.
    Был в России на своём "тракторе". Кольца в России сейчас (последнии 5 лет) наделали где можно и где нельзя. Так я со своими ньютонами подъехал и сразу ушёл, не жду когда мне дорогу дадут. А тек у кого моторы попроще или слабые могут долго стоять и ждать.
    Рассуждаю по г.Белгород. Думаю и в других городах также.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    мощность = безопасность !
    прежде всего на трассе, основной диапазон обгонов 80-120 км/ч,
    при наличии пассажиров и груза обгон на машине с маленьким мотором превращается в стресс а иногда в серьезный риск, в рф на двухполосных дорогах которых 90%,разметка на участках для обгона нанесена с условием,что в машине как минимум 700 л/с ...
    В городах да уже без разницы сколько лс , стоят все одинаково.
    Это все применительно если авто расценивается исключительно как средство передвижения а не источник получения эмоций.
     
    D.D.A., desd, RVD63 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    я вот не понимаю, на 1,4 разгон до 100км/ч 8,6, и В8 1,8TFSI тоже самое хватало мне за глаза, и на обгонах и т.д.
     
    Zig~Zag нравится это.
  13. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    #4533 Zig~Zag, 17 сен 2020
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    Это очередной спор тупоконечников с остроконечниками. Нет у него решения. Но я предлагаю просто посмотреть на характеристики или прокатится. Разгон у 1,4 до 100 км/ч 8,5 с и 210 максималка. Это больше, чем у 2 или 2,5 литровых атмосферников которые маленькими никто не называет.
    На Камри 2,5 литра 9,9 до сотни. Про 2 литра молчу уже 11 секунд.
     
    desd нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DENNIS048rus

    DENNIS048rus Новичок

    13 июн 2013
    30
    А4/В8 1,8TFSI 08г.
    поддерживаю!!! согласен!!! Так что найдите мне 1,4 бу не убитую в пределах 1,4-1,5млн цвет белый или любой светлый)))))
     
  15. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Велкам ту Столица оф ауа Родина. :)
    Когда ты в пробене можешь резво с места перестроиться - это очень помогает. Как раз на трассе мне и 1.8Т хватало, если ехать с умом и планировать обгоны (что всегда рекомендуется делать), а в "дерганной пробке" нужен более толстый (моментный) движок.
     
    desd нравится это.
  16. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Еще б мне твое мнение было важно. :)))
    Чувак, я тебе еще раз говорю - вредить другим не надо, тогда и гореть твоя задница не будет от того, что тебя в чем то обвиняют. А то, что ты "свои личные мнения" высказываешь так, что от них вред другим, так это только ты можешь исправить. И хорош бухать, это уже совсем бесплатный совет. :)
     
  17. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Деньги в кассу, поищем. :)
    Только ты ж понимаешь, что за подбор никто ответственности не несет и можно только снизить вероятность того, что ты совсем хлам купишь?
     
  18. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Осталось только осознать, что "разгон до 100кмч" это чисто маркетинговая обманка, а в реальной жизни работает сопоставление моментной (МОМЕНТНОЙ ВАШУ МАШУ, а не ЛОШАДИНОЙ) хар-ки со стилем езды. Есть и 1.2Т движки по 600ЛС и что? Каждый будет до 12000 об. крутить и стартовать с буксом? Вот и я думаю, что нет.
    Потому и на Тойотах сглаживают макс. лс. чтобы людям было комфортно ездить, а не дрочить педаль постоянно, чтобы потом в форумах писать "давай мне ящик бухла, я тебе покажу что 1.4 едет". :)
     
  19. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Это не моторы слабые, а водители неуверенные. На любом тарантасе можно нормально встроиться.
     
    DENNIS048rus нравится это.
  20. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Мозги = безопасность. Посмотри статистику дтп с участием спорткаров в руках дол...бов ))))
     
    DENNIS048rus нравится это.