Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. АлександрМП

    АлександрМП Новичок

    16 май 2019
    8
    Московская обл.
    Друзья!)Всех с Новым Годом.
    Приобрёл машину а4 2009 года .кватра 211 сил 2.0
    Машина американка ,с обычным автоматом
    С техникой особо не дружу,поэтому обращался к друзьям,знакомым и всяким сервисам.проверяли машину даже оборудованием от официалов ,никаких ошибок нет.
    Стоит бортовой комп 1 поколения,нет там среднего значения расхода топлива,поэтому старым дедовским методом - залил полный бак,сбросил км и через 100 залил снова полный .лил и 95, и 100ый.особо разницы не заметил
    Замерял примерно по началу осени - в городском режиме ,езда Аля прогрел - доехал ,прогрел - доехал 10-15 км по городу . Тахометр не поднимал выше 3 тысяч - вышло 17-18 литров . Про быструю езду и прогревы машины в данную погоду - я вообще молчу
    Европейки показывают в районе 13-14 литров на живом примере ,а то и меньше при такой езде
    Может мне стоит на что то конкретно обратить внимание ?готов устранять,машина нравится - но не нравится ездить возле заправки ,на круизе за городом есть литров 8 примерно,что меня полностью устраивает
     
  2. Руслан1994

    Руслан1994 Новичок

    15 дек 2019
    1
    Украина
    Ребята, если кто может, подскажите какой тип подвески? Не могу нигде узнать.
    WAUZZZ8K19A193383
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1ВА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lexus8472

    Lexus8472 Новичок

    20 сен 2019
    24
    Москва
    Всем Доброго дня!

    Назрело несколько вопросов, может подскажет кто... Стал владельцем Ауди совсем недавно, по этому постоянно возникают вопросы....

    На предудущей машине (Шкада Октавия А7) на приборке, по мимо теперетуры антиириза можно было вевести на табло температуру масла. Кслову, мне давали совет что бы на холодную (когда рабочая температира масла не достугнула 80 градусов) - лучше не жечь, мол пагубно для турбины...
    При эксплуатации А4 В9 2.0 TDI, возник вопрос: есть ли возможность вывести температируру масла на приборку (если да, то как)? И если ли какие то рекомендации, до какой температируры прогревать масло?

    Далее, если ли как то адакватный способ проверки уровня масла?
    Пока что нашел в интеренесте описание проверки эл. щупом, но не для B9! В нем говориться что смотреть уровень масла на общем табло не стоит, т.к. оно показывает не актуальное значение (суточное либо еще какое то). Нужно смотреть на панели приборов. А вот как смотреть на B9 я пока не нашел. Т.к. кроме основного дисплея вывести уровень пока не удалось.

    Вопрос возник воз из-за чего: На сервисе (при прохождении ТО) залили 5 л. При проверке уровня - систама показывала максимум. При этом не однократно проверял - иной раз выводило сообщение: Уменьшите уровень масла. Меня это сильно смущало, т.к. предстояла дальная поездка, по этому заехал в сервис и под слили немного масла (грамм 100-150). Но на электронном щупе это ни как не отразилось.. Все равно показывает максимум.. От суда вопрос, как все же его проверять?
    Делал так: Мотор прогрет, глушил - ждал 2-3 мин., открывал капот и водительскую дверь. Включал зажигание (не заводя двигатель). В меню заходил в сервисный интервалы и смотрел уровень масла.
    Ну и как писал уже выше, пишет что все по максимуму... Помоему странно(

    И последний вопрос: Какое масло льет диллер на ТО? Есть информация?

    Заранее извиняюсь, если вопросы покажутся кому то бональными или уже обсуждались - ткните пальцем плиз куда смотреть (если есть на это ссылки) или подскажите советом, буду очень благодарен.

    Спасибо.
     
  5. asfa

    asfa Новичок

    24 дек 2019
    8
    Татарстан респ.
    #4445 asfa, 11 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Всем доброго времени суток и с наступившим Новым Годом!

    Планирую приобретение новой A4 1.4, это будет первая Ауди, подскажите:

    - что проверять в салоне при покупке, окромя ЛКП?
    - что сделать/купить/поставить в первые несколько дней для того, чтобы авто верой и правдой служил и эксплуатация была максимально удобной и беспроблемной?

    Короче говоря, если бы вы сейчас покупали А4, что бы вы из своего опыта и знаний сразу сделали/поставили?

    Какое покрытие для защиты ЛКП сейчас на коне? Керамика? Полиуретан? Пласти-дип?

    Буду рад каждому комменту, заранее спасибо!
     
  6. Alex919rr

    Alex919rr Новичок

    25 фев 2016
    30
    Москва
    A4 B9
  7. Сергей геннадь

    5 апр 2019
    42
    Москва
     
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.659
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    С мотором 1,4 я понимаю - это уже В9.
    По мне в первую очередь заменить мотор, а лучше взять с нормальным сразу.
    А, что тут проверять? Машина ещё не сильно старая. Проверять только на аварийность и пробег, если он не маленький то ходовую. А также как и на других машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    934
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Если речь про новую, то имеет смысл немного подождать и взять уже рестайлинг с 2.0 на те же 150 коней.
     
  10. asfa

    asfa Новичок

    24 дек 2019
    8
    Татарстан респ.
    Спасибо, затупил в исходном посте - не указал, что беру новую.
     
  11. asfa

    asfa Новичок

    24 дек 2019
    8
    Татарстан респ.
    #4451 asfa, 12 янв 2020
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Думал о таком варианте, но цены растут, а машина нужна уже сегодня.
     
  12. Астор

    Астор Участник форума

    29 дек 2014
    201
    ЛНР
    AUDI
    #4452 Астор, 26 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
    Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, решил приобрести себе А4 скорее всего с бензиновым мотором 1.6. Подскажите, пожалуйста, какая же система впрыска наиболее удачная на этих агрегатах, или она одна? какие буквы двигателей на них есть? на что обращать внимание при покупке?




    https://www.audi-club.ru/threads/priobretenie-audi-a4-voprosy-sovety-obsuzhdenie.298009/
     
  13. Audi48russ1997

    Audi48russ1997 Новичок

    5 фев 2020
    1
    Липецкая обл.
    Добрый день. Я тут новенький. Подскажите. Машина оформлена на меня,но оформлена была без дублирующего шильдика(металическая табличка в мотором отсеке) её тупо не было при покупке авто. Оформил по блату. В птс не писали что отсутствует она. Может знает кто где её можно изготовить. Чтоб потом при продаже не было проблем. Ехать на экспертизу не охото.
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.659
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вы про какой шильдик, вернее на какой машине?

    На В8 V.I.N. номер выбит на правой стороне.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. myth[np]

    myth[np] Участник форума

    24 авг 2013
    442
    Воронежская обл.
    Кореец
    Добрый день, друзья.
    Подскажите, есть информация когда до России доедет A4 B9 рестайлинг?
     
  16. BassInside301124

    BassInside301124 Новичок

    16 мар 2020
    2
    Украина
    Буду покупать от механика очень хорошего... к тому еще и знакомого машина имеет пробег 350000 тысяч, очень ухоженная салон, краска..... все просто супер... В газе... Подскажите стоит ли в 2020 году покупать такую машину или нет...
     
  17. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    в одном дц менеджер сказал, что ближе к лету
     
  18. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    599
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Думаю вряд ли. Китай вообще встал с поставками, Европа тоже почти не работает.
     
    myth[np] и Дмитрий Деновитц нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А нах она нужна в условиях сложившийся жоп.. пандемии и курсов?! Хапай быстрее дорест из наличия хоть с какими-то скидками...
     
  20. infoster

    infoster Новичок

    14 июл 2017
    6
    Для меня вопрос очевиден - нет. Но какая разница, что об этом думает кто-либо? У тебя своя ситуация (финансовая, либо любовь к ретро). Удачи с выбором авто!