Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Ого, месье разбирается в женщинах? Аж прослезился. Тебе сколько лет? Паспорт уже есть?
    От внутренних комплексов, обычно, исходит желание пустого трёпа и навязывания своей точки зрения. Что я сейчас и наблюдаю. Скажу просто, мне по большому вьетнамскому барабану кому что нравится и кто что выбрал. Я ищу ответы на свои вопросы. Поэтому на трёп больше отвечать не стану.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    мсье, в отличие от тебя, просто в теме... то, что ты называешь "точкой зрения" суть банальный опыт за полтора десятилетия.
    по вопросам можно судить об уровне интеллекта вопрошающего.
    впрочем, всегда знал, что в солнечном скабристане собрался цвет нации.
    ps: что касается женщин, то, я думаю, что мой семнадцатилетний сын разбирается в них больше, чем ты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    А мотор, я так понимаю, нужно искать bex или bfb?
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    bex и bfb буду на мкпп
    с типтроником и полным приводом только америкосы 170 л/с amb
    п.с.
    garage.inc просто в игнор,знатный местный троль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Тааак. Я и хочу на мкпп, просто есть вариант не найти. И тогда может с автоматом поищу.

    Да пускай тролит, мне не жалко.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    bex не найти точно. bfb немногим больше + осталось небольшое количество avj с древней мкпп5.
    amb, очевидно, доминируют на вторичном рынке.
    ps: имеет смысл смотреть b7 bfb.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Хочу уложиться в 350 тыс.
    Я правильно понимаю, если мне предлагают с 6 ступенчатой мкпп то это bex?
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    bex это 190 сил и мкпп6 типа 01e без вариантов. коды кпп her/gdz.
    bfb это 163 силы и мкпп6 типа 02x. код gjw/gjv.
    avj это 150 сил и мкпп5 типа 01a. код fpt.
    ps: чтобы "уложиться в 350", машину следует купить не дороже 200...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    уложившись в 300-350
    готовь еще 50-100 чтобы привести все впорядок
    это с учетом того что для своих лет экземпляр будет живой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    стоит в гараже б7 бфб кваттро 05 года, купленная летом за 400.
    минус сцепление с маховиком, минус вентиляция блока в сборе, минус механизмы стеклоподъемников, минус корпус мозгов с работами по восстановлению проводки + снятие поддона с неизвестным (или, наоборот, известным) результатом в виде нового насоса и шатунных вкладышей.
    сайленты рычагов и прочую мелочь в виде отвалившегося выпуска не считаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Ага. Значит расчитывая на 6 мкпп нужно искать bfb, а если очень повезёт, то bex.
    В объявлениях 6 мкпп и 170 лошадей, а так не бывает?
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    бывает, это пиндос amb мкпп6 тип 02x. встречаются редко. как правило, в комплектации ultra sport.
    пиндос amb мкпп5 тип 01x попадаются чуть чаще, но в экстремально уставшем состоянии.
    ps: с бексом вряд ли повезет. выпущено мало, ввезено еще меньше. как правило, живые экземпляры не продаются, остальные доживают в регионах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    А. Уложиться в 300-350 это покупка. 50 как минимум на непредвиденные сверху - это тоже понятно.
     
  14. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Ну вот сейчас в не так далеко от меня стоит 170 лошадей 6 мкпп, с кремовым салоном, по фото не рваным.
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    стоит начать погружение в реальность :nod:
    в дальнейшем это сохранит время.
    ps: дермантин в любом цвете = говно, кожаные или комбинированные спортседла много лучше.
    pps: перчаточный ящик открывай аккуратно, иначе содержимое (вместе с падающей крышкой) придавит руку).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Пиндосы, как я понял, все дермантин.
    Ауди-форум отговаривает от ауди. Я в шоке.
    Ниву, что ли, брать? Если нужен полный привод в 300к.
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    потому что стоимость обслуживания машин 13 года и 03 года примерно равна, при этом их характеристики несопоставимы.
    ps: за 300 нива будет тоже бу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fahrengeit

    Fahrengeit Новичок

    8 ноя 2018
    18
    Псковская обл.
    Мне не надо новую машину. Мне надо потратить 300-350. И всё. И желательно получить полный привод. Пойду смотреть XC70 или Маверик.
     
  19. CyberDima

    CyberDima Новичок

    17 ноя 2018
    2
    Москва
    Всем привет. Рассматриваю вариант покупки Ауди A4 B8 рестайл. Бюджет- желательно до 900) меньше- лучше)
    За такой бюджет подходят 1.8 на вариаторе. Мощность 180 или 120. Есть несколько вопросов)
    Владельцы или бывшие владельцы таких аппаратов, подскажите пожалуйста, как впечатления, стоит ли, на ваш взгляд, брать в целом эту модель в таком варианте? На что обратить внимание по технической части в первую очередь? Особо обращает внимание, что продают часто ближе к 100 т пробега.. Бывает и больше. Много ли, скажем так, болячек может вылезти на таком пробеге? Или может на 100 т.самое большое и дорогое ТО?)
    В отзыве одного владельца читал интересное мнение, что лучше брать чуть за 100, что якобы все болячки или тех.работы проведут. Но с другой стороны и пробег будет больше . Что тут подскажете?
    И ещё. Модель на 120 л.с. бывает с меньшем пробегом, что, конечно, привлекает внимание. Но мощность, конечно, для такой машины мягко говоря маловато. Стоит ли обратить внимание на такую машину и просто потом поменять прошивку, например. Слышал о таких вариантах. Но, честно говоря, не сторонник вмешательств в авто.
    Всем откликнувшимся спасибо за совет)
     
  20. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Можите не беспокоится, там уже больше 100 000 км.
    Как я читал , потому что в России любят до этого пробега вот его поэтому и рисуют на приборке.
    Машины надо смотреть в живую и чем больше тем яснее будет, что можно купить за ваши деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...