Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. Suarez

    Suarez Новичок

    18 июл 2018
    15
    Москва
    Да, все правильно увидели)
    Крыло и дверь не страшно.
    Просто порядок цен за 1.4 двигатель в этом же диапозоне стоят так же 1.300.
     
  2. Suarez

    Suarez Новичок

    18 июл 2018
    15
    Москва
    #4262 Suarez, 18 июл 2018
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    1.300.
    Их просто колбасит и все? Или бывают какие то последствия?
    Не подскажете где в Москве можно ее хорошо проверить?
     
  3. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Если это те вибрации на холостых, о которых все пишут (они есть и у меня), то ни чем это не грозит. Вообще любые TSI со временем начинает колбасить на холостых, они больше, другие меньше.
    Вообще, это 2.0 190лс это новый двигатель, который работает по циклу Миллера. По нему особенно нет истории поломок.
    Где проверить, не подскажу. Можно у партнеров клуба шнурок подключить и пропуски почитать. Может форсунки засранные.
     
  4. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    1.3 за 1.4т 2015 года это по-жлобски) Новый 1.4т еще недавно стоил 1.55. Сейчас за 1.65 можно взять. 300 тыр стоят гарантии 4 года.
    Лучше еще 300 т накинуть и посмотреть 2.0q живой 2016 года, например. Там проверенный 888 gen3
     
  5. Suarez

    Suarez Новичок

    18 июл 2018
    15
    Москва
    И так приходится накидывать 300)
    К сожалению А4 вообще мало на рынке, практически не продаются. 1.4 думаю не буду рассматривать,она не едет.
    Поэтому 2.0 за 1.3 - хоть и с небольшими коцками нормально..
     
  6. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Там конкретно помято. ОД, например, такое только меняет.
    На 1.4 можно накинуть чип до 180лс, будет примерно похоже, но хозяин - барин. 2.0 190лс с передним приводом тоже не шибко едет, особенно зимой и в дождь.
    Да, действительно странно, что А4 почти нет на бу рынке. Продается с 2015 вроде. Видимо, 4 года гарантии делают свое дело, основной слив начнется года через 1.5-2
     
  7. Suarez

    Suarez Новичок

    18 июл 2018
    15
    Москва
    Мне самое главное проверить чтобы по технике она была в идеале, а вот где это сделать - не могу понять.
    Официалы не серьезно, клубные сервисы? Не знаю вообще ни одного к сожалеиню(
     
  8. shuller25

    shuller25 Новичок

    19 июл 2018
    2
    Беларусь
    Привет форумчане,

    Столкнулся с не самой ординарной ситуацией и не прочь выслушать ваши "за" и "против".
    Что имеем: A4 B8, 1.8 TFSI (170 лошадок), 2011 г.в. Отмечу, что это не FL, что может показаться удивительным (на всех ресурсах в интернете всегда есть привязка: если 1.8 и 170 лс - то это фэйслифт).
    Сейчас главное - пробег составляет ...8000 км. Обслуживалась у официалов, повода сомневаться в реальности пробега нет, хорошие знакомые. Да, как в анекдоте, ездила бабка (это точно) в церковь (это не точно) по выходным и, похоже еще не самая верующая раз всего-то такой пробег накрутила. Комплектация машины средняя.
    Вопрос - Автомобиль собираются сдавать в Trade-in. Сложновато оценить реальную стоимость для такого пробега, но купили ли бы себе такой автомобиль по цене выше среднерыночной, примерно за 14000-15000 $ ?
     
  9. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    так не бывает
     
  10. shuller25

    shuller25 Новичок

    19 июл 2018
    2
    Беларусь
    может тут деза или я неверно услышал, но все же жду ответ на главный вопрос )
     
  11. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    я бы не стал платить 1.5 конца за нулевой пробег и так уже древней машины....
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    За такие деньги уже можно поискать FL. И, как правильно выше написали - не может быть 170 лс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Suarez

    Suarez Новичок

    18 июл 2018
    15
    Москва
    Парни,все еще по той ауди. Помогите советом. Насколько надежны автоматы на новом A4 B9 - 2 литра бензин пердний привод. Пробег около 45. Рассматриваю машину на вторичке.
    Как часто нужно менять масло в коробке?
    Как проверить уставшую коробку?
    Заранее спасибо.
     
  14. notijte

    notijte Новичок

    10 мар 2018
    15
    Краснодарский край
    Добрый день. Подскажите пожалуйста по одной машинке.
    Кто что думает? Цена, комплектация, год соответствует?
    https://www.avito.ru/pavlovskaya/avtomobili/audi_a4_2009_1425177459
    Продавец, по телефону, вроде нормальный и адекватный. Все что спросил - отвечает, скинул фото всех документов. Машину пригнали с Европы, таможня Москва, он второй владелец в России. Говорит двиг не капиталил, коробку не трогал. Говорит жрет где то 2-3 литра на 10тыс. Ездит по трассе. Просто меняли масло. Прошлый владелец менял цепь со звездами.
    Смущает только что он владеет ей мало. купил в ноябре 17года, видел я ее в продаже в феврале 18. потом в мае и вот сейчас. Прошлый владелец ездил 5 лет. Ваши мнения.
    Спасибо.
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    1. 2-3 литра на 10 тык означают начало масложора. Скоро будет 1 литр на 1 тык.
    2. 2009 год из Европы и пробег всего 164 тык? Сомневаюсь, если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. notijte

    notijte Новичок

    10 мар 2018
    15
    Краснодарский край
    За масложор я вполне готов буду позже вложиться, если авто оправдает ожидания в эксплуатации.
    Пробег я тоже понимаю, что кручен. С таким она уехала с Европы :D.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    А смысл, тогда, брать авто, которое скоро начнет сыпаться и требовать крупные вливания денег? Имхо, лучше поискать что-то с более прозрачной историей и в лучшем состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. notijte

    notijte Новичок

    10 мар 2018
    15
    Краснодарский край
    я добавля +150к. И знаете, ничего там лучше не было. Все такое же и так же нет гарантии что оно не посыпется завтра. Разница только в годе выпуске. не 9й, а 11.
    А Рестайл с нормальной (или более менее) комплектацией стоит на много больше(((
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Намного больше это сколько? Я в конце 2017 года свою 2013 года 170 лс отдал в трейд-ин за 750. Они выставили ее за 850 и она ушла через неделю.

    Комплектация, правда, была почти барабан, но честные 104 тык, обслуживание только у дилера и масло уходило максимум 1-1.5 литра на 15 тык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. notijte

    notijte Новичок

    10 мар 2018
    15
    Краснодарский край
    К сожалению, имею ограничение в финансах. И 850 будет сложная сумма. Да и комплектации там как солярис.
    Буду придерживаться пока дорестайла Б8.

    Пока что, этот универсал по лучше всех. Но пробег у него где то под 300 000.
    Не подскажете сколько ходит коробка вариатор при правильной эксплуатации? Он не пинает у него.