Приобретение Audi А1 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A1", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Dmx44

    Dmx44 Новичок

    1 сен 2019
    2
    Москва
    Видимо была сильно в зад бита , все варилось ... хотя наверно это не самое страшное , хуже если была задета задняя подвеска ( например будет проблемно делать сход развал )
    Ещё вспомнил не работал видимо старт стоп т к после остановки машина не поехала пришлось глушить - заводить
    По фонарю кто что подскажет ?
     
  2. Margosha1223

    Margosha1223 Новичок

    24 июн 2020
    1
    Москва
    Здравствуйте,
    Хочу приобрести ауди а1 2013-2014 год.
    На что обратить внимание? КПП ДСГ пугает, судя по отзывам...
    поделитесь опытом, пожалуйста.
     
  3. Alkoholm

    Alkoholm Новичок

    16 окт 2013
    17
    Москва
    A6 C7 2.8FSI
    В прошлом августе продал свою 2014 года с 75000 пробега. Никаких нареканий ни по чему не было. Надо проверять просто при покупке на сервисе нормальном и все. Машинка - огонь.
     
  4. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Если 1.4TFSI, то там коробка DQ200, с сухим сцеплением, ей вообще все пофиг. 1,8 литра масла как для МКПП и 0,8 литра жидкости ГУР. Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RAX

    RAX Новичок

    10 дек 2020
    1
    Москва
    Всем привет!

    Рассматриваю к покупке Audi A1, подскажите, пожалуйста, какие у нее есть болячки? На что первым делом стоит смотреть? Какие машины лучше смотреть рестайлинг или до рестайлинг?Дорогое ли обслуживание?
     
  6. Tahirns

    Tahirns Новичок

    28 сен 2020
    25
    Татарстан респ.
    Продаем Audi A1 2015г (с конвейера декабрь 2015, первый владелец март 2016г.) Пробег 41000км. ДТП небыло, вся в родном окрасе. Цвет Серебристый верх, баклажановый низ. Цена 1млн руб. Кому интересно, пишите, обсудим, дам ссылки на авито и автору.
     
  7. irinkin-a

    irinkin-a Новичок

    13 янв 2023
    2
    Всем мур-мур)
    Беспокоит озадаченная девушка, которая запуталась. Прошу помощи у специалистов.
    Вариант 1: выбрать А1 2013 года и пищать от восторга, потому что девочка и нравится.
    Вариант 2: Шкода Фабия, там и цена попроще и с ремонтом, я так понимаю тоже будет не сложно, но не пищать.
    Машина первая, волнует, что не найду запчасти на А1, что ремонт будет очень дорогой, ну и пробег 100-140 тысяч наводит на мысли, что пищать я буду только в первый день или все таки я ошибаюсь? Или даже не стоит рассматривать первый вариант. Поделитесь знаниями и опытом, не проходите мимо)
     
  8. river023

    river023 Новичок

    16 фев 2023
    1
    1) Ремонт А1 точно такой же как на Фабии. Это VAG, там внутри у А1 и у Фабии все агрегаты одинаковые. Стоимость работ в любом клубном ВАГ-сервисе тоже одинаковая. Главное - не надо ездить к официалам.
    По запчастям для А1 я столкнулся только с редкими передними пружинами подвески. Пришлось ждать 1.5 недели.
    2) 99% ауди продается с 1.4 tsi и коробкой dsg, фабии с обычным 1.4/1.6 и автоматом. Соответственно, А1 будет пушка-гонка :), а Фабия для спокойной езды.

    Итого, т.к. машина первая, то выбирайте по состоянию - более свежая тачка доставит меньше проблем. Надежность и стоимость ремонта у них одинаковая.
     
    irinkin-a нравится это.
  9. irinkin-a

    irinkin-a Новичок

    13 янв 2023
    2

    Благодарю Вас)
     
  10. Mel7400

    Mel7400 Новичок

    26 мар 2023
    1
    Всем привет, осматривал машину для покупки Audi A1 8x 1.4 заметил проблему рядом с турбиной (на фото стрелкой показываю место) когда запустил двигатель на холостых была вибрация после того как двигатель прогрелся вибрация пропала но только на холостых. Если прибавлять газ то вибрация появляется. Это большая проблема? Как уверяет продавец машина неделю стояла. 0BB5097F-B645-4AC3-8404-DCC4BD980A61.jpeg
     
  11. Sakhalin

    Sakhalin Новичок

    24 апр 2023
    1
    Всем привет. Друзья, нужна помощь, совет. Никогда не имел дела с ауди, всю жизнь катаю на японцах, т.к. живу на Дальнем Востоке, но так получилось, что в качестве второй машины в варианты попал А1 2016 1.0 TFSI, 95 л.с., робот.
    Информации в сети не так уж и много конкретно по этому двигателю, либо я так плохо искал, но в итоге не могу разобраться.
    Расскажите в общих чертах, что это такео, и стоит ли брать (пробег у машинки около 70к). Кузов, ходовка, это все не страшно, все меняется. Интересует вопрос двигателя и робота - надежность, ресурс, эксплуатация (информация не как у обзорщиков, а по факту). Заранее всем спасибо
     
  12. STRATEG

    STRATEG Участник форума

    15 фев 2013
    128
    Германия
    Извиняюсь что вторгся в тему. Собираюсь купить А1 2017 S-Line с пробегом 38726 км,двигатель 1.4 150 л.с. CZDA EA211 (без проблемной цепи,на ремне).Ну и естественно робот S-Tronic DSG DQ 200.Пробег оригинальный,сервизные интервалы соблюдались.Ваше мнения?