Приобретение Audi А1 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A1", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Marynait

    Marynait Новичок

    12 янв 2017
    32
    Audi A1
    1.4, номер форсунки не скажу(
     
  2. Marynait

    Marynait Новичок

    12 янв 2017
    32
    Audi A1
    многое зависит ещё от года выпуска. то, что Ауди только к выпуску 2012-13 порешала проблемы с мехатроником и цепью, я узнала уже после покупки :/
     
  3. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Посмотрел... :eek: У меня разные варианты Ауди были от Моновпрыска до TDI. TFSI движок первый, и я не думал что одна форсунка стоит 11 тыщ, Карл, 11!!! :eek: Самое дешевое нашел за 9000. Из Германии и ждать от 11 до 30 дней. А кто их приговорил? Сервисмены? Старые вы забрали себе или они типа выкинули?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Marynait

    Marynait Новичок

    12 янв 2017
    32
    Audi A1
    мне их отдали, я выкинула
    так что аккуратнее с форсунками
     
  5. Gudvin.84

    Gudvin.84 Участник форума

    28 сен 2013
    168
    Москва
    А1
    Даааа, в этих машинах почитать ошибки ничего не даст. Был бы толковый диагност, определил бы мертвые форсунки по показаниям компа. И вообще, давно вывод для себя сделал, лучше к дилеру за такими машинами идти, особенно если некому посмотреть и сам не особо понимаешь. Пусть чуть дороже, но зато честно и предьявить можно в случае чего
     
  6. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Ну хз. Дилер это не значит что все круто. Я так понял эту А1 на дилере смотрели. На дилерах такие бывает умельцы работают! Я масло менял и у меня оригинальные колпачки свинтили. Суки!:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    А. Нет. Какой-то "работающий сервис". Надо было сначала здесь проконсультироваться. Помогли бы. Та иеперь-то уж чего. Придется лечить машинку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gudvin.84

    Gudvin.84 Участник форума

    28 сен 2013
    168
    Москва
    А1
    Да да, слышал жуткие истории про то как старые салонные фильтры воруют ))) Попробуй ответить себе на вопрос: "кому твои колпачки нафиг впали?" Сам у дилера работаю, никогда в такие истории не поверю. Себе выбирал машину только у официалов. Из 3-х вариантов 2 у меня были, по ним естественно все знал. 3-й продавался на Таганке, съездил посмотрел поговорил, все разузнал. Обычно нормально все рассказывают. Бывают конечно исключения, типа машины звезды ))), но и своими глазами тоже смотреть надо
     
  9. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Значит кому-то впали, ибо на месте их не оказалось.
    Мы корешу Ку5 на дилере диагностировали. Насчитали ремонта на 350000 рублей. А вот не работающий клапан ВКГ и текущий задний сальник колена никто не продиагностировал. В итоге поменять пришлось только их. Все остальное не меняли. На дилере, как в любом другом сервисе, работают такие же люди. У всех подход к работе разный. Дилер Ауди дилеру Ауди рознь. ИМХО. Не думаю что девушка могла бы потом предъявить не работающие форсунки. Я по гарантии обращался два раза: прилично потеющий задний аммортизатор и скрипящий первые 15 минут работы вентилятор печки. Оба раза был послан на планету Земля со словами: вентилятор не скрипит, масло из аммортизатора ручьем не льется, все в допусках, можем за ваш счет сделать диагностику ходовой и электрики. Ауди Стачек если что. Колпачки свинтили на Ауди Витебский. Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Ладно. Пора заканчивать. Тему зафлудили. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gudvin.84

    Gudvin.84 Участник форума

    28 сен 2013
    168
    Москва
    А1
    В том-то и дело. От любого другого сервиса официалов отличает ответственность. Они лажают так же как и все, но за свои косяки отвечают
     
  12. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    У меня негатива к официалам нет. Могу сказать больше, благодаря менеджеру (он клубень кстати) при покупке авто получил НЕФИГОВУЮ скидку. Все решает не марка а кадры. Пис ту олл. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alk83

    alk83 Новичок

    19 дек 2016
    25
    Вы не переживайте! Машинка хорошая и двигатель 1,4 122лс это один из лучших движков вага, мехатроник вряд ли умрет скоро(ближе к 150т пробега) , а цепь на всех подобных движках нужно менять от 80 до 100т км, это не особо дорогое удовольствие, я езжу на А1 два месяца, машинка радует( 2011г, 57000пробег) комплектация правда слабовата, но я это скоро исправлю, напичкаю ее немного . Ремонтируйте и ездите дальше в кайф!
     
    Marynait нравится это.
  14. Marynait

    Marynait Новичок

    12 янв 2017
    32
    Audi A1
    поскольку ситуация в корне не изменилась и после замены цепи, теперь я всерьёз задумываюсь о продаже. к сожалению.
     
  15. Marynait

    Marynait Новичок

    12 янв 2017
    32
    Audi A1
    пользователи, кто-нибудь при трогании с места чувствует нисходящую вибрации из-под капота, проходящую сквозь сидение водителя и сходящую далее на нет?
     
  16. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Уже и цепь поменяна?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Marynait

    Marynait Новичок

    12 янв 2017
    32
    Audi A1
    да, но черт знает, что моей капризной нужно
     
  18. alk83

    alk83 Новичок

    19 дек 2016
    25
    вибрации нет, странная у вас машинка, если ничего не помогает, то и вправду лучше поменять авто
     
  19. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Я бы еще попытался довести до ума. Уже столько денег вбухано. Кто же такой красавэлла, который машину продал? :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alk83

    alk83 Новичок

    19 дек 2016
    25
    согласен с вами