A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    411
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    ZF на а6с7 нет! на A8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vasiliy123

    vasiliy123 Участник форума

    20 окт 2012
    162
    А6
    Вы ошибаетесь, есть на 2.0тфси Америка точно, и на 3.0 тди выше 300 лошадей! В Америке видел на 3.0 160 кВт тоже.
     
    MadMax69 нравится это.
  3. KAP6IOPATOP

    KAP6IOPATOP Участник форума

    21 ноя 2013
    114
    А4/В8 1,8 Т 2010
    Уважаемые господа, смотрю на а6 квартру, рассматриваю различные варианты. От 2012 года.
    Нашёл подходящий вариант, вопрос по мотору, на холодную есть треск, говорят цепь) помимо этого, сделал эндоскопию, а там непонятки в поршнях. Задиров нет, на одном поршне стрелочка))) и в сервисе говорят что они слишком чистые- типа попадает тосол туда, попутно вердикт-попадание бензина и соответственно фоомюсунки под замену вердинкт по фото сможем поставить?)
     
  4. KAP6IOPATOP

    KAP6IOPATOP Участник форума

    21 ноя 2013
    114
    А4/В8 1,8 Т 2010
    Как то так, Видео холодного запуска не понял как залить.
    В сервисе сказали что слишком чистые поршня, типа тосол что ли туда попадает)
    Пробег 160, диагностика значения цепи в нолях, а по факту вот....
    Еще говорят форсунки типа льют в цилиндры и менять все, хотя по диагностике тоже ок...
    Вот в раздумьях, какой бюджет ремонта и нужно ли с этим связываться
     

    Вложения:

  5. kykypyza

    kykypyza Новичок

    13 окт 2021
    11
    Всем доброго времени суток уважаемые форумчане, позвольте задать такой вопрос и не кидайте в меня тухлыми бананами) тк я понимаю, что это форум ВАГ! В общем ситуация такая бюджет 1.3 стоит выбор перед Камри 55 и Ауди а6 в кузове С7, так вот основное что меня интересует так это насколько дорого обслуживать ауди, правдоподобий ли что что там постоянные проблемы с коробками двигателями и так далее... Я человек простой сильно не гоняю и тапку в пол как не нормальный не давлю, хочется машину которая не затаскает меня по сервисам и при этом будет адекватно обслуживаться) буду рад любым советам, хотелось бы услышать от людей которые уже давно владеют машиной)
    Забыл добавить машина рассматривается 2.0 на вариаторе, которых как раз таки большинство на просторах нашей необъятной родины
     
  6. kykypyza

    kykypyza Новичок

    13 окт 2021
    11
    как тебе корейцы то кстати после Ауди?)
     
    HotRus и aegean нравится это.
  7. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    102
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Ауди, как и любого другого современного немца, желательно брать из под нормального владельца, который следил за автомобилем должным образом и целенаправленно не ушатывал его.
    Если в этом нет уверенности и если сервисы посещать не планируешь, брать Тойоту ;)
     
  8. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Берите Камри в таком случае.
    Любить VAG нужно терпение. Нужно прощать машине дорогие поломки. Это уже как болезнь.
     
    HotRus, neckarsulm, MadMax69 и ещё 1-му нравится это.
  9. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    не верю в живую с7 за 1.3
    в живого гольфа за эти деньги - и то, хз, верить или не
     
  10. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Почему нет? У меня такая ))
    Но пробег за 200 и продавать пока не собираюсь.
     
    aegean нравится это.
  11. kykypyza

    kykypyza Новичок

    13 окт 2021
    11
    всем спасибо за ответы!
     
    aegean нравится это.
  12. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    ну вот и ответ :) нет желающих продать живую а6 за деньги, на которые новый солярис то не купишь
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  13. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Было две оптимы TF 2.0 и JF 2.4. Честно ? Г@вно! Не едет, не рулится, тормоза резкие, но слабые, быстро перегреваются. Обслуживание примерно в ту же стоимость, но авто проще, и, соответственно ломаться там особо нечему. Эмоций ноль. Единственное, Santa Fe дизельная на чипе оставила только хорошие впечатления, динамика 8.1с до 100 км/ч для 2-х тонн это неплохо, да и комплектация там была максималка (вентиляция передних сидений, адаптивный КК, контроль мертвых зон и т.п.), комфортная, на ямы и кочки пофигу. Но стоимость содержания уже повыше по сравнению с Оптимой (6.7 литров масла в двигатель). Но Ауди топ и это не обсуждается)))
     
  14. vasiliy123

    vasiliy123 Участник форума

    20 окт 2012
    162
    А6
    Ауди это как коронавирус))) Раз попробуй и иммунитет на всю жизнь!!!
    У меня уже 4я)))
     
    HotRus и Владимир_Вартовск нравится это.
  15. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    Точно. И прививок ведь не существует)))
     
    vasiliy123 нравится это.
  16. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Полностью поддерживаю с одним добавлением - это также справедливо еще для владельцев Mercedes и BMW.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У вас в профиле А6 - это двигатель который 249 лс в стоке? Он и правда после обычного чипа выдает 330 л.с.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    С переделанным выхлопом да. А если поставить IS38, впуск, интеркулер, то и 450 можно снять.
     
    aegean и Alex_z нравится это.
  19. kykypyza

    kykypyza Новичок

    13 окт 2021
    11
    слушай ну а как же все эти ремонты коробок, замены цепей и так далее? все кругом как в рупор орут, вот дорого там все это делать, сложно и так далее
     
  20. kykypyza

    kykypyza Новичок

    13 окт 2021
    11
    Ну а так вообще вот если кто знает сколько стоит замена цепей на 2.0 вариатор на с7? или ремонт вариатора допустим?