Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Дмитрий, не покупаете вариаторы бу?
    Есть от A4 B8 KSN сняли с машины ездила, но он под ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Здравствуйте. Покупаю. Но ваша( ksn), к сожалению вообще не представляет никакой ценности . Не нужна. Сорри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Custom

    Custom Участник форума

    22 янв 2010
    433
    A64F 3.0 BBJ Аvant
    Добрый вечер Дмитрий. Утром созванивались по блокировке коробки А 6 Авант BBJ 3,0 мульт G0Z
    посмотрели ошибки . Планирую после того как Вы посмотрите приехать . Желательно , если можно в субботу 23-10. .
     

    Вложения:

  4. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    В субботу много машин, но приезжайте, сделаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вячеслав Бондарев

    13 мар 2020
    26
    Свердловская обл.
    Соклубники привет. Может тут кто подскажет. Машина ауди а6 с7 2.0 вариатор 2014 год, пробег 250к.на холодную в основном, при нажатии на газ толчек, два как, ощущение как будто бросили сцепление, повторяется до тех пор пока более или менее не проореет машина. Но и на горячую бывает тоже иногда. Все это происходит в пробках при постоянном движении газ-тормоз. Ездить крайне не комфортно, машина дёргается. Спасибо заранее за помощь.
     
  6. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Все стандартно. Требуется замена пусковой муфты АКПП и обновление софта. Звоните
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вячеслав Бондарев

    13 мар 2020
    26
    Свердловская обл.
    Я территориально в Екатеринбурге, скажите примерную цену? Как это диагностировать? Знаете ли сервис у нас в городе мб?
     
  8. Denis-1983

    Denis-1983 Новичок

    15 сен 2021
    5
    Дмитрий, добрый день. Я все сделал как Вы сказали, машина поехала. Но меня смущают показатели в группе 018. В в каком окне должны быть показатели нормального давления в 18/1 или в 18/3? У меня в 18/1 11 бар. Я так понял оно завышено. А в 18/3 4-4.5.
     
  9. Custom

    Custom Участник форума

    22 янв 2010
    433
    A64F 3.0 BBJ Аvant
    Сегодня был в мастерской Мультитроник клаб. Спасибо Дмитрию и его команде.
    Все понравилось, результатом доволен.
    Спасибо.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  10. ErkaFB

    ErkaFB Новичок

    27 сен 2021
    4
    Дмитрий, вы где то ранее писали, что некоторые вариаторы взаимозаменямы, вот у меня например стоит FRY, какую можно поставить вместо нее?
     
  11. vedzivan77

    vedzivan77 Новичок

    3 май 2011
    5
    Беларусь
    А6 2.0ТДИ
    Добрый день. Может кто сталкивался ауди 2.0тди 2009г вариатор. Вчера при двидении по трассе скорость около 100 км.ч.при нажатии на газ на обгон или набор скорости машина переключается с 7 на 5 и поднимает обороты до 3-3.5 тыс в зависимости от скорости , дальше при сбросе газа обороты не падают , переходил
    на ручной режим включаю 6,7 и обороты падают, едет без проблем и пинков динамика нормальная, если давить на газ потихоньку то все передачи вкючаются нормально с 1 по 7 и назад, может кто сталкивался куда копать, в чем могут быть проблемы. На панели никаких ошибок все в штатном режиме.
     
  12. AzamatA4B7

    AzamatA4B7 Новичок

    26 окт 2021
    1
    Добрый день! У меня ауди а4б7 2.0 ALT мультитроник. Проблема такая: при движении на авто когда температура не доходит до 90 гр. машина едет нормально во всех режимах, как только стрелка температуры доходит до 90 гр. коробка сама врубает нейтралку исоответственно машина ни куда не едет. На переключения селектора не реагирует. Если заглушить двигатель то он не заведется (даже стартер не крутит), пока температура не упадет до 60-70 гоадусов. По диагностике в КПП ошибок ни каких нет. Есть ошибка по термостату-постоянная, и по вентиляторам радиатора-пассивная/единичная.
     
  13. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Да. Это очень высоко. Так не годится. Надо снять две трубки подвода масла к АКПП и продуть пистолетом сеточку на обратке. В вашем случае она видимо полностью забита
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Комплектом с эбу- ни какую. А отдельно, с перестановкой вашего блока- много какие, я не могу перечислить. Например GAC, HSX,jzq
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Почти наверняка у вас неисправен Эбу АКПП.Еслм надо- звоните
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ZloyPP

    ZloyPP Новичок

    27 окт 2021
    1
    Дмитрий добрый день , узнал о вас на просторах интернета , сам из Крыма , купил ауди А6 С7 на мультитронике и услышал гул как в тралике , подскажите что это может быть по вашему опыту , в движении кидаю нейтраль через секунды 3 гул прекращается , потом подкидываю драйв даю газку и снова гудит ссылка на видео с гулом
     
  17. Denis-1983

    Denis-1983 Новичок

    15 сен 2021
    5
    Я удалил наружный фильтр. Точнее как Вы сказали, разрезали мне его и заварили. И я немного не понял, продувать пистолетом магистраль наружную, точнее трубки. Или же в коробку. А при этом будут потери масла, и нужен ли долив масла?
     
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Дуть не в трубки, снять трубки и сунуть пистолет в (заднюю) дырку в коробке и там сильно дуть.мпсла уйдет чуть чуть, не важно. Потом провери ть давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Не видно по видео. Могут быть 3 варианта.
    1. Гудит ступичный. Тогда гул начинается на скорости, чем быстрее, тем сильнее.
    2. Гудит коробка, тогда звук со старта, зависит от оборотов, с 30-40 км/ч уже не слышно.
    3. Гудит редуктор. Высокий тон, типа визжит , обычно только при нажатии на газ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maroz

    maroz Новичок

    28 окт 2021
    1
    Здравствуйте. Подскажите пжл. у меня на А4 стоит вариатор NDT, подойдет ли к ней вариатор от А5 с кодом NDU?