Принят новый регламент по прохождению ТО

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем xrush32, 25 июн 2011.

?

Тех осмотру быть

  1. да

    13 голосов
    44,8%
  2. нет

    16 голосов
    55,2%
  3. незнаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    А когда вот начнут тормозить, и штрафовать за вырезанные катализаторы......вот тогда можно рассчитывать на порядок :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И пускай они(СК) друг,другу доказывают,чего хотят(чуть выше уже писал об этом пост № 94)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    ага, а вы будете ждать у разбитой машины пока они разберутся :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну,если есть желания стоять\ждать,стойте\ждите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У Вас всё впереди,....а я видел,и номера снимали,и права забирали,и даже руки закручивали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    нет, это как раз хорошо, а стоять, и ждать придется в любом случае, экспертизы, суды. Страховые будут валить на ТО, а организация проводившая ТО на нарушения условий эксплуатации ТС водителем, пока у вас не лопнет терпение и вы сами не займетесь ремонтом. Ах да, ваш дивиз "бедным на дороге нет места", да и у вас же денег много, у вас проблем не будет видимо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У меня было две аварии(после введения осаго),проблем с выплатами не испытывал,не думаю что,что либо изменится.(в плане выплат)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Да ну? :very_cool: У меня 3 машины и ни разу не тормозили, а у вас с машиной всё в порядке? А то возраст, условия эксплуатации, катализаторы работают? Давно СО мерили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Если будет возможность откосить от выплат, то они будут до упора спорить. Они деньги считать умеют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я и говорю:всё впереди.
    СО не мерил,ибо чего его мерить,если катализаторы стоят(родные при чём)было бы что либо не в порядке с выхлопом,катализаторов давно бы не было,"забиваются" они при неправильной работе двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Может быть,я не сталкивался,мне(и не только мне) всё оплачивали без проволочек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Если мерять письки, то Ирландия сама ничо не придумывала, ессно. Практически всё, связанное с ПДД и околомашинной документацией подчистую слизано с Канады (35 млн народа) и ЮК (65 млн). Собсна могу дать рупор для попыток прокричаться в Канаде или на ЮКейщине. :)
    Просто факт в том, что система такая давно есть и она работает. А в России вдруг снова решили изобрести велосипед и придумали гениальную идею с невозможностью страховки авто за менее чем 6 месяцев до истечения ТО.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.213
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Источник информации можно увидеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xrush32

    xrush32 Участник форума

    13 май 2011
    201
    A4, 95г, 1.8 ADR
    свеженькое в тему : Несмотря на то, что закон о техническом осмотре автомобилей уже принят, подписан и вступит в действие с 1 января 2012 года, сама процедура требует доработок. До конца года правительство планируется определиться с требованиями к операторам ТО, а также к самому автомобилю.
    "Не надо проверять то, что непосредственно не влияет на безопасность автомобиля. Оптимально оставить 7-12 пунктов", - отметил глава комитета, добавив, что в настоящее время при ТО проверяется более 20 механизмов.

    Чиновник при этом назвал и адекватную цену техосмотра – не более 3 тысяч рублей, добавив, что она может снизиться. "При сокращении проверяемых узлов и агрегатов стоимость будет меньшее (...) когда появится конкуренция, а она обязательно появится, цена будет ниже", - предположил Шишкарев.
    По мнению другого эксперта, президента Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, техосмотр не должен стоить больше 2 тысяч рублей. По словам главы ФАР, в настоящее время стоимость полной диагностики машины составляет порядка 5 тысяч рублей, а так как после вступления закона в силу количество клиентов в сервисных центрах увеличится примерно вдвое, то и цену необходимо соответственно снижать.
    источник: http://www.deita.ru/auto/v-rossii_1...tekhsostojaniju-avtomobilej-smjagchatsja.html
     
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Какие интересно это пункты?
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.505
    мало букоффффффффф
    Даешь прохождение "упрощенного ТО по 3000 рэ" после каждого заезда на шиномонтаж и бензозаправку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Собственно, чего все возмущаются? Цель достигнута. Денежный поток пойдёт мимо лап МВД прямо к страховщикам. Станет-ли нам от этого легче - большой вопрос. Радует лишь то, что хоть что-то начало меняться в этом деле.
     
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вряд ли страховщики будут сильно заинтересованы в увеличении количества помоек на дорогах.