A6 C5 Приборная панель - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Pariax, 25 июл 2011.

  1. Sx9

    Sx9 Новичок

    4 авг 2018
    13
    Казахстан
    Можно с боку где придохранители стоят надовить а так она тяжело выходит
     
  2. High Hopes

    High Hopes Новичок

    14 янв 2018
    30
    Украина
    Audi A6 C5 2001 г.
    Все товарищи , наконец то решил проблему с приборкой. Оказывается, это накрылся датчик температуры ДТОЖ , на 1,8 Т он находится в очень неудобном месте за мотором , на сканере показало что всё-таки датчик . Хотел сначала сам поменять , но понял, что никак туда не залезу, поехал на СТО , мастер сам долго матюкался, но поменял его )) После этого сразу вернулась стрелка температуры из зашкаливания , и заработал кондёр. Тогда решил сам ещё раз попробовать сделать приборку , так как терять уже нечего было. Оказывается, я неправильно выставил стрелки всех маленьких датчиков раньше, вернее вставил их неправильно. Я выставлял их на ноль при отключённой приборке от жгутов, а надо НАОБОРОТ, При ПОДКЛЮЧЁННОЙ ПРИБОРКЕ !!! ))) Тогда просто по датчикам протекает какое-то напряжение, и их электромагниты отклоняются , я сам поразмышлял и додумался до этого. Так что вставил я все стрелки при подключённой приборке , выставил на ноль, проверил , собрал- всё работает , чему я очень рад. Оказывается панель живая, все маленькие стрелки работают . До этого кстати, после покупки машины зашкаливал датчик заряда АКБ, и завышала на одно деление стрелка температуры мотора. Сейчас всё идеально показывает, так что может кому - то пригодится совет при подобной проблеме . Кстати, ездил уже к нескольким электрикам, вроде толковым, но они почему то не знали как выставлять стрелки , и говорили, что сдох процессор в приборке )
     
  3. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Стрелки выставляются при тесте исполнителей приборки, все стрелки расположены вертикально.
     
  4. Алекс6856

    Алекс6856 Новичок

    18 янв 2017
    14
    Ауди А6 с5
    Все доброго дня. Подскажите, какие светодиоды стоят в панели приборов VDO 2003год. подсветка не полностью горит
     
  5. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    smd светодиоды смд.jpg
     
  6. Алекс6856

    Алекс6856 Новичок

    18 янв 2017
    14
    Ауди А6 с5
    Это понятно, что SMD, я хотел бы узнать номер( 3528 или какой) без разбора панели, чтобы заранее купить
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    тип корпуса да -3528
    но это самое простое что неизвестно при покупке. далее начинается интереснее. у светодиодов еще параметры которые в итоге могут давать эффекты, не все которые могут понравиться :)
    длина волны - цвет
    сила света - яркость
    угол рассеивания - равномерность подсветки
    падение напряжения

    надо бы по правильному сначала понять какие параметры конкретно нужны и потом выбирать конкретную модель. потому что "на глаз" плохая идея подбирать при покупке :)

    лично моё мнение, хотя я не профессионал и не имею опыта перепайки панелей разными моделями, но мне понравилась такая модель красного цвета GNL-1210URC. длина 660нм (красный цвет именно насыщенно красный а не алый и не оранжевого оттенка которые встречаются как правило в магазинах) сила света 400мкд также не впечатляет мега яркостью но именно такие и должны быть. экстраяркие это наверно на любителя и ночью глаза вам спасибо не скажут потому что родная регулировка яркости не сможет их притушить достаточно. рассеивание 120 град что вполне достаточно для данной приборки и важно не купить с узким пучком , тогда будет неравномерность присутствовать.

    а вот какие подобрать белые, у меня нет конкретной модели в памяти чтобы написать.... полагаю что силу света и угол взять похожие а по длине так посмотреть на разные модели где точно известно длина волны и выбрать такой цвет который индивидуально приглянется.
     
  8. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Может есть смысл купить бу приборку не рабочую и оттуда взять светодиоды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    в идеале узнать всё таки полную спецификацию тех диодов что стояли изначально и по ним подобрать комплект новых. но я так понимаю что спецификация не выдавалась наружу в мир и только производители приборок реально могут знать что именно они впаивали и с какими параметрами.
     
  10. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Брал здесь сверяркие светодиоды http://alled.ru/smd-3528.html, хорошие яркие, перепаивал, красные, зеленые желтые...
    DSC00670.JPG
     
  11. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    351
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Всем привет читал читал,но толком не особо понял....подкажите сам я с Москвы имею машинку с 2000 года такой приборкой называется не знаю как но как понял можно поменять ее на более свежую и информативную...приборку,подскажите плиз где в Москве или у кого можно будет это сделать какие проблемы меня могут ждать с заменой приборки...За ранее спасибо!!
     

    Вложения:

    • IMG_0705.JPG
      IMG_0705.JPG
      Размер файла:
      388,4 КБ
      Просмотров:
      62
  12. nvmorel

    nvmorel Новичок

    1 авг 2013
    36
    а6(с5) 2.4BDV 02г.
    Добрый день. Ауди а6 с5 2002г. Загорелся значок ручника (р), сначала поморгал не много, сейчас горит всегда. При постановки на ручник лампа загорается чуток ярче. Пробывал отключать пин от приборки, не помогло. По ходу что то в приборки случилось. Может было у кого такое, прошу помощи.
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    скорее всего сама приборка и на "минус" светодиода по какой-то причине попадает масса. полагаю что если приборку вскрыть и отрезать проводник к "минус" светодиода на плате и бросить провод от минуса светодиода к проводке от ручника , то вопрос будет решен.
     
  14. nvmorel

    nvmorel Новичок

    1 авг 2013
    36
    а6(с5) 2.4BDV 02г.
     
  15. nvmorel

    nvmorel Новичок

    1 авг 2013
    36
    а6(с5) 2.4BDV 02г.
    Спасибо. Я тож так подумал.
     
  16. странник51

    странник51 Участник форума

    10 окт 2010
    143
    Мурманская обл.
    A6 С6 Allroad
    Замучился я с французской приборкой. Купил два новых моторчика, а приборку ремонтировать отказались. Отправил ЭБУ в Москву, ей отключили иммо. Вот теперь жду кастрированный ЭБУ и ВДОшный щиток приборов. Если кому надо два новых моторчика в щиток, пишите.
     
  17. sirota83

    sirota83 Новичок

    15 мар 2014
    10
    A6/C5 2.4 98г.
    Всем привет,кто сможет помочь,скиньти дамп приборки для бензина,фото для примера
     

    Вложения:

    • IMG_0705.JPG
      IMG_0705.JPG
      Размер файла:
      388,4 КБ
      Просмотров:
      42
  18. Vovaniy

    Vovaniy Новичок

    18 мар 2019
    23
    Украина
    Подскажите пожалуйста: Поставил на машину А6 С5 2,5 AFB 150 л.с., механика 1998 г.в. от донора 2,5 (BDH 180 л.с., автомат) 2003 года ТНВД, косу двигателя, ЭБУ, приборку, но приборка не подходит на среднюю фишку (родная красная на 20 пинов, из которых задействовано 11, а донорская серая на 32 пина из которых задействовано 8), возможно ли как-то скомбинировать эти фишки?
     
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    у вас распиновка отличается на всех разъемах. даже если внешний вид и количество пинов одинаково. в инете есть материал касаемо различий и это следует использовать при подключении новой
     
    Vovaniy нравится это.
  20. Vovaniy

    Vovaniy Новичок

    18 мар 2019
    23
    Украина
    Спасибо, уже разобрался и с перепиновкой и с перепрошивкой!