При движении тормозит левое переднее колесо

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Ziko, 25 июл 2020.

  1. Ziko

    Ziko Новичок

    25 июл 2020
    4
    Беларусь
    Всем доброго времени суток. Машина Audi a3 8pa, 2009г.в., 1.4 бензин, автомат 7 ступеней. Проблема в том, что при движении переднее левое колесо начинает оттормаживать. Не сильно, не клинет, но чувствуется биение. Но это происходит не постоянно. Может кто уже сталкивался подскажите куда копать. При снятии колеса увидел раздвоенный кабель один конец идет на датчик вращения, а второй обрезан и 2 жили желтая и розовая замкнуты между собой. Какого-то второго датчика куда бы могло идти 2 ответвления жгута я не обнаружил. И теперь не могу понять, то ли еще, что-то должно быть, что сняли в предыдущий ремонт. То-ли, что мало вероятно меняли жгут. Снял клему с блока АБС к нему эти 2 жилы, желтая и розовая не приходят. Если кто знает ответ и на этот вопрос буду благодарен.
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Суппорт потклиневает.
    Надо перебрать.
     
  3. Ziko

    Ziko Новичок

    25 июл 2020
    4
    Беларусь
    Хорошо, завтра попробую, переберу смажу, потом дам обратную связь. А по жгуту и второму ответвлению у вас информации нет?
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    На датчик колодки.
     
  5. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Быстрей всего это для датчика абс а то что скручено наверное для датчиков износа колодок а смотали их для тово чтоб лампочка на панели не горела.
     
  6. Ziko

    Ziko Новичок

    25 июл 2020
    4
    Беларусь
    С рождением ребенка долго не мог добраться до компа. Разобрал суппорт, шток был ржавым, одно направляющее не имело резьбы, соответственно было там больше для поддержания морального духа, для второго направляющего. Все заменил, проблема исчезла. Спасибо всем за информацию