Превращение ААТ-->AEL

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем vanoM939, 8 фев 2010.

  1. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    #41 trilon, 16 фев 2010
    Последнее редактирование: 16 фев 2010
    По распылу, чтоб не лили, а держали давление и нормально распыляли. Менял себе управляющую форсунку. Если память не подводит там по-моему 5 струек. В итоге из 7 штук нормальными оказалось только 2, остальные лили. Родная форсунка, как это ни странно при нормальном сопротивлении и распыле выделывалась, на горячую на холостых сильно трясло двигатель, иногда выдавала ошибку датчика подъема иглы. Спрашивал кста перед этим у людей с сервиса не возникнет ли проблем если форса от другого двигателя, сказали что разницы никакой, неоднократно меняли и никто вроде не жаловался. Поставил на свой AAT форсунку от AEL. Двигатель стал работать как прежде - ровно и стабильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Феликс_тм

    Феликс_тм Bad e-mail

    16 фев 2010
    1
    на ранних ААТ стоял другой коленвал, с номера 038 461(номер двигателя) он такой же как и на AEL.
    Заменить старый на новый не получиться ,так как вкладыши на шатунах разные или придется менять шатуны. Они на 1мм шире на AEL.
    Хотя можно пойти другим путем заменить коленвал, а вкладыши взять от ААТ вместе с шатунами. После замены коленвала нужно прошить мозги под коленвал AEL. Так как мозги "привязаны" к коленвалу(распредвалы одинаковые).
     
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У меня дрыгатель 043 267 (Машина 1996 года)
     
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    На разборке есть ауди100 2.5 ТДИ....Я так понял там турбина как раз 16.
    ДУмаю может взять...
     
  5. Fast

    Fast Bad e-mail

    7 дек 2004
    144
    Audi A6 2.5TDI. AEL. 6MKPP.


    Бери... она подходит 1:1...
    Подхват будет резче и продолжительнее...но с задержкой на 200-300об/м.
     
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Тоесть турбина будет включаться на 2300??
    А справиться ли ТНВД в яме 2000-2300??
     
  7. Fast

    Fast Bad e-mail

    7 дек 2004
    144
    Audi A6 2.5TDI. AEL. 6MKPP.


    Справица..на А100 же справляеца..
    У меня знакомый катаеца на кватрухе Ц4.....чип+к16 турба от сотки...прет отлично..
    Есть есчо одна "фишка" што можно сотворить с тнвд для поднятия мощности...:bt:
     
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    И что за фишка такая?))
    Расчудесная)
     
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ааа....Уже сон потерял с этими идеями))))))))))))

    Подскажите, а мозги на АКПП и на мехе разные или одинаковые??
    Все время считал что одинаковые...Но тут товарисч смутил меня..
     
  10. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #50 ROMAHIHKA, 13 мар 2010
    Последнее редактирование: 13 мар 2010
    Одинаковые почти :D ,но зашиты по другому...
    Ты что то разошёлся и обвес и мотор.:D
    Поднимешь момент, прощай автомат...
    Твой автомат 4х ступенчатый?
    А та аелка которая крутиться на автомате была или на 6мкпп...?
    Замечу есть на форуме человек не буду показывать пальцем :D:D ,у него на аел стоит гибрид, холодная часть турбины от S4,S6 AAN+ чип ... на моё удивление турбина у него дует уже 1500 обор.мин..
    Трогались с ним с места, у меня сток140 сил ,без катов ,но с новым егр.., ехали ровно сначала, т.к нужно учится трогаться на шипах...не в обиду некоторым...на ней нужно с 2000 ,а не с 3500.. )
    Короче я тронулся, а он асфальт стоял шлифовал некоторое время 4мя колёсами))
    При идеальных условиях я думаю на пол корпуса на корпус он меня сделал бы уже при переключении на вторую...
    Распылители разные точно...аат,аел
    Блок аел тоже другой , варман писал, в личку к ниму постучись он тебе раскажет.. кстати он строкер бензиновый на основе этого блока собирает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Насчет обвеса - просто хотелось обвес давно))
    + бампера надо бы поменять, а сток стоит дороже. + крылья у меня по аркам гнить начали - поставить сразу пластиковые.

    Аел был на 6ступке.
    Но он сам по себе работал по другому.
    У меня 4ступенчатый автомат.

    Недавно ставил мозги с другого ААТ, тоже автоматного - машина работала воообще по другому...Стрекот появился какойто, на моих тише работает.

    И почему автомат сразу умрет то?
    Я же не дрэгом хочу заниматься, а просто добавить лошадей. Чип стоит 9 тыщ, а мозги АЕЛ 5500.:shock:
     
  12. EvgeshaECM

    EvgeshaECM Новичок

    4 окт 2011
    12
    А6/С4 2.5TDi 96г.
    кто подскажет что за они такие крылья??? слышу второй раз про них! У самого левое уже отгнило((
     
  13. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    подниму тему-динозавра )
    вопрос что будет если:
    двигатель AEL - мозг ААТ - чип с мозга AEL на 170лс
    прошивка и прочее находятся в чипе? или что-то дополнительно надо прошивать? одинаковые ли сами мозги по железу?
    надо так как мой мозг приболел, а в округе только мозг от ААТ

    З.Ы. получилось у кого снять с ААТ 170лс? )
     
  14. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    Не нужно. Я скачал прошивки AEL прошил оба чипа, просто поставил обратно и завёл. Мотор AAT. С иммобилайзером проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    А причём здесь флеш память к иммобилайзеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lip

    Lip Bad e-mail

    3 дек 2008
    448
    Москва
    AUDI A6 С4 ABC AT Quattro 1995
    Видимо я не уловил. Человек пишет про полную замену эбу, а я подумал про прошивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...