Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    За пламенную речь "музыканта Юры", которую выдал на концерте, его надо бы закрыть на пару лет. При всем моем уважении...
    Такое впечатление, что он головой застрял в начале 90-х, когда такое было в рамках поощеряемого США общего тренда. Старикан не понял, что времена и обстановка сильно изменились и теперь это не не крутой и смелый андеграунд, а тянет на антигосударственную деятельность.
    Я помню как ему предоставили возможность пообщаться с Президентом напрямую. Выступил как тупой подросток, жалко было смотреть. Помню как мне покорежило мозг несоответствие облика взрослого мужика и глупое поведение школьника в кабинете директора.

    К ровестикам-соратникам Юры можно относится по разному, но к примеру Гребенщиков куда то отвалил и не отсвечивает, Кинчев тоже с речами не выступает, хотя по тем обрывкам что мне попадаются, тоже не особо отдупляет происходящее, в системном плане.
     
    булдожка нравится это.
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    Кстати про Кинчева - он по-прежнему пишет крутой пропагандисткий рок. Причём в рамках разумного. :nod: в отличие от Макаравича - тот сафсем берега попутал. :facepalm2: (он так и остался подростком бунтарём из кинофильма "Начни сначала" 1985 г. , хотя пора бы уже по-взрослеть).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Да, в принципе Костя молодец, хотя определенная детскость сознания присутствует. Я потому и написал про понимание именно в системном плане.

    П.С. Где то слышал что его "Небо славян" после выхода запретили к ротации в муз.эфирах
     
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    У Кости из свежего есть две весьма жесткие песни: "Прыг-скок" и "Под дождём". А "Раскол" (про церкви) - это ваще камень в огород Патриархии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    оппа... я когда слушал "Прыг-скок", не задумался о дате написания и автоматически считал что это про времена 90-х...
     
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    Сдаётся мне, что это в ответку на Болотную площадь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    ну если так, то я с прискорбием вижу подтверждение своих ощущений, что Костя тоже остался мозгами в ранней юности.

    П.С. Кинчева крайне уважаю как талантливейшего и многогранного музыкального деятеля, но я, в свои 47 лет, вижу что дядька в 64 года остался подростком, у которого не остыло подростковое ершистое восприятие. Это хорошо для творческого непокоя, но с определенного возраста начинает выглядеть нелепо.
     
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    Да. Возможно.
    Но всё же "Костя\рок&ролл\"подрост" - пусть будет. :nod: и Гарика Сукачёва к нему же.
    Остальное "старое" - уже реально какой-то "хлам" или совсем "зашквар".
    Я уж не говорю про современную поп-культуру, которая (глядя на название этого топика) реально в некоторых случаях тянет на статью (и не одну).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Да, пусть будет. Он своим творчеством возвращает в юность. О! Интересно, только что пришла мысль - это мне нравятся именно композиции или все таки нравится пробуждение ощущения юности.
     
  10. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.750
    Ласка
    Я думаю и то и другое.
     
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    "Суд счел законным увольнение росгвардейцев за отказ ехать на Украину"
    Нальчикский гарнизонный военный суд отказал в удовлетворении иска 115 бывшим сотрудникам Росгвардии, которые оспаривали досрочное увольнение со службы из-за несоблюдения условий контракта, ....Как было установлено Фемидой, сотрудники подразделения «самовольно отказались выполнять служебное задание и коллективно убыли по собственной инициативе к постоянному месту службы».(с) РБК
    :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.696
    Москва
    A8L
    Логично. Мало того что несоблюдение контракта, можно ещё и невыполнение приказа припаять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    "Член фракции КПРФ Леонид Васюкевич заксобрания Приморья зачитал заявление «от группы депутатов» к президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить специальную военную операцию и вывести российские войска с территории Украины."(с)Коммерсантъ
    :cool:
    и что с этой "группой в полосатых купальниках" теперь сделают?

    з.ы.
    (27 депутатов — за, пятеро — против)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    "Верховный суд России расширил пределы самообороны при проникновении грабителей в дом.
    Согласно постановлению пленума Верховного суда России, состояние самообороны наступает даже в случае, если преступники вломились в дом, но не избивают жильцов и не угрожают насилием. ...йчас к преступлениям, при которых может применяться самооборона, относятся побои, грабеж и другие посягательства, связанные с насилием. ..... все сомнения в превышении пределов самообороны суды должны трактовать в пользу обвиняемого.......Постановления пленума ВС — правовые позиции и разъяснения Верховного суда России, которыми должны руководствоваться судьи при рассмотрении дел. "(с)РБК
    :cool:
    А будут ли они руководствоваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    10.485
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    ФСБ задержала Олега Митволя при попытке улететь в Дубай
    Экс-чиновник проходит по делу о хищении более 900 млн руб. при строительстве метро в Красноярске. Суд арестовал его на месяц

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/10/06/2022/62a2e5279a...e02398b[​IMG]
     
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.696
    Москва
    A8L
    Отмитволили )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    А что там ЮЮ сказал? Чего-то про жопу президента и бабушку... Я не смотрел, честно. Ругал Россию, предлагал распилить ее на части и "раздать пенсионерам"? ЮЮ у Ельцина денег не брал на выборах и за него не агитировал, в отличие от всей остальной попсы. И в Чечне был. Так что не надо на Юру бочку катить. Он имеет право на свое мнение.

    А что он должен был сделать? Кивать и улыбаться, как вся остальная "интеллигентная тусовка"? Где сейчас она, кстати? Все эти Хаматовы-Серебряковы-Галкины-Пугачевы?... Папочку то с вопросами он, емнип, передал. А вот что с ней дальше было одному Путину известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Долго ждал.. Упокой ейо душу, но.. Какая она була у нее душа? Банальная душонка мошенницы..
    Ведь када такие конторки перестають существавать у реалиях, сотркюудники пересаживаюца за виртуал.. Она не успела.. Соболезнования от мну не буит. Впрочем как и рахмат исполнителю..

    В центре Москвы неизвестный расстрелял сотрудницу офиса микрозаймов на рабочем месте.

    Нападение было совершено на Кожевнической улице, сообщает Telegram-канал столичной прокуратуры. Судя по кадрам оперативной съемки, преступник проник в офис компании, оформляющей микрокредиты.

    Утром в понедельник в офисе было найдено тело 51-летней сотрудницы. Смерть наступила от нескольких огнестрельных ранений. Уже установлено, что преступление было совершено в воскресенье вечером.

    Возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ - "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Расследование
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.696
    Москва
    A8L
    Да она ж просто сотрудница. С неё то какой спрос?

    Хотя лично для себя я определил список зашкварных видов деятельности, зарабатывать на которых я никогда не стану. Микрокредитование как раз входит в этот список.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    а там именно убой или рупь сорок шесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...