Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    это надо возложить на человека покупающего ствол. в том числе и финансовую сторону вопроса, а она должна быть совсем не маленькой.
    ясное дело, что штат экспертов придется увеличивать, но это уже технические вопросы.
    никто и не говорит, что это быстрый и легкий процес, но он вполне осуществим.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Наладить работу милиции тоже не такая уж дорогая вещь, просто государству это не надо. И сомнительно, что кому-нибудь будет надо делать все по уму в области продажи оружия.


    зы. не знаю как счас, но раньше можно было абсолютно легально приобрести ослабленную версию ПМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Все хотят жить. Поэтому бей первым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Вот именно: государству не надо налаживать работу милиции, не надо разрешать оружие, - государству не надо...
    А вот мне бы хотелось, чтобы и милиция работала, и оружие было легализовано, да и в общем еще много всего хотелось бы...
    Я не адекватен ? :rzunimagu .
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    С тем что объем нелегальных стволов вырастет согласен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    не бей(что касается оружия). ибо можешь просто тупо промахнуться, а противник нет. и даже если попадешь велика вероятность попасть в места не столь отдаленные.

    ну вот просто пример(хоть и не совсем коректный):
    любая разборка(ну не важно на дороге или нет), полезешь ты в драку если противник будет раза в 2 крупнее и здоровее тебя? ну как минимум хорошо подумаешь, ибо есть реальный шанс набраться люлей.
    вот так же и с оружием. зная что можешь получить адекватный отпор трижды подумашь перед тем как достать ствол.

    ps: не надо мне приводить примеры как бугаёв валили(я сам могу привести :D ), все понимают, что это всего лишь исключения.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Мне достаточно нормальной работы милиции. В легализованном оружии у меня нужды нет хотя бы потому, что я физически неспособен в таком случае обеспечить безопасность своих близких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    не уверен. всё зависит от реализации идеи. вырасти он может только за счет этого(при нормальном подходе): потерял или украли. но тут процент роста не велик.

    ну а вообще количество не легального оружия и сейчас не сокращается.

    вопрос то встал в целесообразности применения при возможности получить отпор.
     
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    это тебе в другую тему по соседству.
    но про нормальную работу милиции можешь забыть, дальше будет только хуже.
     
  10. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Сейчас ты способен обеспечить безопасность своих близких физически?
    Что поменяется в случае продажи оружия?
    Ты способен ловить бандитские пули зубами - а не бандитские не сможешь?
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Поменяется то, что вероятность сильно увеличится, а это критично в тех случаях, когда от тебя ничто не зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Потерял или украли будет гораздо больше чем сейчас, хотя бы потому, что украсть будет легче. Также увеличится количество "блондинок" с пистолетом, применять который они будут также адекватно, как водят машину.
    Если возможность будет, она не следует автоматически из наличия ствола.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Надоело цитировать, напишу так.
    Возможно, в случае легализации оружия многое будет зависеть от тебя.
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    ОВО у нас нормально работает. Для обороны квартиры это лучше наличия ствола.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    От противников: независить от тебя будет еще больше чем до легализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    не намного. только учти что при наличии офицального рынка необходимость в нелегальном оружии пусть немного, но упадет.

    а про блондинок вот не надо глупостей(я знаю и шатенок и брюнеток глуповатых). у меня девушка блондинка и вполне адекватно водит машину(уже третью).
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    это ж где они нормально работают? в нормативы мало кто из них укладывается. но даже не в этом дело. ключевая фраза, что дальше будет только хуже.
    да и ОВО к применению оружия в бытовой жизни особого отношения не имеет.
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    в ситуации с оружием именно следует. ибо если ты не вооружен, то скажем прямо, маловато у тебя шансов дать отпор вооруженному человеку.
    к тому же более очевидно она следует для нападающего. что будет являтся весомым фактором сдерживания.
    ps: надоело из пустого в порожнее переливать.
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Я специально написал слово "блондинка" в кавычках. :nod:
    Минут через пять приехали. Денег за ложный вызов брать отказались просто категорически, пришлось через сберкассу оплачивать рублей 20 чтоль.
    Это имеет отношение к работе милиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Конечно надоело. Применительно к конфликту с рабочими, ну не верю я что у них после легализации оружия будет выставлено боевое охранение, а у самих в одной руке отбойный молоток, в другой ствол с досланым патроном в патронник. Фактром сдерживания оружие является, когда противной стороне известно о его наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...