Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #41 Санёк1, 22 сен 2007
    Последнее редактирование: 22 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    да понятно, что "плохиши" так и так достанут ствол, если им надо. Тут скорее речь о том, что бандиты бандитами, на них есть милиция вроде еще как...но если каждый отмарозок будет в состоянии себе ствол взять, только для того, что бы там соседу отомстить, либо еще какая "бытавуха", то это уже был бы полнейший безпредел.

    5-15тр? даже если Мск вся вооружица - это уже достаточно. там эти деньги ничего, да и у нас уже такие суммы в пень.

    на счет маршрутки, это ты так думаешь, когда у тебя ствола нет..но зная наше быдло/быков, то имея стол, и имея паритет в этой ситуации...думаю зеркалом и парой тумаков в нашем обществе не обойдеца.

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Право на самооборону

    я только за дуэльные пистоли :up:
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Хочется собственный. Законсервировать до худших времен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Обращусь.

    Если не проблема, то что не устраивает при текущем положении дел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    Подпишусь под каждым словом Гоблина. Овца с пистолетом, остаётся с овцой.

    Но у человека должна быть возможнось выбора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    не будет. Потому что будет знать, что если нажмёт на курок, ему потом всю душу вывернут.

    А тех кто начнёт размахивать стволом по поводу и без, их отстреляют в первые несколько месяцев. Так сказать естественный отбор. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    +1 опередил :D
     
  8. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Не устраевает не легальность положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Уморил :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
    Мой профиль читал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Право на самооборону

    смотрел программу, считаю, что травматического макарова (с резиной) или оса, этого достаточно, чтоб их носить надо тоже лицензию, а огнестрел разрешать НЕЛЬЗЯ, правильно сказал один, щас нельзя давать, может через 30 лет, менталитет поменяется..
    Многие обиды будут решаться у кого ствол длинее и патронов больше...

    Еще хочу отметить историю (в программе было рассказана), когда, 3 отморозка пинали одного парня, он насколько я понял был по форме, его послали пока он ствол не вынул...А еслибы было разрешено носить огнестрел, то представте на него 3 ствола в его сторону....
    надо думать, очень серьезная тема
     
  11. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Притчу о "Ходже Насредине, осле и султане" читали,
    теже доводы приводили противники "разрешения".
    По поводу "вынул ствол"- он имел на это право, именно
    по тому, что был в форме, был бы обычным гражданином,
    даже нож не имел бы права достать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #52 Horhe, 22 сен 2007
    Последнее редактирование: 22 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    Опять какие-то аргументы типа:
    "...что бандиты бандитами, на них есть милиция вроде еще как..." - сам-то веришь, в то что написал? Поди самому смешно стало. Было бы так хорошо и темы бы не бУло.

    "...Нужно уже давно привыкнуть к мысли, что россия - банановая республика - это одни из самый самоуничтожающихся обществ, на уровне наверно с конго, сомали и прочими албанцеми, причем чем больше возможностей от текущих нефте-долларов, тем больше самоуничтожение ..." - пока мы сами будем писать слово "Россия" с маленькой буквы, то действительно, в такие руки и вилку страшно дать.

    "...наряду с повальным пьянством и наркоманией является , наверное, финальным аккордом всемирного антироссийского заговора - , мол пусть эти недобитые и нерастленные до конца нашей западной пропагандой русские, пусть наконец сами себя перестреляют..." - Ну неужели, мы все такие сволочи?

    "...пока он ствол не вынул...А еслибы было разрешено носить огнестрел, то представте на него 3 ствола в его сторону..." - он достал ствол, чтобы другие не вытащили - в этом и есть одна из сути "За" - этим он и спас /возможно/ себе жизнь.

    "... Не согласен....я например особо не нарываюсь т.к. точно знаю что ну большинство сограждан могу уронить и больна (и один раз чуть не был судим за превышение пределов) поэтому лишний раз предпочитаю кулаками не махать. Думаю что большинство людей которые на законных основаниях хотят владеть оружием понимают степень ответственности + понимание того что пистолет может быть и у аппонента..." - Именно! Фактор сдерживания ведет к диалогу а не к агрессии!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Мне кажется, это ты по себе судишь.
    Наверное не в первые месяцы, а по мере появления, да и пока их отстреливать будут, они ведь тоже успеют кого-нибудь отстрелить.

    зы. на всякий случай старшего начал учить, пока из пневматики. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    аха, так и предстваляю себе эту идильную картину. Грабитель со стоволом хочит ограбить "гражданина х" со стоволом. Выяснив что у них одинаковые стволы, с одинаковым количеством пуль, они решают сесть за круглый стол, и найти устраивающий обе стороны компромис...типа, ты мне половину кошелька, и все ок? или как? ты случаем не брать Жуль-верна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Право на самооборону

    лень строчить "простыню"... я лучше дам ссылку на мнение бывшего мента Дмитрия Пучкова ака Goblin... http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817 ... я разделя его точку зрения... особенно мне кажется правильной фраза "Если ты по жизни - овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке - это озверевший баран."
    Людям, которые ратуют за легализацию, неужели не приходит в голову, что может так случиться, что какой-нить отморозок притащит папин ствол в школу, где учаться ваши дети, и решит отомстить за все обиды или просто потому, что его девушка бросила? Вам мало сообщений о постоянных, практически еженедельных, случаях стрельбы в американских школах, когда потом детей, порой, десятками хоронят? Хотите, чтобы на их месте были ваши дети?
     
  16. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Право на самооборону

    Быть обьективным в этом вопросе очень сложно.
    Лично по себе знаю, что в моей жизни ничего неизмениться если будет легализация.
    Думать о том как поведет себя сосед прикупив оружие - дело неблагодарное.


    ИМХО как минимум люди должны послужить в армии перед покупкой оружия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Право на самооборону

    +10000000000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Право на самооборону

    Показательная иллюстрация к нашей беседе:

    Водитель "Мерседеса" расстрелял рабочих
    "На западе Москвы в ходе дорожного конфликта водитель автомашины "Мерседес" застрелил дорожного рабочего. Еще один рабочий получил ранение. Преступление было совершено в Москве радом с домом 44 по Рябиновой улице после полуночи.

    "Как сообщили милиционерам очевидцы, между водителем автомобиля "Мерседес" и дорожными рабочими произошел конфликт, в ходе которого водитель достал пистолет и смертельно ранил в живот одного рабочего и выстрелил в ногу второму. С места происшествия правонарушитель скрылся в сторону МКАД", ....."


    http://www.rambler.ru/news/events/crime/11230762.html


    Исходя из вышеприведенной логики, оставшиеся рабочие должны были вежливо успокоить дебила и пригласить к столу переговоров, когда уже есть один труп и один почти? Невероятно просто - совершенно естественно, что будь у них разрешенное оружие, от водителя мерседеса тоже бы мало что живого осталось.
    Куда нам оружие???? Имел место просто "дорожный конфликт", каких на дороги ежеминутно бесчетное количество. Остаюсь при своем мнении, что разрешение оружия - это путь к геноциду! И сколько бы не говорили о демографических задачах ,если в государстве ведется дискуссия на эту тему, значит оно заинтересовано в еще большем истреблении своих граждан их же руками.
     
    1 человеку нравится это.
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    а может было бы по другому!? будь у них оружие водитель мереседаса вообще за стволом бы не полез. зная что на силу есть другая сила, человек хорошо задумается а стоит ли начинать ее применять.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Скорее отъехал бы и расстрелял издалека. По крайней мере я б так и сделал на его месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...