Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. VVVIIICCC

    VVVIIICCC Участник форума

    22 сен 2004
    303
    Ответ: Право на самооборону

    Наверняка все уже читали, но вдруг кто еще не, просто еще одно мнение:
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
     
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Повторюсь: я не против, я неопределившийся пока :)
     
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    Я соглашусь с тем, что перенимать тот вид/напр.Америк./ легализации нам не стоит. И, разумеется, продавать любому, кто принесет справки, наверно тоже было бы не правильным решением.
    Поэтому я и написал, что узаконивание ношения, должно пройти граммотную, профессиональную комиссию - не путать с чинушами - и рассмотреть все аспекты и с правовой, и с социальной, и с психологической и пр. точек зрения и вывести свой свод правил, ориентированный на нашу действительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Право на самооборону

    протев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Право на самооборону

    Утопия,в нашей стране всё покупается. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Право на самооборону

    Кому нужно для плохих дел- итак купит. Юные ганстеры, которые прикроют собственную ущемленность пистолетом, и будут хвататься за него при первом удобном случае- безусловно проблема, но нужно вместе с легализацией усилить меру наказания за несанкционированное использование (без крайней нужды). Типа пальнул, а потом куча объяснений.
    Откупятся- так и без разрешения значит откупятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Право на самооборону

    А кому Плётка для хороших дел нужна?
    Стас,у человека засунувшего за пояс пистолет,мгновенно меняется поведение.Раньше он бы избегал молейшей стычки и обходил за километр любую проблему,со стволом он сам будет искать ситуации,что б вытащить железку и понтануться.Проверено не однократно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.935
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Право на самооборону

    Паш, далеко не у всех, я например наоборот стараюсь избегать конфликтов, потому как если стрелять, то на поражение, но как говориться, запас должен быть.
    У меня "черный" район, сказывается близость Черкизона, с плеткой подмышкой чувствую себя просто спокойнее, что передается и окружающим.
    Проблема с вооруженными пьяными. эт да, за это надо драть, жестко драть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Право на самооборону

    Гоблин правильно написал...все до буквы...
     
  10. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Человеки все разные. Ты, допустим, положительный и разумный. Но невозможно раздать пушки только хорошим парням, а плохим - не давать. Какие бы справки не требовали.

    Дорожное движение цивилизованное не наладить то никак, а уж оружие...

    Тем более у нас в стране в иные дни каждый второй подросток-взрослый конкрентно навеселе. Вобщем, все хорошо, но утопично малость.
     
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    Так в том-то и проблема, что у плохих оружие уже есть и им его, заметьте(!), выдали без всяких справок. Так что, считать их более уравновешенными, чем мы с вами?
    По крайней мере, у человека есть надежда в своей защищенности имея ствол. А похоть пострелять из своего ствола он может удовлетворить в тире или в карьере.
    Да, сознание меняется, но уверяю, только в лучшую сторону, ибо человек когда чувствует силу, по пустякам её не афиширует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Право на самооборону

    я за, но вот что с пьянью делать не представляю.....
    может такая жопа начаться маманегорюй:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Я же сказал не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Право на самооборону


    Это точно...предположу: власть имущим приходилось взвешивать не получат ли они пулю за несправедливые или незаконные действия.

    Я за, думаю в раскладе преступлений это ничего не изменит. т.к. 90% убийств это табуретом по голове или кухонным ножиком. А у этой категории граждан просто не будет денег и желания приобретать огнестрельное оружие.

    з.ы. травму могли бы продавать просто без разрешений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Право на самооборону

    Считаю даже постановку вопроса по ЦТ одним из способов окончательно покол***** уцелевшие человеческие устои в нашем уже почти конченном обеществе, само же ношение оружие , наряду с повальным пьянством и наркоманией является , наверное, финальным аккордом всемирного антироссийского заговора - :D , мол пусть эти недобитые и нерастленные до конца нашей западной пропагандой русские, пусть наконец сами себя перестреляют.

    Вот.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    мда, искренне не понимаю тех кто ратует ЗА легализацию. Народ, особенно Москвичи, вы же за гребанный парк-платц там, будь то у дома или конторы уже головы себе готовы пробить..а что будет, если еще и стволы выдать? наверно сплошные "случаи самообороны"? Я прошу вас. Тут элементарно видя на дорогах, сколько неадеквата творица, извините за выражение, ахуеваешь, а вы стволы.

    Нужно уже давно привыкнуть к мысли, что россия - банановая республика - это одни из самый самоуничтожающихся обществ, на уровне наверно с конго, сомали и прочими албанцеми, причем чем больше возможностей от текущих нефте-долларов, тем больше самоуничтожение (ездил вчера по ночному городу, одна пьяная молодежь, пару драк видел. Страшно представить будь у них стволы, наверно с обоих сторон была бы "самооборона"). Поэтому оружие да, но не в нашем обществе. Элементарно не доросли еще.

    имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Право на самооборону

    Ага,прейдёшь на дежурство,зайдёшь в оружейку....:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Право на самооборону


    Ну травму купить сейчас вообще не проблема, но очередей у оружейных магазинов нету. И за редким исключением граждане не стреляют друг в дружку.
    И что серьезно думаешь что алкаши способны и имеют желание выложить за ствол 5-15тыр...в России всю зарплату? Не смешите. Просто ситуация сейчас действительно:"пелохие" кто хочет покупает поплевывая на законы, а кто хотел бы законно, в состоянии только пукалку на подобие макарыча приобрести.

    И кста хамства на дорогах может сократится....я п не рискнул ломать маршрутчику зеркало зная что у него возможно дедушкин маузер под сиденьем. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Святой

    Святой Участник форума

    25 ноя 2006
    275
    Ответ: Право на самооборону

    А что нельзя ствол носить? :uhoh:




    Очень много людей ведут себя адекватно только потомы что боятся получить в бубен, а польнуть из пушки гораздо проще чем биться в драке, и совсем не страшно. С оружием каждый чёрт станет бесстрашным воином.

    оружие - зло :umnik:
     
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Право на самооборону

    Не согласен....я например особо не нарываюсь т.к. точно знаю что ну большинство сограждан могу уронить и больна (и один раз чуть не был судим за превышение пределов) поэтому лишний раз предпочитаю кулаками не махать. Думаю что большинство людей которые на законных основаниях хотят владеть оружием понимают степень ответственности + понимание того что пистолет может быть и у аппонента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...