Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #3821 Creed, 17 ноя 2019
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    Не спеши. Надо сначала понять, либо мытищинцкий мститель именно знал чо творил, куда и зачем бил... уж больно лихо уработал. Либо какие то варианты. Но я не вижу тут аффекта или чего-то, не жену изнасиловали. С огнестрелом до выстрела прицельного как раз успела бы мысля у него проскочить, что это финалочка и твоей жизни, куда ты денешься то потом? В бега? В бега он точно не собирался. У огнестрела легального, как бы следы есть, как подпись ты на пуле оставляешь. С ножиком же могут быть варианты, особенно в руках лоха.
     
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.788
    французы
    За пешехода. Он по зебре шел. Но ... как пишут комменты под видео - на красный.
    Получить нож в место штрафа - это как-то :shock: не правильно. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты видео смотрел вобще? Если нет, посмотри, чтобы чушь не писать.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Два долбо*ба. Один ходит, где хочет, второй ножом размахивает почем зря. Будь у них КС, все сложилось бы по-другому. )))
    ЗЫ. Я - за КС. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Я тоже за КС. Но при ряде условий, закон должен включать обязательное обучение и регулярные сдачи жестких нормативов, обязательное ношение КС всеми лицами совершеннолетнего возраста, прошедшими отбор, штраф за отсутствие КС ну тысяч 10, в нетрезвом виде 30тр или арест 15 суток. Неправомерное применение - от 20ти до пожизненного.
    Я думаю при таком раскладе они бы вежливо друг другу ручками помахали, ибо один не планировал жмуриться в тот день, а второй - доживать на зоне. КС, ты неповеришь, как дисциплинирует.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Можно подумать без КС они собирались жмуриться и чалиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да нет конечно, выброс адреналина, инстинкт самосохранения притупляется... просто мое видение российской действительности, где на выходе имеем вместо мудрых стариков - престарелых мудаков.
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хочется поподробнее про жесткие нормативы. Поделись а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Айписишники пройдут, не сцы :facepalm:
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да я не сцу, я инструкторские нормативы выполняю без особого напряга. Вот только я по 40 -60 мин каждый день тренируюсь. Неужели ты думаешь что остальные так же будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Что то ближе к полицейским, мне думается. Потому что так как сейчас резинки выдают, это нонсенс, дебил с резиноплюйкой еще ладно, дебил с кс - не вариант.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какие полицейские? ПМ1 раз в квартал?

    Ну я бы не ориентировался на резиноплюи. Я бы ориентировался на обычную шершавую лицензию на право владения с отменой ограничений минимальной длины оружия. Тогда получится что необходимо будет 5 лет беспорочного владения гладким, чтобы получить право на владение нарезью. А на право ношения какие нить дополнительные условия - типа доп обучение и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да не будет либерализации, тут что-то на уровне суеверий, непобедимое. Да мне и пофиг если честно уже, для моих задач на 90% хватает травмата, правильного. Даже плюсы свои есть.
     
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.788
    французы
    Удар ножом через открытое окно, а вот дверь он открыл, что бы оттолкнуть его от машины (кровь-то течёт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Дурачком то не прикидывайся.

    7-я секунда, жест правой рукой, типа - я прохожу. Машина останавливается, чел-ку предположительно объясняют, что он мудак. 16-19 сек начинается движение фигурантом вдоль проезжей части к ТС ("переход на красный" закончился), видимо в поисках чего-то. 26-27-я сек. дверь ТС открывается, фигурант сразу упирается руками в дверь, силой пытается закрыть, что можно расценивать как агрессивные действия.
    Я никого не оправдываю, но святых в этой истории искать я тоже не буду.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да мне тоже пофигу. Просто лично мне будет проще - и тренироваться и ездить на соревнования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.788
    французы
    Мне всё равно, это их тёрки.
    Но на 25 сек удар правой рукой через окно, а левой дверь придерживал.
    Ну не может водила одной рукой и дверь придерживать и колоть (левша?). Тем более, что его рука на ручке, а не у горла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    А возможно увидел, что водила достал нож и хочет выйти, вот и пытался его в машине удержать. (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Нет, придумываешь, момент удара - когда фигурант резко отшатнулся назад.