Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.595
    #3741 sergun, 4 окт 2017
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Ст. 13 Закона об оружии

    Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.780
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. Полыбил ты мну. Ну-с а крокодил как фсехда вовремя и в том месте вынырнул... Зализывай тильки ему глубже, он твой ноне партнер)))
    Сергун, мну живется кашерно, патамушта у мну есть Сбербанк! А тебе остайоца завидовать и строить из себя шымпанзе с кобурою и большими сфёздами))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.595
    Ржунимагу с тебя...
    Особенно со сбербанка.
    Вофчичк, ты сам во фсем виноват. Ты на меня первый наехал. Я лишь ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.595
    2. Варяг. Ну че? Мир?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.780
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я с тобою не воевал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.595
    Да в общем то и я с тобой тоже. Это я так... Для ясности вопроса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я к право и левоохранителям никакого отношения не имею и фильмов кстати тоже не смотрю. Поэтому мне ошибаться можно. Значит сдал бы в оружейку если не нужно было. И кстати а как ты его дома хранил - что неужели никаких правил на это нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Приходи на тренировку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да, точно.

    Лоханулся ... сорри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.595
    Это были 90-93 или 94 годы. Правил ни каких не было тогда. Потом оперу с нашего отдела в подъезде дали по голове, ствол ушел. И у остальных тоже все поотнимали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Посмотрел тут несколько видео со штатовский бойни на концерте. Мне одному показалось, что там стреляло несколько человек? Судя по звукам, работало несколько автоматов. Не мог один пенс завалить 58 человек и 200 ранить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    59 погибло, более 500 ранили. я тоже сразу так подумал, вообще не представляю, зачем 1 человеку 42 ствола ( допустим чтоб не перезаряжать), но это все равно сколько времени он стрелял, и никто ничего не замечал? логичнее предположить что стрелков было несколько, поэтому и расстрел занял относительно немного времени!
     
  13. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda
    судя по новостям у него на м16 были установлены "скользящие" приклады - что по факту делает оружие автоматическим Slide-Fire-Solutions-SSAK-47-HYB-AK47-AR15-Hybrid-приклад-скользящий.jpg
     
  14. Ahiles

    Ahiles Участник форума

    12 апр 2006
    214
    Skoda


    вот пример работы такого приклада
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Приехали((( Опять((

    Директор Росгвардии Виктор Золотов высказался за усиление контроля за травматическим оружием.

    Силовик пояснил, что несчастные случаи, связанные с причинением серьезных ранений людям травматическим оружием, стали происходить все чаще. В связи с этим необходимо контролировать, кто получает доступ к оружию. При этом, вместе с травматическим под дополнительный контроль может попасть и газовое оружие. Ведомство уже разрабатывает соответствующий пакет законодательных инициатив, – сообщает ТАСС.

    В частности, ограничить права на хранение оружие предполагается для лиц, ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также преступления в состоянии опьянения. Виктор Золотов в целом выступил против распространения гражданского оружия в стране и отметил, что российское общество еще не готово иметь оружие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот так вот огнестрел разрешат, а травмат запретят!
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    С чего бы? Прочитай внимательнее. Мы не готовы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    травмат зло

    аминь
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.333
    мало букоффффффффф
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    чего ты патылицу чешешь? слово незнакомое? или читать не умеешь?
    так букварь возьми, неуч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...