Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #1 Horhe, 21 сен 2007
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
    Вчера посмотрел на ночь глядя "Судите сами".
    Тема была "Право на ношение/приобретение гражданами короткоствольного оружия в собственность для самообороны".
    Аргументы звучали разные, причем много утрированных и порой несерьёзных как с одной стороны, так и их оппонентами. Господин Барщевский "За", давно ратует за легализацию, но то ли его не хотят слышать, то ли у адвоката нет правильно выстроенной позиции по этому вопросу.
    Что касается меня, то я однозначно "За", т.к. понятие сдерживания и в определенном смысле чувство страха, как мне кажется, позволяет тормозить социопата перед потенциальным преступлением.
    Умилило, что опрос показал 20% - "за" и 80% - "против" и никто не съакцентировал внимание группу Барщевского, что из голосующих было как раз 80% женщин. По крайней мере те, кого я видел в арьергарде сцены были именно они.
    Из этого я считаю, что опрос был не объективным и выношу голосовалку на эту Тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lammer

    Lammer Завсегдатай

    3 фев 2005
    587
    сотка, авант, квака, мешалка, клима, AAH, 92г.
    Ответ: Право на самооборону

    Не смотрел передачу, не слышал доводов "за" и "против". Мое мнение: не надо давать обезьяне гранату (я про себя). Бывает, что готов прибить кого-то за что-то. Потом разбираешься - причина совсем глупая. Я (надеюсь) могу себя контролировать, а вот если человек более импульсивный в такой ситуации попадется может и пристрелить??? Пусть с преступностью борются правоохранительные органы, вот их то и надо улучшать.

    ЗЫ. А тем кто хочет просто пострелять - купите пневматику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Тоже посмотрел эту передачу. Как обычно, любое обсуждение,
    в любой передаче, сводится к тому, что оппоненты поливают друг друга грязью.
    Сам поддерживаю позицию Барщевского, государевы люди, действительно
    боятся, что у населения на руках появятся стволы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Вопрос - для чего. Чисто из интереса и эстетических чувств - я хотел бы иметь. Но в то, что это каким-то образом улучшит криминальную обстановку я не верю. Для обороны дома можно и сегодня иметь оружие. А на улице при грабежах будут просто действовать жестче и решительнее, "валить наглухо" сразу ударом в затылок (как и сегодня наркоманская шваль делает). Если легализовать, то просто первое время будет всплеск количества огнестрельных ранений из-за того что кто-то кого-то подрезал, не так посмотрел и т.д.

    В итоге мой ответ - не знаю.

    ЗЫ Кстати, в америке сегодня опять в колледже стреляли.
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Право на самооборону

    только "ЗА"....."..Добром словом и кольтом можно добицца от человека значительно больше чем просто добрым словом (с) :D
     
  6. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    akella Вопрос - для чего. Чисто из интереса и эстетических чувств - я хотел бы иметь. Но в то, что это каким-то образом улучшит криминальную обстановку я не верю. Для обороны дома можно и сегодня иметь оружие. А на улице при грабежах будут просто действовать жестче и решительнее, "валить наглухо" сразу ударом в затылок (как и сегодня наркоманская шваль делает). Если легализовать, то просто первое время будет всплеск количества огнестрельных ранений из-за того что кто-то кого-то подрезал, не так посмотрел и т.д.

    Lammer Не смотрел передачу, не слышал доводов "за" и "против". Мое мнение: не надо давать обезьяне гранату (я про себя). Бывает, что готов прибить кого-то за что-то. Потом разбираешься - причина совсем глупая. Я (надеюсь) могу себя контролировать, а вот если человек более импульсивный в такой ситуации попадется может и пристрелить??? Пусть с преступностью борются правоохранительные органы, вот их то и надо улучшать.


    Ну, не совсем так.
    Считаю, что обладатель оружия, как владелец высокоопасного предмета в своих руках, становится более взвешенным и рассудительным. И за зря вытаскивать его не будет.
    Машина, кстати, имеет тот же статус и садясь за руль, понимая ответственность, мы, как правило, становимся добропорядочными и законопослушными гражданинами. И в случае "правоты" или "неправоты", мы не лезем на своего визави в другой машине. То есть мы не идем на абодаж ни на Запорожец, ни на Бентли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Право на самооборону

    Ну, не совсем так.
    Считаю, что обладатель оружия, как владелец высокоопасного предмета в своих руках, становится более взвешенным и рассудительным. И за зря вытаскивать его не будет.
    Машина, кстати, имеет тот же статус и садясь за руль, понимая ответственность, мы, как правило, становимся добропорядочными и законопослушными гражданинами. И в случае "правоты" или "неправоты", мы не лезем на своего визави в другой машине. То есть мы не идем на абодаж ни на Запорожец, ни на Бентли.
    [/QUOTE]

    да хрен там - колько быдла возьмет в руки оружие и потом за бабки обязательно докажет что стрелял для самообороны, например. а если по башке сзади дадут - не успеешь пистолет достать. гранату нельзя давать обезьяне.
     
  8. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Думаю не больше чем те, кто получил водительское удостоверение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Право на самооборону

    В штатах внедрили систему, которая зафиксировав выстрел, посылает сигнал копам. И копы приезжают за 2 мин. на место происшествия. До внедрения системы они не успевали никуда, и каждый день в перестрелках погибало очень много народу.
    А наши русские колдыри ещё безбашенней, чем америкосы...
    Так чта НЕХ... Ну то есть- я против!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VVVIIICCC

    VVVIIICCC Участник форума

    22 сен 2004
    303
    Ответ: Право на самооборону

    Лично мне короткоствол не нужен, чтоб дома лежал смысла нет, таскать с собой попусту, ну нах, дадут трубой по башке, заберут, потом трясись, кого и чего из него наделают.
    Если кому-то нужен - пусть покупают, я не против.

    ответ: Безразлично :nod:

    P.S. Тот, кому СИЛЬНО нужен короткоствол и так его уже имеет. А раз типа нужен, но, мол, низя - значит не так уж и нужен :)
     
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Право на самооборону

    Против категорически
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Право на самооборону

    или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.779
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону



    В честь чего он станет более взвешенным? И почему не будет вытаскивать? Я вот как-то не верю в людей.



    зы. шутников точно поубавится(если кто не видел)
    http://video.mail.ru/mail/rammfan/34/45.html



    Ты это серьезно? Тут вон на форуме половина люлей получала, половина сама их раздавала, когда кто-то не так перестроился, подрезал и т.д. Ты уверен, что со стволами ситуация станет лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    Ну вот, опять крайности.
    Безусловно, что легализовать, это не значит "завтра подписать указ". Для этого нужно разработать и создать массу Законов, Распоряжений, Постановлений и т.д..


    Опять же, это совершенно не означает, что идя в офис на работу нужно брать Беретту - так, на всякий случай. :rzunimagu . Более того, уверяю, что первоначально сами владельцы будут его бояться. А вот если кто-то знает, что поездка куда-то или возвращение домой через темный парк в 1 ночи, потенциально опасно, то "иметь или не иметь" отпадает само собой. Да и уверяю, не все сломя голову побегут в лицензионный комитет за разрешением.


    Ну и как пример-/не говорю хороший или плохой/ - На вопрос кто создал в Америке демократию, американцы говорят: "Мистер Кольт". А уж безбашенных ковбоев там было предостаточно в те времена. Но и правды ради там бали и такие Великие люди, как Уайт Эрпл! - у нас таких, к сожалению, нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Право на самооборону

    против, т.к. опасаюсь что у нас это примет непредсказуемые формы и будут неадекватные результаты. во как :rolleyes:

    опять же люди у нас очень много употре***ют спиртных напитков, а если каждому алкашу (образно говоря) дать в руки пистолет?
    а потом жалостливые присяжные его оправдают как всегда
    неее, лучше не надо.
     
  16. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Какому алкашу будет по карману купить: лицензию,
    ствол, сейф, боеприпасы, абонемент в стрелковый клуб?
    И к тому же, вы думаете, сейчас купить нелегальный
    ствол, большая проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.779
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Можно не покупать, а дать по башке какому-нибудь уверенному с купленным и легальным.

    Для большинства - проблема. Причем большая проблема. Калашников можешь достать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    Ощущение, что нас всех считают за придурков.
    Легализовать - это не значит, что на базаре будет стоять глашатай и кричать и раздавать - "Кому пистолеты, кому патроны!"
    Еще раз повторю, что легализовать, это серьезная кропотливая, скурпулезная работа комиссий и комитетов, где будет подведена законодательная база ... И прежде чем получить ствол, гражданин должен будет предоставить пару справок и заполнить кучу анкет. Вот как-то так мне видится решение в легализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Право на самооборону

    Легализация, она должна не в справках и анкетах заключатся...а в головах у людей....пока рано....ибо мало кто представляет, какая ответственность иметь оружие...и не охотничье, а именно короткоствол....всяк пределы необходимой обороны по своему толкует...так что мое мнение-рано, очень рано...мне вот например оружие накуй не уперлось...ибо я знаю, что это и как оно может..ну да ладно не об этом сейчас...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Ответ: Право на самооборону


    да это понятно никто и не спорит.
    я о том что количество стволов у населения (легальных) увеличится в порядки раз.
    вот о чем речь.

    в россии это недопустимо - много неадекватных, очень много.

    ОООО!!
    а на дорогах что начнется :cry2:
    броневик покупать надо.

    а дети растут любопытные, в школу родительские стволы таскать начнут.

    и т.д. и т.п.

    правовой культуры нет в стране вот в чем проблема.

    ИМХО конечно
     
    1 человеку нравится это.