Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

1. "За легализацию"

53,5%
  2. "Против легализации"

37,7%
  3. "Не знаю"

5,8%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

3,0%
  1. Horhe

Horhe Живу я здесь

17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #1 Horhe, 21 сен 2007
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
    Вчера посмотрел на ночь глядя "Судите сами".
    Тема была "Право на ношение/приобретение гражданами короткоствольного оружия в собственность для самообороны".
    Аргументы звучали разные, причем много утрированных и порой несерьёзных как с одной стороны, так и их оппонентами. Господин Барщевский "За", давно ратует за легализацию, но то ли его не хотят слышать, то ли у адвоката нет правильно выстроенной позиции по этому вопросу.
    Что касается меня, то я однозначно "За", т.к. понятие сдерживания и в определенном смысле чувство страха, как мне кажется, позволяет тормозить социопата перед потенциальным преступлением.
    Умилило, что опрос показал 20% - "за" и 80% - "против" и никто не съакцентировал внимание группу Барщевского, что из голосующих было как раз 80% женщин. По крайней мере те, кого я видел в арьергарде сцены были именно они.
    Из этого я считаю, что опрос был не объективным и выношу голосовалку на эту Тему

2. Lammer

Lammer Завсегдатай

3 фев 2005
    587
    сотка, авант, квака, мешалка, клима, AAH, 92г.
    Ответ: Право на самооборону

Не смотрел передачу, не слышал доводов "за" и "против". Мое мнение: не надо давать обезьяне гранату (я про себя). Бывает, что готов прибить кого-то за что-то. Потом разбираешься - причина совсем глупая. Я (надеюсь) могу себя контролировать, а вот если человек более импульсивный в такой ситуации попадется может и пристрелить??? Пусть с преступностью борются правоохранительные органы, вот их то и надо улучшать.

ЗЫ. А тем кто хочет просто пострелять - купите пневматику...

3. Тoлстый

Тoлстый Завсегдатай

1 июн 2007
    666
    Audi A8/D2 4.2 97г.

Тоже посмотрел эту передачу. Как обычно, любое обсуждение,
    в любой передаче, сводится к тому, что оппоненты поливают друг друга грязью.
    Сам поддерживаю позицию Барщевского, государевы люди, действительно
    боятся, что у населения на руках появятся стволы.

4. akella

akella Живу я здесь

2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998

Вопрос - для чего. Чисто из интереса и эстетических чувств - я хотел бы иметь. Но в то, что это каким-то образом улучшит криминальную обстановку я не верю. Для обороны дома можно и сегодня иметь оружие. А на улице при грабежах будут просто действовать жестче и решительнее, "валить наглухо" сразу ударом в затылок (как и сегодня наркоманская шваль делает). Если легализовать, то просто первое время будет всплеск количества огнестрельных ранений из-за того что кто-то кого-то подрезал, не так посмотрел и т.д.

В итоге мой ответ - не знаю.

ЗЫ Кстати, в америке сегодня опять в колледже стреляли.

5. POCC

POCC Заблокирован

6 дек 2003
    3.833

только "ЗА"....."..Добром словом и кольтом можно добицца от человека значительно больше чем просто добрым словом (с) :D

6. Horhe

Horhe Живу я здесь

17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу

akella Вопрос - для чего. Чисто из интереса и эстетических чувств - я хотел бы иметь. Но в то, что это каким-то образом улучшит криминальную обстановку я не верю. Для обороны дома можно и сегодня иметь оружие. А на улице при грабежах будут просто действовать жестче и решительнее, "валить наглухо" сразу ударом в затылок (как и сегодня наркоманская шваль делает). Если легализовать, то просто первое время будет всплеск количества огнестрельных ранений из-за того что кто-то кого-то подрезал, не так посмотрел и т.д.

Lammer Не смотрел передачу, не слышал доводов "за" и "против". Мое мнение: не надо давать обезьяне гранату (я про себя). Бывает, что готов прибить кого-то за что-то. Потом разбираешься - причина совсем глупая. Я (надеюсь) могу себя контролировать, а вот если человек более импульсивный в такой ситуации попадется может и пристрелить??? Пусть с преступностью борются правоохранительные органы, вот их то и надо улучшать.

Ну, не совсем так.
    Считаю, что обладатель оружия, как владелец высокоопасного предмета в своих руках, становится более взвешенным и рассудительным. И за зря вытаскивать его не будет.
    Машина, кстати, имеет тот же статус и садясь за руль, понимая ответственность, мы, как правило, становимся добропорядочными и законопослушными гражданинами. И в случае "правоты" или "неправоты", мы не лезем на своего визави в другой машине. То есть мы не идем на абодаж ни на Запорожец, ни на Бентли.

7. GAMOTO

GAMOTO Живу я здесь

2 июл 2007
    2.879
    Audi A6

Ну, не совсем так.
    Считаю, что обладатель оружия, как владелец высокоопасного предмета в своих руках, становится более взвешенным и рассудительным. И за зря вытаскивать его не будет.
    Машина, кстати, имеет тот же статус и садясь за руль, понимая ответственность, мы, как правило, становимся добропорядочными и законопослушными гражданинами. И в случае "правоты" или "неправоты", мы не лезем на своего визави в другой машине. То есть мы не идем на абодаж ни на Запорожец, ни на Бентли.
    [/QUOTE]

да хрен там - колько быдла возьмет в руки оружие и потом за бабки обязательно докажет что стрелял для самообороны, например. а если по башке сзади дадут - не успеешь пистолет достать. гранату нельзя давать обезьяне.

8. Тoлстый

Тoлстый Завсегдатай

1 июн 2007
    666
    Audi A8/D2 4.2 97г.

Думаю не больше чем те, кто получил водительское удостоверение.

9. Andryuxa

Andryuxa Старожил

19 май 2005
    2.241
    Москва
    A4B9-249-Q

В штатах внедрили систему, которая зафиксировав выстрел, посылает сигнал копам. И копы приезжают за 2 мин. на место происшествия. До внедрения системы они не успевали никуда, и каждый день в перестрелках погибало очень много народу.
    А наши русские колдыри ещё безбашенней, чем америкосы...
    Так чта НЕХ... Ну то есть- я против!

10. VVVIIICCC

VVVIIICCC Участник форума

22 сен 2004
    303

Лично мне короткоствол не нужен, чтоб дома лежал смысла нет, таскать с собой попусту, ну нах, дадут трубой по башке, заберут, потом трясись, кого и чего из него наделают.
    Если кому-то нужен - пусть покупают, я не против.

ответ: Безразлично :nod:

P.S. Тот, кому СИЛЬНО нужен короткоствол и так его уже имеет. А раз типа нужен, но, мол, низя - значит не так уж и нужен :)

11. BAMBR

BAMBR Bad e-mail

28 окт 2006
    10.908
    Allroad 2.7T,ручка

Против категорически

12. Микляев

Микляев Старожил

24 янв 2005
    10.509
    ★★

или нет?

13. sim_a100_2.3_92

sim_a100_2.3_92 Старожил

6 дек 2003
    25.751
    ВАЗ 21083

В честь чего он станет более взвешенным? И почему не будет вытаскивать? Я вот как-то не верю в людей.

зы. шутников точно поубавится(если кто не видел)
    http://video.mail.ru/mail/rammfan/34/45.html

Ты это серьезно? Тут вон на форуме половина люлей получала, половина сама их раздавала, когда кто-то не так перестроился, подрезал и т.д. Ты уверен, что со стволами ситуация станет лучше?

14. Horhe

Horhe Живу я здесь

17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу

Ну вот, опять крайности.
    Безусловно, что легализовать, это не значит "завтра подписать указ". Для этого нужно разработать и создать массу Законов, Распоряжений, Постановлений и т.д..

Опять же, это совершенно не означает, что идя в офис на работу нужно брать Беретту - так, на всякий случай. :rzunimagu . Более того, уверяю, что первоначально сами владельцы будут его бояться. А вот если кто-то знает, что поездка куда-то или возвращение домой через темный парк в 1 ночи, потенциально опасно, то "иметь или не иметь" отпадает само собой. Да и уверяю, не все сломя голову побегут в лицензионный комитет за разрешением.

Ну и как пример-/не говорю хороший или плохой/ - На вопрос кто создал в Америке демократию, американцы говорят: "Мистер Кольт". А уж безбашенных ковбоев там было предостаточно в те времена. Но и правды ради там бали и такие Великие люди, как Уайт Эрпл! - у нас таких, к сожалению, нет.

15. Rst74

Rst74 Живу я здесь

26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic

против, т.к. опасаюсь что у нас это примет непредсказуемые формы и будут неадекватные результаты. во как :rolleyes:

опять же люди у нас очень много употре***ют спиртных напитков, а если каждому алкашу (образно говоря) дать в руки пистолет?
    а потом жалостливые присяжные его оправдают как всегда
    неее, лучше не надо.

16. Тoлстый

Тoлстый Завсегдатай

1 июн 2007
    666
    Audi A8/D2 4.2 97г.

Какому алкашу будет по карману купить: лицензию,
    ствол, сейф, боеприпасы, абонемент в стрелковый клуб?
    И к тому же, вы думаете, сейчас купить нелегальный
    ствол, большая проблема?

17. sim_a100_2.3_92

sim_a100_2.3_92 Старожил

6 дек 2003
    25.751
    ВАЗ 21083

Можно не покупать, а дать по башке какому-нибудь уверенному с купленным и легальным.

Для большинства - проблема. Причем большая проблема. Калашников можешь достать?

18. Horhe

Horhe Живу я здесь

17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу

Ощущение, что нас всех считают за придурков.
    Легализовать - это не значит, что на базаре будет стоять глашатай и кричать и раздавать - "Кому пистолеты, кому патроны!"
    Еще раз повторю, что легализовать, это серьезная кропотливая, скурпулезная работа комиссий и комитетов, где будет подведена законодательная база ... И прежде чем получить ствол, гражданин должен будет предоставить пару справок и заполнить кучу анкет. Вот как-то так мне видится решение в легализации.

19. Mr Gesser

Mr Gesser Старожил

26 ноя 2004
    5.497
    Audi V8 (была)

Легализация, она должна не в справках и анкетах заключатся...а в головах у людей....пока рано....ибо мало кто представляет, какая ответственность иметь оружие...и не охотничье, а именно короткоствол....всяк пределы необходимой обороны по своему толкует...так что мое мнение-рано, очень рано...мне вот например оружие накуй не уперлось...ибо я знаю, что это и как оно может..ну да ладно не об этом сейчас...

1 человеку нравится это.
  20. Rst74

Rst74 Живу я здесь

26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic

да это понятно никто и не спорит.
    я о том что количество стволов у населения (легальных) увеличится в порядки раз.
    вот о чем речь.

в россии это недопустимо - много неадекватных, очень много.

ОООО!!
    а на дорогах что начнется :cry2:
    броневик покупать надо.

а дети растут любопытные, в школу родительские стволы таскать начнут.

и т.д. и т.п.

правовой культуры нет в стране вот в чем проблема.

ИМХО конечно

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей