Пожар в Кемерово (ТЦ "Зимняя вишня")

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sarrus, 25 мар 2018.

  1. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Действительно. Откуда конкуренты у огромного склада с товаром. У владельца склада нужно спрашивать, может он сам не против пожара. Разные причины могут быть.

    Может и другое, я тоже в цепь совпадений не верю.
    Только поджигать здание без людей террористам не с руки.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Ну это не террор.
     
  3. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Может земля под ТЦ кому приглянулась ?
    " Вишню " сносят же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Скорее всего другое. Если раньше такие ТЦ приносили большую прибыль, то сейчас увы. И многим собственникам уже надоел такой бизнес, поэтому проще избавится таким способом (продать не реально) и получить не хилую страховку и жить припеваючи. Может я и не прав.
    А земля как правило в аренде, не просто продать.
     
    Сергей19840706 нравится это.
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Они и сейчас приносят прибыль при минимуме затрат ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Причём немалую. Аренда понемногу растёт, правда, это касается только крупных, проходных ТЦ. В мелких наоборот снизилась. Смотрю, много отделов позакрывалось в небольших ТЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Приносят, но не ту которую хотелось бы собственнику.
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Это называется "жадность" ... если доходность бизнеса менее 50%, то такой бизнес у нас считается убыточен :wink::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Не по теме, но про жадность сказано хорошо.
    Думаю этот монолог одного из любимых киногероев познавательнее, чем картинки с консервными банками, в любом случае.
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.812
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья



    Без комментариев :facepalm2::facepalm2: 24232605_616198548550470_2624615517333510362_n.jpg
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Ты против многообразия гипотез?
    Варяг, ты сегодня нажраться планируешь?
    Друзьям мозги не давай, тебе боком выйдет, у тебя то их совсем нет.
     
    Жозефа и Михася нравится это.
  12. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Как может что-то планировать тот, кто не просыхает и мыслит в консервных банках и картонках? Там все остатние нейроны пали давно смертью храбрых.:)
    Вопрос из зрительного зала: почему этого спамера терпят здесь, а человеку, который пишет осмысленные тексты, закрывают доступ в темы? Свое гэ не пахнет? Так по говору и "полету мысли" оно даже не свое, а хохлятское.:)
    Есть многое на свете друг Горацио..да.
     
  13. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.763
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Да...
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Этот спамер тут нужен как воздух.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Так вроде там парк будет разбит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Чтобы нечем было дышать? Ок, о вкусах не спорят, дело хозяйское. У меня тоже проф.деформация - заранее понимаю от чего польза, от чего вред развитию "проекта".
    Но говорить об этом необязательно.
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Всегда удивляли подобного рода вопросы )
    Что мешает добавить участника в игнор и не видеть его сообщения ? интерес ?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.812
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Однажды жарким летом
    В ПС У старого пруда
    Одна латышка
    Вдруг стала раздеваться до самого гола
    Разделась и по форуму пляжу так пошла
    Но скоро стало ясно
    Что килечка заезжая была
    Совсем не для загара
    В чем мама родила...;)

    Весь мой "фан клапс" верит и надеется на неё...:giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.812
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Отец Алены Сабадаш, погибшей в кемеровском торговом центре "Зимней вишне", сообщил в ходе судебного заседания, что пытался спасти дочь, но ему не дали этого сделать сотрудники ТЦ. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Как рассказал Игорь Сабадаш, дочь сделала ему звонок в момент начала возгорания. Отец незамедлительно выехал к "Зимней вишне». Находясь в дороге он разговаривал с Аленой по телефону, советуя ей лечь на пол и дышать.

    "Я прорвался на четвертый этаж. Там стояли четыре человека. Я, конечно, их лица не запомнил… Когда прорывался в зал, они держали меня за ноги, я хотел ползком туда пролезть, но они меня держали и говорили, что там никого нет", — рассказал отец погибшей.

    Мужчина предложил прорваться туда вместе, спросил о наличии специальных средств, на худой конец фонариков и противогазов, но ничего не было.

    "Они просто стояли и между собой общались", — вспоминает он.

    Сабадаш отметил, что в момент его приезда, дыма было еще не так много. Увидев его "эмоциональную реакцию", работники торгового центра сказали, что посетителей выводят через задний выход. Тогда мужчина побежал туда.

    "Никого не было, пожарные только начали разводить свои рукава, никто еще не тушил. Лежал мальчик, который упал с четвертого этажа. Я посмотрел наверх, там стоял мужчина в задымленном окне, держался за косяк и дышал воздухом", — сказал он.

    Сабадаш предпринял попытку подняться наверх, но там уже стоял кордон стражей правопорядка, которые никого не пропускали.

    Все, что случилось потом, все знают. Дети погибли.

    По словам отца, он разговаривал с Аленой приблизительно двадцать минут, пока дочь находилась в сознании.

    "Я ей говорил: "Держись, вас спасут". Но, конечно, никто их не спас. Она мне сказала последние слова: "Я теряю сознание, папа, я тебя люблю". И после этого не брала телефон. Скорее всего, она потеряла сознание", — заключил отец погибшей.

    Пожар в четырехэтажном ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Трагедия унесла жизни 64 человек, включая 41 ребенка. В основном не удалось спастись тем, кто находился в залах кинотеатра. По количеству смертей этот пожар — один из крупнейших в России за последние сто лет.

    После первых следственных действий выяснилось, что в торговом центре уже неделю была не исправна автоматическая пожарная сигнализация, а рабочую принудительную систему оповещения после начала пожара не включил сотрудник службы безопасности.

    Семь человек по делу о трагедии находятся под арестом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Мда.... Так и с катушек съехать не долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...