Повышение пенсионного возраста

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Lasy, 14 июн 2018.

?

Ваше отношение к повышению возраста выхода на пенсию

  1. Поддерживаю

    9,6%
  2. Против

    64,4%
  3. Уже пенсионер

    6,7%
  4. Мне все равно, коплю на пенсию самостоятельно

    19,3%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Это схема минимум 5-ти летней давности. Полным ходом идёт деоффшоризация. Сегодня даже Гонконг (а там возможна организация фирм как оффшорных, так и неоффшорных) рассматривается налоговой под лупой и они запрашивают тонны дополнительных документов. Сегодня налоговая вообще видит практически всё, что ей нужно видеть и зависимости (схемы с ромбиками и прямоугольниками) у них на компах рисуются в автоматическом режиме. Работать так, как можно было до 13-го года, уже просто невозможно.
     
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Если всё рассматривают под лупой, то почему кругом черные зарплаты? Кругом чернуха, за исключением, возможно, гигантов (типа яндекса и тп) и то не факт.

    На самом деле читаю варяга и полностью с ним согласен: работы после 50 лет без блата или очень узкой специальности не найти.

    У меня теще 53, сократили, вынужден ее не тянуть, но подтягивать. Она реально ищет работу, но ей отказывают по возрасту. Должна выйти на пенсию в 20м году и бум - уже в 22м. А работы нет, жить на что? На ссаное пособие в восьмерку при отсутствии льгот на коммуналку?

    Она уже врет на собеседованиях, что ей 45-48, но работодатель говорит четко: макс 40.

    Теперь пенсионных грибов со своих мест будет пинками не выгнать, им просто будет некуда идти.

    И с ндс: нужно сделать как в штатах. Отдельно на ценнике цена и отдельно налог. Что бы народ видел, что с каждой бутылочки молока, с каждой картофелины - он платит государству.
    И с бензином, бухлом, куревом: отдельно цена, отдельно акциз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Зарплаты выбеляются в первую очередь. Налоговая же и устанавливает планку, ниже которой нельзя.

    В США нет НДС, есть налог с продаж и он разный в каждом штате, для того и пишут.
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    У меня друг в настоящее время работает в сбере и там есть серые зп. Он получает 50 в беляк и 20 в конверте. Так было оговорено в начале.
    А уж колл центр сбера просто болото в этом плане, там больше половины конверт.

    И мы говорим про сбер, на минуточку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.833
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вов, у мну асюсяй, шо ты в кабмин переехал в замы к медведю.))
    Особливо лыбит про выбеляемасть при сводках крим.новин иде повязали ышо одного главу иль чановника. Ведь смотри шо дееца, знають шо их контролюють на должностях и пох...
    А знаш пачаму? Патамушта они не с луны свалились. Прекрасно знають как работают бизнюки на районе в серую. Какие гроши имеють. Начинают их крышевать помогать всяка разна, теряють чуйку и... попадаюца. А шо самайо смишное горькое, под суд и следствие за ними не идут их т.ск. подельники.
    Я на районе иде фазендую зашоль к главе администрации. Благо недалече. Сидит секси смазливая секретутка с грудями через край и он, не поймешь какой народнасти от рожденья. Вапрошаю. Мил чел начальнег када мусор придорожный убирать будете? А он спокойненька так, вас это раздражаеть? И добавляет от нас съехали среднеазияты... Убираца некаму. Занавес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Думаю, что это байки.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Вов, у тебя крайне поверхностное представление обо всём этом. Не уподобляйся сплетникам.
     
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Байки - это про белого бычка(зарплату). А то была реальность.
    В любом колл центре есть ставка(беляк) и оплата за закрытые заявки(звонки). Так вот ставка составляет около 15к, а в конверте народ добирает еще 20-40к. Позвони по любой вакансии такой и тебе все расскажут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Я ничего не знаю и знать не хочу про кол-центры. Я говорю, что в Сбере з/п белые.
    Если у тебя есть инфа, что в каком-то отделении есть конверты - поделись, я узнаю точней.
     
    Аудиоман нравится это.
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Речь идёт о колл-центрах Сбера, как я понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    А пока .....
     

    Вложения:

  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Да, колл центр сбера. А человек работает в тех поддержке, которая не работает с физ лицами.

    А еще промониторь, как в сбере проходят и оплачиваются переработки в любом отделе. Убедись в кристальной белизне, так сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Ну и это не является для меня проблемой. Для меня проблема это пенсионный возраст и трудоустройство предпенсионера-родственника
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Пиз@еж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    А, вот с этим полностью согласен. Это реальная проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Знатоки подъехали))
    я же говорю - позвоните по вакансии и вам все расскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Нах звонить? Я даже на собеседовании там был.

    Если даже предположить, что твой друг реально получает конверты, это говорит только о том, что он берет откаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну что, привет всем голосовавшим за Путина. Государство запланировало украсть у каждого гражданина по миллиону рублей.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Эво оно как... А, можно указать дату, когда это случится? Ну, чтобы подготовится, деньги отложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну посчитайте сколько вам годков осталось до 60 лет, тогда и случится, у вас начнут красть по 12000 в месяц.