У нас на взрыво- и пожароопасном производстве (НПЗ) даже крысы канцелярские ежегодно медосмотр проходят.
Тем не менее, работа за компьютером в числе факторов. Да и инструкции по ОТ на эту тему для кого-то пишутся.
С ЭЛТ - да, с ЖК - нет. Да, можно вызвать проверяющую раб. места контору, но никому этот бред даже в голову не придёт, ибо излучение мизерное.
Да не только измеряют излучение, многие ещё факторы измеряют. Но чаще перестраховываются. С одной стороны правильно делают, что хотят обезопасить себя.
Что то от темы увели. По пенсиям может погутарим? Мне вот интересен вопрос. Ну допустим, приняли повышение пенсионного возраста. Дальше то что? Размер пенсии будут подымать и если да, то кому и на сколько?
Ты что, голенькую не слушал? В среднем на 1 тыщу в месяц)) "Сейчас в рамках проекта прогноза социально-экономического развития, который мы имеем, по состоянию на май <...> среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1 тыс. руб. Это означает, что приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер, естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему, получит под 12 тыс. в год", - сказала Голикова. Она подчеркнула, что все предлагаемые изменения в пенсионной системе направлены исключительно на повышение уровня жизни нынешних и будущих пенсионеров. Вице-премьер пояснила, что далее уже увеличенная пенсия будет индексироваться в установленном порядке, и пенсионеры, которые будут выходить на заслуженный отдых в переходный период, будут получать размер пенсии, сложившийся к тому времени. Средства, дополнительно полученные за счет повышения пенсионного возраста, останутся в пенсионной системе, сказала Голикова. "Мы предполагаем, что все средства <...> во всей перспективе действия этого законопроекта как рамках переходного периода так и далее, будут направлены на обеспечение пенсионной системы и на повышение пенсионного обеспечения наших граждан", - сказала она на заседании РТК. Комиссия рассматривала законопроект об изменении пенсионного возраста в РФ, который правительство внесло в субботу в Госдуму. Документ предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет у женщин. Этапы Переходный период продлится с 2019 по 2028 год для мужчин и с 2019 по 2034 год для женщин. Первыми изменения затронут мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения. Они смогут выйти на пенсию в 2020 году - в возрасте 61 года и 56 лет соответственно. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения выйдут на пенсию уже возрасте 62 и 57 лет. В конце переходного периода мужчины 1963 года рождения смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте 65 лет, а женщины 1971 года рождения - в 2034 году в возрасте 63 лет. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5297305?ut...ampaign=smm_social_share&utm_content=20354784
«Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8… а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018… запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет… нет!.. не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)… и под оглушающее Ура!.. народные массы начнут вновь восхвалять Путина… отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры… ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся». http://www.sknews.ru/rubriki/opinion/75631-narod-a-povyshenije-nds-vas-pochemu-ne-vozmushhajet.html
Она одетая была! Слушать невозможно. Двух слов связать не может, логика "в огороде бузина, в Киеве дядька!"
Да и правильно! Сначала надо отменить доллары, валютные счета и выезд за границу, к "накопленной" собственности, для "илиты", а потом, хоть пенсии отменяйте, хоть сразу деньги, мне пох.
Почти не в тему, так, чисто поржать: Как испортить любую вечеринку в Питере? Берёшь тост и говоришь: "Все мы, конечно знаем, что объединяет Петра Великого и Пушкина, Достоевского и Суворова. Все они родились в Москве!" В полном молчании выпиваешь и закусываешь. Теперь ты проклят навеки.