Когда пенсионерам разрешат переходить дорогу на красный свет и ездить не трезвым, то экономия в бюджете не хилая появится.
На рабочем месте с компом всё фонит, и системник и проводка, и блоки питания в ЖК мониторах, поэтому и делают замеры ЭМИ при СОУТ.
Ну это же школьная физика... Вопрос лишь в "количестве" по сравнению с предельно допустимыми нормами. Жить вообще вредно - от этого все умирают.)
Всё это полная фигня и развод лохов на деньги. По сравнению с излучением ЭЛТ - вообще ничего не фонит. Для глаз вредно, но никакого сколь-нибудь вредного излучения там нет.
Суть не в этом. А в том, что один хрен, на комиссию ежегодно отправляют. Конкретно в моей организации. Как-то так.
Не на комиссию, а на медосмотр. Так радуйся, работодатель о тебе заботится, если что не так, то будет вынужден улучшать условия труда.
Одновременно повышается возраст, дающий право на социальную пенсию (она обычно ниже страховой) некоторым категориям россиян - изменения вносятся в закон «О государственном пенсионном обеспечении». Например, малочисленные народы Севера, смогут получать такую пенсию не в 55 лет и 50 лет для мужчин и женщин соответственно, а в 65 и 60. А любой россиянин и россиянка, не наработавшие по разным причинам на страховую пенсию, будут получать социальную не с 65 и 60 лет соответственно, как сейчас, а с 70 и 68 лет. Конечно, планка и тут будет подниматься не одномоментно, а «год за год». В числе «неудачников» оказались и родители погибших космонавтов, и родители или супруга погибшего призывника-кормильца, дедушки и бабушки погибшего вследствие военной травмы призывника-кормильца, и родители погибших вследствие военной травмы и не вступившие в новый брак вдовы погибших призывников - все они тоже получат пенсию по потере кормильца позднее.