Повышение пенсионного возраста

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Lasy, 14 июн 2018.

?

Ваше отношение к повышению возраста выхода на пенсию

  1. Поддерживаю

    9,6%
  2. Против

    64,4%
  3. Уже пенсионер

    6,7%
  4. Мне все равно, коплю на пенсию самостоятельно

    19,3%
  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    А вообще все эти нововведения удачно подсунули под ЧМ. Народ сейчас кроме футбола ничего не интересует, можно что угодно протащить.

    Вон наши гол забили дворовой команде и рады. Веселится и ликует весь народ.
    Сегодня по центру еле проехал. Никольская, старая и новая площади как в Новый год!
    Бабам рекомендуют быть осмотрительными в сексе с туристами.
     
    already, Андрик78, fasha и ещё 1-му нравится это.
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ай маладца!)) Вова я 10 лет ужо на пензии, прошоль все круги ада пенза рашки. Бодался здесь как помнишь с группой пенсо поддержки эпанутых пана Юзика Гессера... Тебе до пензии ышо трубить.. Ты не представляешь жисть енту, не патамушта не пенз и глупаст, а потому что пока у тебя все кашерно... Но поверь, это не вечно))
    Да ты пенс с .ольгим стажем... А иы местечковые, найопывать и втюхиваить как твоя контора не магем и на то не учились))
    Поведай всем про свой честный бизнес, а то многие не знают, как надо быть не местечковым..))
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кроки, Вова ваще не за какую пензию не знает. Но слышал и верит в свою в 31 тышу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    И тем не менее.. ;)
    Моя контора своё отнаё.. Сегодня только однодневки этим занимаются.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Я верю в то, что к пенсионному возрасту я себя должен готовить сейчас.
     
    fasha нравится это.
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Смотря какие: льготы по оплате коммуналки привязаны к выходу на пенсию: соответственно, платить за не 100% придется бОльшее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    это про бенз по 100 р.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну и для военных новость:

    Власти обсуждают изменение стажа для выхода на пенсию для военнослужащих и сотрудников силовых структур. Об этом на брифинге в Белом доме заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, отвечая на вопрос корреспондента РБК.

    «Мы говорили о том, что сегодня есть стаж выслуги для получения права выхода на пенсию военнослужащих. Мы считаем, что этот стаж также должен быть скорректирован. Такие проработки у нас есть и с Министерством обороны, это будет один из элементов наших предложений», — сказал Силуанов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b224f169a794751ac9165d3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    не материально, а морально.

    Ну и физически. :)

    Материально - очень непросто. Даже если у тебя есть некий доход. Ибо важно не стать миллионером, а им остаться. Особенно тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Минобороны будет против скорее всего.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не думаю.
    Все, полагаю, решено с 1м лицом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ну тогда военные порадуются. Многие до 55-60 просто мечтают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну вот, хоть кто то рад будет повышению пенс возраста :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Сильно вряд ли так сделают, максимум лет на пять поднимут минимальную выслугу для пенсии, а это вообще ни о чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.696
    Москва
    A8L
    Я одновременно и против и коплю самостоятельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.696
    Москва
    A8L
    Володя, ты правда так думаешь?
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Надо работодателей заставить платить в «белую» зарплату и всё полагающие налоги, тогда ничего повышать не надо.
    И не хер смотреть на другие страны.
    У нас самая большая разница в доходах между слоями населения.
    Только у нас работающие люди бедные, а не безработные, о которых и говорить нечего.
     
    Варяг нравится это.
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.810
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я про всяки разны лазейки...)) они есть в нашем законодательстве. И при хорошем бухгалтере все трохи крысят по возможностям) конечно не от рядового до ген.дирехтора, а т.ск. генералитет конторы. Я сийо не асуждаю особливо, у нас просто так устроены взаимоотношенья с хосударством. Взять ту же сдачу квартир. 10% только зарегинились в налоговой, да и там уменьшили сумму...
    Я давно перестал удивляться почему судья дает за грабеж условно, другому срокА.)
    Проблема не в пяти иль восьми годах, задница в том, что уже с 45 лет люди начинают испытывать реальные проблемы с трудоустройством.
    Я уже много т.ск. рокив на пензии, она не сомненно значительно увеличилась, но есть нюанс, дорожание харчей идеть быстрее итиж ейо в качарыжку. Недавнее повышение у мну було на 98 руплей))
    Хатишь еще реальнасти? В Москве куйюшки устроишьси дворником если ты славянин, патамушта тогда тот же дворник с ЛДНР будет реально получать 45 тыш. )
    Что касаемо военных акуйенных, тут не фсьо просто. Сейчас посля 50 годков надысь ежегодно проходить мед.комиссию... Как и за шо она проходить, тебе разъяснять не надо надеюсь)) прикинь. 50 лет это практически 25-30 лет аыслуги в тяжелейшых моральных и хфизичских условиях, орханизьм потрепан изрядно, скольких я сослуживцев пенсов не доживших до 60 на погост проводил, цыфирь заставляет дюже шипка призадумаца. Мрут люди как мухи от дихлафоса.
    Никто бачу не призадумалси, как и кем трудоустроиться людине если он в 60 лет попадеть под сокращение на фирме? Правительство и госдурь не дает никаких определений на тот счет. Надысь начинать не с увелечения, а с обеспечения всех мешкованцев страны в уверенном завтряшнем дне. шо не останеца чело без работы в любом возрасте.
     
    Sarrus, fasha, Аудиоман и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.314
    а6с6
    Расстрел надо вернуть, и конфискацию, и жизнь наладица.
    Куда показали - туда и смотрят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...