Повышение пенсионного возраста

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Lasy, 14 июн 2018.

?

Ваше отношение к повышению возраста выхода на пенсию

  1. Поддерживаю

    9,6%
  2. Против

    64,4%
  3. Уже пенсионер

    6,7%
  4. Мне все равно, коплю на пенсию самостоятельно

    19,3%
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.к. я его лично не знал\знаю,то мог судить о том,какой он человек только по внешности,позже мои "суждения" о нём оправдались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зачем?...если я с ними пью,значит я их уважаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    А они тебя?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну раз пьют со мной-наверное.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.303
    а6с6
    Какие всё же терпеливые у нас люди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Ты про Андрея?
     
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.303
    а6с6
    Да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Выдержка настоящего модератора!
     
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.303
    а6с6
    Это да, тяжко это, разговаривать со столбом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Ты это о ком?
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Ну, наконец-то! Услышал, таки, нас добрый царь! :thumbup:
    Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что правительство страны готово пойти на уступки и временно исключить из проекта пенсионной реформы повышение с 62 до 64 лет возраста, с которого пенсия выплачивается в полном объеме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Филиппа к синдикатам.

    «Чтобы продемонстрировать мое доверие к социальным партнерам, я готов отозвать из проекта закона меру, предусматривающую постепенное приближение, начиная с 2022 года возраста [выплат пенсии в полном объеме] к 64 годам в 2027 году», — говорится в документе.

    В начале января в Париже, Марселе, Бордо и других городах Франции прошли массовые акции протеста против пенсионной реформы. Профсоюзы заявили, что намерены выходить на митинги до тех пор, пока президент страны Эммануэль Макрон не отзовет свой проект.

    Из-за решения французского правительства увеличить пенсионный возраст в 2019 году в стране началась общенациональная забастовка профсоюзов. После этого власти Франции пошли на уступки и представили новый проект реформы.

    Минимальный пенсионный возраст во Франции установлен на уровне 62 года для мужчин и женщин. Средняя продолжительность жизни в 82 года позволяет французам отдыхать дольше, чем гражданам любой другой страны мира. Полный размер пенсии гражданин получает, если его стаж не меньше 41,5 года. Чтобы пенсия была полной независимо от стажа, нужно доработать до 67 лет. Правительство не первый год ищет способ упростить систему и заставить французов работать дольше, но любая инициатива наталкивается на резкий протест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.846
    67 - независимо от стажа для полной пенсии.. Круто! Хочу, как во Франции.
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Трудяга! :thumbup::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.830
    Греция
    quattro®
    н-да...
    только фрранцыйа - президентская республика, премьер - там шляпный
    з.ы. неожиданно и в рф - так же ж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.736
    французы
    "Экономисты Credit Suisse отнесли старение к глобальным проблемам: к 2060 году пенсионеры составят почти половину населения России.
    По мнению экспертов, большинству стран в мире придется реформировать пенсионную систему так, чтобы финансировать растущее число пенсионеров на фоне сокращения рабочей силы, в противном случае темпы роста мировой экономики могут замедлиться, а благосостояние людей - снизиться. Сказывается это и на ситуации в России."(с)
    23 января 2020 г., http://txt.newsru.com/finance/23jan2020/older.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Уверен, наш минздрав справится с проблемой старения в России
     
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.736
    французы
    Скорее госДума издаст новую возрастную разблюдовку где будет точно сказано - когда человек становится старым. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Готовьтесь пахать до 70. Это уже очевидно. Новый пенсионный пахан должен прогнуться.
     
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Что равнозначно отмене пенсии по старости. Только силовики и прочие подобные товарищи будут получать пенсию.
     
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.736
    французы
    Именно так! :nod:
    То, что мы сами сейчас построим\купим\насэкономим - и будет нашей пенсией. :ded:
    Это при условии :cool: что до тянешь до этого события.
    Правительство прос таки подталкивает на уход от белых зарплат и "выход на пенсию" по достижению ..личной усталости вкалывать. :chainik:

    А так же "заполярники" и "химики". :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...