Статус темы:
Закрыта.

Повышение пенсионного возраста. Опрос и дискуссия.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Сергей19840706, 23 янв 2016.

?

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста?

  1. Да.

    25,0%
  2. Нет.

    65,0%
  3. Не определился.

    10,0%
  1. Rodriges

    Rodriges Новичок

    28 окт 2012
    6
    Пока не ауди
    Тут смотря, с чьей стороны посмотреть
    Со стороны государства-да. Со стороны гражданина- против
    Ведь все знают, что выплаты из фонда производятся нынешним пенсионерам. У меня, лично, сложилось впечатление, что к тому времени, когда нынешние школьники и студенты доживут( если доживут) до вечно этого заветного пенсионного возраста, от фонда уже едва ли что останется.
    Ведь тенденция на сегодняшний день такова, что население стареет, а значит поступлений становится меньше, чем выплат. Еще и заморозку пенсионных накоплений продлили, а индексация в ближайшие годы будет проводиться не по реальной ставке инфляции, а всего лишь в размере 4-5%(напомню, что в нынешнем году инфляция складывается в районе 12,6)
     
  2. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
    #22 a.u.d.i.s.t, 13 фев 2016
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
    когда то по реальной инфляции индексация была? :D
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это где ? :shock:
     
  4. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
    ни где, забыл я знак вопроса:lol:
     
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Не паникуем, прорвемся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rodriges

    Rodriges Новичок

    28 окт 2012
    6
    Пока не ауди
    В том-то и дело, что не была
    И вряд ли будет))
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #27 sevmorpoot, 19 фев 2016
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    для справки,например :

    Средняя пенсия — $1164.
    Пенсионный возраст: 65—67


    Пенсии и пособия пожилым людям в США стартуют от $300. Это для тех, кто ни года не отработал на благо Штатов и не может претендовать на помощь штата. Если есть хотя бы небольшой стаж и право на доплаты, то будет около $600. Рядовые пенсии (накопительные из частных пенсионных фондов, куда всю жизнь нужно откладывать часть зарплаты) стартуют от $700—800. На такую пенсию могут претендовать рядовые наемные рабочий, например, секретари, чья зарплата была порядка $2,5 в мес. Инженеры, IT-спецы и прочие «техники» с зарплатой около $8 тыс. получают пенсию около $1,5. Больше всех получают пенсионеры-военные, госслужащие, бывшие сотрудники авиакомпаний (от $2—3 тыс.) … Соответственно разнится и уровень жизни: кто-то живет с компаньоном в социальном жилье, кто-то в кондоминиумах и специальных жилых комплексах «для тех, кому за 55» (и там, и там обычно есть бассейн, вывоз мусора, мелкий ремонт и прочий комфорт, но даже если жилье выкуплено, нужно доплачивать за услуги $200—400), а кто-то в своем доме на земле и еще имеет возможность его обновлять и менять довольно дорогие авто. Особых льгот для пенсионеров нет.

    про прожиточный минимум http://pora-valit.livejournal.com/1663267.html
     
  8. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
    как это относится к названию темы?
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    прямо.
     
  10. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
    эмигрировать собрался?:D
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Нету главного пункта - пох ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    неа,ответ ниже :wink:

    :thumbup:
     
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Пожилые люди в Японии все чаще попадают в тюрьмы. Они совершают мелкие кражи, так как только в учреждениях исполнения наказаний могут рассчитывать на уход, – сообщает Bloomberg. В последние десятилетия преступность в старших возрастных группах Японии выросла в четыре раза. Как пишет Business Insider, это следствие проблем с обеспечением со стороны государства должной заботы о стареющем населении этой страны. Количество пожилых людей, живущих отдельно, за последние 30 лет выросло на 600%, – рассказывает Bloomberg. Каждый второй пожилой человек, которого поймали на краже в магазине, живет одиноко, согласно данным собранным правительством. 40% мелких воров пенсионного возраста признают, что не имеют семьи или их семьи редко поддерживают с ними связь.
    https://dailyhype.ru/2018/03/21/yaponskie-pensione...
    Перенимаем опыт передовых экономк мира)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. МЧС 101

    МЧС 101 Заблокирован

    30 янв 2018
    2.582
    ЛНР
    БТР
    #34 МЧС 101, 31 авг 2018
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    Я уже писал про фашиков, живущих в турции по олинклюзив круглый год! Они у себя отключают коммуналку и все налоги и у...т в тёплые края! На ИХ пенсию и коммунально-налоговую политику это возможно!!! А мы- постоянно пиз... на Меркель и фашизм , в частности-сосём!!! И де защита стариков? Я бы своих отправил на загран-юга!!!:nod: