что сейчас в моде, оптимально по цене/качеству? доставка - озон? ничего не предвещало. месяц стоянки, 40 километров пути, приехал домой и увидел капание. за день вытекает весь.
надо будет этот старый посмотреть - попробовать промыть/запылить его и в запас поставить. по-моему это какой-то старый добротный бренд (он еще в 14 году был старым)
Для себя и надолго - Kneсht Mahle, это нынеший наследник Бехра-Хеллы. Всё остальное - на свой страх и риск, ибо скурвился даже Ниссенс. Такую фольгу стал клепать... ИМХО.
а как будто не попадалось таких фирм... или это то, что с ценником за 40 (я как-то даже не посмотрел, что там было...)
да, уже понял. езжу тоже не больше, но иногда случаются автопробеги по полтыщи-тыще-две километров.. старый тоже выкидывать не буду. насмотрелся тут разного в ютюбе, блин...
старый датирован июнем 2001 года. крепления-подушки сломались, блин. интересно, можно ли потом не снимая радиатор поменять?) впрочем, планировал летом ремень махнуть..
вспомнил, что еще хотел спросить: на старом радиаторе к нижней его части крепился обломок пластика какойтой. неужели предполагалось, что туда цепляется юбка бампера?? (и если нет, то как она крепится, и зачем был нужен тот кусок пластика?)
вокруг радиатора крепятся направляющие воздушного потока. юбка бампера ни за что не крепится. на 100 45 кузов морда разбирается быстрее чем писать о ней.
чего-то, видимо, у меня они утрачены, что ли? по бокам были пластик с резиной - защищали бачки радиатора. сверху - как раз на воздушный фильтр вход. сзади - корпус электровентилятора, "кофра" для вискомуфтового вентилятора. а снизу на винтах - какой-то огрызок пластика.