Q7 4M Посторонние звуки в салоне - скрипы, стуки, сверчки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем werty, 2 май 2017.

  1. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Если они немного прикрыты, то шумят. Надо открыть на полную.
     
  2. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    Спасибо, проверю.
     
  3. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    Правая подушка заднего сиденья свиристит так противно на кочках, когда без нагрузки. Никак не могу найти источник. Ни у кого не было? Машина пятиместная.
     
  4. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    под подушкой ближе к дверям, по внешним углам, есть что то типа подпружиненых собачек. их функция не ясна, так как подушка не откидывается без инструмента. вот эта штука подпружинена слабоватой пружиной - она может звенеть. загляните под кресло присев - эту штуку видно. она из светлого металла. похоже, что это часть замка для 7ми местных.
    она как раз без нагрузки дребезжит - можно похлопать по сидушке - слышно.
     
    Herr Smirnoff нравится это.
  5. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    кто нибудь победил скрип обшивки водительской двери? с недавних пор начала то же скрипеть. пробег 56ткм
     
  6. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
  7. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Заскрипело на 7000км, если руку на подлокотник двери положить.
    Дилер решил вопрос подтянув болты крепления обшивки.
    Ещё в левой стойке двери что-то щелкало на кочках, дилер исправил проклеив какое-то там крепление ремня "специальной лентой" (думаю что маделином)
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    Хороший специалист, у вас дилер!
    А то наши начинают по колесам стучать .......)))
     
  9. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    такая же проблема...дилер помазал видимо силиконом как по гарантии...прошло на пару месяцев...сейчас скрипит еще сильнее. плюс начала скрипеть пассажирская дверь ...4 года отьездил на предыдущей 4L никогда не было таких скрипов...плюс к этому начало стучать под пепельницой...если пепельницу вытащить...стучит сильно...электрик дилера сказал что там идут какие провода и они в этом месте никак не закреплены - вот и стучат по пластику. они снимают центральную консоль и обкладывают провода каким то паролоном (предложил исправить за деньги а 4 года гарантии засунуть подальше)..видать после дизельгейта начали экономить на всем и даже на пистонах
     
  10. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    попробуйте вытащить пепельницу...если звук усилится - то это провода стучат по пластику центральной консоли
     
  11. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Сделал полную шумку (с торпедой) и все звуки ушли. В районе торпеды гремят воздуховоды в местах их соединения
     
    Юрий222 нравится это.
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    Я уже хоть и говорил ....., присутствовал периодически при шумоизоляции своего авто на СТО, и при разборке салона было много всего .... и проводки тоже в свободном плаванье под обшивкой, а если короче, то внутри как у ВАЗа ))) А после шумки, я на Q7 на все 100.
     
  13. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Шумка такое дело, что после неё обычно и тише не становится и сверчков прибавляется, проверенно половиной автолюбителей :)
    Я как-то делал на другом авто, больше никогда не повторю этой ошибки.
    Разве что потолок стоит проклеить, чтоб дождь не барабанил и снег зимой на крыше не таял превращаясь в ледяную корку.
    имхо.
     
  14. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    Для меня очень странно читать про то что при разборке машины класса Q7 - "она выглядит как ВАЗ и для нее нужно делать "шумку" и после "шумки" это- машина на все 100%"..а шумку нужно делать так как в ней после выхода с завода - скрипят панели, двери, в багажнике горизонтальная шторка, воздуходувы и провода стучат о центральную консоль......и лечиться это силиконом или обесшумкой...и это для машины стоимостью 100000евро!!!!
    Покупатели голосуют ногами. Я не хочу покупать машину и делать ей обесшумку и мазать ее силиконом каждые полгода, не хочу платить за разбору центральной консоли и завертывание проводов в паролон, потому что немецкий конструктор и технолог решили сэкономить на пластиковом пистоне стоимость меньше одного цента! Жадность - она всегда наказуема. Недавно прочитал статистику продаж по немецким ведущим брендам за 2017г. У Мерса и БМВ продажи выросли а Продажи Ауди упали. Покупатели всегда голосуют ногами.
     
  15. basalex

    basalex Новичок

    9 апр 2018
    19
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 3.0 TFSI S-Line
    Коллеги, выручайте. Купил авто, сначала не придавал значения шумам. Да их и нет, кроме одного, ужасно бесящего (ибо найти его не могу). Что-то перекатывется при ускорении, торможении, поворотах. Как-будто костяшка на счетах туда-сюда ездит (если кому знаком этот звук), с каким-то металлическо-пластиковым звуком. «Щелкает, клацает» сзади, вроде бы. Не могу найти. Все перерыл: от домкрата/инструментов, заканчивая задними/передними сиденьями...

    Вот грешу на воздуховоды под ногами задних пассажиров. Может быть туда что-то завалилось. Но, как я тут выяснил, чтобы туда добраться нужно половину салона разобрать.

    Может быть, у кого-то было подобное? Куда искать, посоветуйте. Скоро нервный срыв будет)))

    P.S. «Музыку погроме» не предлагать)) Спасибо заранее!
     
  16. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Думаете Мерседес или БМВ "безгрешны" в этом плане?) и чем-то отличаются в положительную сторону?
     
  17. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Что посоветовать... Сажайте пассажира с музыкальным слухом и катайтесь, ищите направление куда рыть.
     
  18. basalex

    basalex Новичок

    9 апр 2018
    19
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 3.0 TFSI S-Line
    Завтра как раз этим и хочу заняться. Есть у меня один "музыкант") Пусть попробует, послушает...
     
  19. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    #99 Александр Нико, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    статистика продаж внедорожников премиум класса - вещь Упрямая...конечно можно всегда в споре сказать -"сам дурак"....или сказать: "Х6 тоже скрипит как телега, а владельцы Мерсов GLS сразу из салона отправляют свои машины на обесшумку из-за сверчков и дребезжащей проводки и воздуходувов"...простые заявления - не станут аргументами...Я купил Q7 4M потому что 4 года отьездил на рейсталинговой Q7 4L а до этого также с удовольствием отъездил на А6 в кузове С6....покупая новую машину покупатель хочет купить ЛУЧШУЮ чем предыдушую !!! по качеству и характеристикам (чем предыдущая) машину....а не хуже....ведь так ? кто бы из вас купил бы Q7 4M если бы перед поездкой в салон Ауди вы бы узнали что в новой машине будет скрипеть салон и будут постоянно запотевать боковые окна? и конечно я рассчитывал как покупатель что не буду иметь проблем с детской болезнью начинающих авто производителей - скрипящим салоном.
     
  20. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    у меня было такой
    то-ли гайка то-ли болтик лежал у меня на коврике за водительским сиденьем и видимо при торможении закатился в воздуховод.....а потом там перекатывался.....звук очень доставучий...как я достал: примотал маленький магнитик к гипкой проволке и выташил