A4 B8 Постоянно горит фара ближнего света

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergef141, 26 мар 2023.

  1. Sergef141

    Sergef141 Новичок

    4 фев 2023
    11
    Всем привет. Автомобиль a4 b8 рестайлинг, 2013 год. Фары обычные, ксенон. Может кто сталкивался с такой проблемой, в дождь выскачили ошибки по работе ходовых огней, машина постояла, ошибки пропали, проехал 300 метров, и началась цветомузыка, фары то тухнут, то горят, так же и дневные огни, после отказал правый передний поворотник, отказал парктроник и подсветка передач, а после загорелась правая фара, ближний свет, и теперь отказывается гаснуть. Горит в любом состоянии, тухнет только когда скинишь фишку или клемму с акб. Оставил машину наночь, со снятой клеммой, утром накинул, вроде все заработало, но фара осталась гореть. По васе пишет ошибку 00979. Все пишут блок розжига, но поставил фару левую вместо правой, и все тоже самое, она так же постоянно горит. Какие могут быть варианты, куда копать, или похоже придется менять блок комфорта?? Так же еще были ошибки по васе: 00379 клемма 58s, 03184 клемма 58st, 00457 блок управления бортовой сети.
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Блок комфорта тут не причём. Ошибка же по блоку бортовой сети. Он и отвечает за все наружное освещение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergef141

    Sergef141 Новичок

    4 фев 2023
    11
    Ок, спасибо за информацию, просто с некоторыми людьми говорил, ссылаются на блок комфорта( ауди цент север, предложили его поменять за 85к). А не подскажите, он вообще ремонтопригоден, или лучше сразу новый искать? Просто интернет поштудировав, я так понял что на свет нет ни предов, ни реле?
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Не знаю, что посоветовать. Я обычно беру мультиметр и локализую неисправность. Потом уже принимаю решение.
    Новый, скорее всего, обойдётся очень дорого. Б/у - это защита компонентов и затраты на снять ее. В интернете и тут мало кто разделяет блок комфорта и блок бортовой сети. Так уж сложилось… Некоторым просто удобно называть блок бортовой сети блоком комфорта, хотя это разные блоки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergef141

    Sergef141 Новичок

    4 фев 2023
    11
    Ок, спасибо за совет
     
  6. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Ищи место залития. Если это появилось после дождя, значит залило управляющие цепи где то.
     
  7. Sergef141

    Sergef141 Новичок

    4 фев 2023
    11
    Уже разобрался, залило блок управления бортовой сети. Как туда попала вода неизвестно, но она там уже давно, даже плесенью покрылся
     
  8. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Это который?
     
  9. Sergef141

    Sergef141 Новичок

    4 фев 2023
    11
    Вот этот, кто как его называет, кто блок комфорта, кто блок управления бортовой сети, но второй вариант мне кажется более правильным)
     

    Вложения:

  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Да - это блок бортовой сети. Я о b8 крайне мало знаю, но так как его расположение, как и нашего (b6-b7), то резонно предположить, что и вода туда попадает, как у нас - через перелив отсека, где трапеция, крышка ЭБУ, ещё бачок омывайки кажись там у вас. Перелив там образуется из-за черезмерной грязи и забитых дренажных отверстий. Все осадки, омывайка и прочее - все в салон!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Немного "гуглянул" и вот
    глянул только начало - вроде не плохое видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergef141

    Sergef141 Новичок

    4 фев 2023
    11
    Да, в том углу бачок, конструкция мягко сказать неочень. Грязи много было, почистил как смог, но отверстия дренажные были чистыми. А чтобы там хорошо все вычистить, нужно снять корпус от блока управления двигателем, чтобы его снять нужно снять трапецию, у меня этого сделать не получилось, не смог оторвать поводки, прикисли намертво)
     
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Если оттуда протекает, то вариантов нет - нужно разбирать и делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Тими 9335

    Тими 9335 Новичок

    13 июл 2023
    2
    Привет у меня тоже самое горит постоянно ближний свет это залило блок бортовой сети он находится над левой ногой водителя.Блок уже поменял но ищу причину где попадает вода
     
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.795
    французы
    А мы всё ржем над ТАЗами. :facepalm2:
    :shok: за конструктивный просчёт автопроизводителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тими 9335

    Тими 9335 Новичок

    13 июл 2023
    2
    Согласен с прочетам