Посоветуйте сервис

Тема в разделе "A5", создана пользователем Vas Pos, 25 окт 2012.

  1. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Здравствуйте!

    Поделитесь информацией по сервисам, где можно по приемлемой цене заменить передние колодки.

    У ОД ценник колеблется в районе 5700-6500 руб за работу.

    Да, еще буду признателен если поведаете, где помимо exist можно заказать оригинальный комплект?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Меняется в любом вменяемом сервисе. Стоимость работ 700-1100 руб за перед. Задние с электроручником 1500-2000 и должен быть комп у сервисменов. Колодки в любом более или менее нормальном магазе можно купить(экзист, автодок, диол, авто-зэт и т.д.), разница в цене колодок по сравнению с ОД 2-3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Замена колодок в стороннем сервисе, слет с гарантийки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Я на других машинах гарантийных менял все не у ОД.. строго на оригинал.
    Если вдруг вопрос возникал, всегда отвечал, что много путешествую и делал ТО у официального дилера в Белоруссии в Минске :) Говорю - проверяйте базу, вся инфа должна быть.. Они тут же сливались и отставали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    По условиям гарантии колодки и тормозные диски имеют ограниченную гарантию(зная ауди могут и вообще написать, что не имеют). Не парьтесь меняйте где угодно и на что угодно. На всякий случай: на конвейер колодки поставляет ATE и Textar, возможно кто-то еще. У меня в двух оригинальных комплектах лежали АТЕ. Можете брать и не париться, правда разница в цене с оригиналом небольшая, есть фирмы с разницей в 2 и более раза от стоимости оригинала, я разок рискнул, отъездил в два раза дольше, чем на оригинале и АТЕ, но рекомендовать не буду. Можете порыть поиском, где-то отписывал про металло-керамику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Дополнение. Не скупитесь на ремкомплект направляющих скобы суппорта. Резиновые чехлы пальцев за год дубеют, влага и продукты износа приводят к подкисанию пальцев. Скоба плохо отходит, как результат неравномерный износ колодок. Каждую вторую замену не грех и профилактику суппорта делать с заменой смазки и резинок, стоимость ремкомплекта 200-300 руб, работы 700-1000 руб. Это существенно продлевает жизнь суппортам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Передние колодки:
    8K0 698 151 H (оригинал с датчиками) 4 237,49р. в экзисте.

    http://www.dbenz.ru/catalog/part.8K0698151H.html
    Вот тут 3800 под заказ(тут и брал)

    Замена http://www.unitsever.ru/audi
    792 рубля. Сервис как у официалов. Все аккуратно и чисто.

    Задние недавно менял (не знал про электронный ручник и сложности). В обычном арасервисе у знакомых за 800 рублей поменяли (там как то накидывали провода с акума)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Можно и проводами, а можно и монтировкой отжать. Тут кто-то отписывался про такую замену(с применением монтировки в арасервисе) и попадание на замену суппорта:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Если б я знал, то заехал бы в норм сервис. Просто колодки уже кончались, новые лежали в закажнике, стоял в пробке, заехал в арасервис ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. carteem

    carteem Новичок

    9 авг 2013
    31
    A5 2.0T 10г
    Блок управления двигателем!!!!!A5
    Всем Добрый день!!!!подскажите мне пожалуйста автомобиль Audi A5 2010 гв 2.0 TFSI 211 лс после ДТП не стало включаться зажигание, после долгой диагностики Электриками выявили- что нету связи с ЭБУ!!!!!подскажите пожалуйста где можно отремонтировать? Либо купить бу и перепрошить!!!!за ранее благодарен. Жду вашей помощи
     
  11. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    А с чего взяли, что виноват сам эбу? Может быть где-то провода обрезало.
     
  12. carteem

    carteem Новичок

    9 авг 2013
    31
    A5 2.0T 10г
    Проверяли Каншину на ЭБУ- все в порядке !!! А так же питание- все доходит. Связи с Блоком ЭБУ нету
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Вези посмотрю.
     
  14. buyun2006

    buyun2006 Новичок

    25 янв 2018
    25
    Башкортостан респ.
    Привет народ. Накрылся у меня ЭБУ DL501 на тачки Audi a5 sportbek квака 2009г. Блок по номеру ОB5927156E. А сегодня мне блок подогнали под номером ОB5927256F. Спецы тут есть по блокам? Получится у меня его за клонировать под свою машину? Заранее спасибо люди добрые))
     

    Вложения:

    • 0B5_Gen2.png
      0B5_Gen2.png
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      10
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #15 melkon, 1 авг 2018
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Usva

    Usva Новичок

    29 май 2012
    15
    VW Passatb 5+
    #16 Usva, 18 апр 2020
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
    Добрый день друзья.
    У меня a5 2.0 Quatro пробег 136000
    1. Стал на холодную троить
    2. Через 2 месяца стала появляться ошибка давления масла в двигателе на холостых оборотах
    3. Появляется ошибка epc
    4. Загорелся чек
    Посоветуйте толкого частного мастера в Москве.
    Так же будут полезны другие советы
     
  17. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Начните с замены маслоотделителя.
     
  18. Usva

    Usva Новичок

    29 май 2012
    15
    VW Passatb 5+
    При открытии крышки залива масла, давление не нормализуется, значит дело не в маслоотделителе.
    Предполагаю, что дело в балансировочных валах
     
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Вы зачем предполагаете, меняйте сразу а потом думать будете )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Usva

    Usva Новичок

    29 май 2012
    15
    VW Passatb 5+
    Вообщем то поменяли валы балансировочные, но появился стук в поршневой. Из за не качественной или не профессиональной работы такое возможно?