помощь в выборе ауди 80/100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем san2505, 24 июн 2019.

  1. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
  2. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    смотреть будем ездить с понимающим человеком. просто хочется выявить сразу объявления, на коротрые не стоит тратить время.
     
  3. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.566
    ВАЗ 1111
    Выбор авто по фото
    Это похоже на секс по телефону.
     
    Vinni58 нравится это.
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Поколение -- В3 (до 91 года).
    Как она может быть нормальной, если она двухцветная с огромной скамейкой на багажнике? Ездил пацан, и явно не по выходным на дачу... Я такие машины сразу вычеркиваю, можно даже не смотреть.

    Нет. На этих машинах, тем более такие места, десятилетиями не ржавеют. У машины могут подгнить арки и пороги, если их до этого ремонтировали (сжирали до чистого металла, чего делать нельзя), а после этого хранили несколько лет в сугробе.
    К слову, на этих машинх гнили быть вообще не должно. Рыжеватость допустима, но не гниль. Металл везде должен быть крепким. Это не жегуль.

    По машине: В4. Пустая. Бита в зад, и перекрашена в круг. По-моему, есть проблемы с лаком. Двигатель АВК, самый оптимальный для В4.
    Можно посмотреть.

    Пробовал?
     
    Woffka нравится это.
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    1. Сумма - ключевой критерий до начала танцев. Сколько есть сразу и есть ли буфер, ну тыщь 20, скажем, как минимум?
    2. Как долго планируется ездить-владеть автомобилем?
    2. Что требуется от авто? Какие основные критерии - это сузит выбор.

    С бочками непременно определиться - В4 или В3. Эти авто разные, у них только салоны идентичные, для преемственности. И двери :lol: В первом случае гораздо более удобный в трансформации салон-багажник, во втором - чуть экономичнее по топливу и отзывчивее в движении, очень заметно на торможении, что до меня. Ну и В3 предельно простА по конструкции, сталбыть, ремонтопригоднее.

    В3 и В4 - с оцинкованными кузовами, но, почти тотально, битые в хвост. Определяющим будет последующий битью ремонт - если ржа представлена визуально/обширно - на мой взгляд, бессмысленно даже рядом проходить. Простая царапина или скол ЛКП годами не проявится ржавчиной, никак. Если царапина начинает ржаветь - ТОГО цинка уж нет чисто физически, в окрестностях царапины он уже прореагировал и аннигилировался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    1. планирую брать кредит, будет 130000 примерно.
    2. рассчитываю лет на 5.
    3. спокойная езда от дома до работы, иногда на расстояния км 300 в круг.
     
  7. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    Эти старые коросты в кредит? Серьезно? о_0
     
    Vinni58 и Geka нравится это.
  8. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    IMHO не надо покупать авто у знакомых/родственников/друзей родственников, дабы не было больно в последствии...
    Т.к. касяки у машин есть всегда, но про них могут ничего не сказать и потом будет нежданчик, который может сильно осложнить дальнейшую дружбу/знакомство...
     
    Vinni58 и Geka нравится это.
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Серьезно.
    Сейчас жизнь такая, что уже картошку с водкой в супермаркете в кредит берут.

    Криво сидит капот (или крыло), на бампере следы легкого ДТП. Криво сидят двери, и кажется, будто они разноцветные. Комплектация -- барабан. Смотреть в живую надо.
     
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Неждан будет по-любому, разница в цене. Знакомых можно вынудить продать авто существенно дешевле. Если не дешевле - это не ТЕ знакомые. Искать других.
    Ну и глупо тщательно смотреть авто, просить о выгодной продаже и после этого - предъявлять претензии хорошим людям по поводу исправности "авто с рук"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    для рядника 4 горшкового дохрена слишком.
     
  12. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    по той машине, которая 3,5л жрет масла - хозяин говорит мотор никогда не делал. может и маслосъемные колпачки там.
     
  13. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    да, фото я попросил сделать, в ближайшее время смотреть поедем.
     
  14. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    вот выкладываю
     

    Вложения:

  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    А ещё мельче нельзя было?...
    Фото надо сохранить не свой комп и уже оттуда выкладывать.

    И фото надо более подробные. Все пороги, все двери, все арки (спереди и сзади колес, а не за колесом) подкапотку с нескольких ракурсов и т.д.
    Пока по этим фото можно сказать только то, что правая передняя дверь имеет повреждения непонятного характера (облупилась краска или ржа, которой быть там не должно), и что под капотом, вроде, всё на месте.
     
  16. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    С авито в сообщениях не сохраняет фото.
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #58 Geka, 27 июн 2019
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    Ржа там. И если я правильно понимаю, в месте крепления двери. Т.е. дверь рихтовалась, но очень давно. По мне, так пофиг, если нужно по делам ездить, а не тёлок снимать.

    Задние двери у неё не родные. По ходу сгнили старые. Пороги и дно надо смотреть на месте особо внимательно.
    [​IMG]

    По мне, если брать эту машину на долго, то технически неспешно её до ума довести можно. Ну а если как автор хочет, лет на 5, то продать её потом за вменяемые деньги не реально. Я б её тыс за 70-80 взял бы, с расчётом замены двигателя в случае чего, и саморучного обслуживания.

    Да, и чехлы пусть снимет. Там скорее всего сидушки убиты в усмерть. Повод для торга.
     
    brass_net нравится это.
  18. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.
    лишь бы эта ржа не превратилась в гниль
     
  19. san2505

    san2505 Участник форума

    24 июн 2019
    242
    Брянская обл.