Помощь в Т.О. И ремонте, что надо менять?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем PainT, 14 июн 2016.

  1. PainT

    PainT Новичок

    14 июн 2016
    1
    Доброго здравия форумчане!
    Тема такая, у меня Audi 100 C4 2.3E, двигатель AAR, коробка автомат, владею я ей уже чуть больше года, и машина до меня была больше гаражная, чем на ней кто либо ездил, пробег на ней был 148000 если память не изменяет, отказал аж до 200000. За все время менял только масло и фильтра(маслянный, топливный, воздушный) один раз поменял бендикс в стартере, ибо умер он окончательно. Я вскоре собираюсь делать машину так, что бы она еще 200000 откатала. И хотел бы задать пару десятков вопросов по этой теме, ибо сам я скорее нуб в машинах, чем профи). Итак:
    1. Собираюсь делать ТО, что посоветуете поменять, кроме фильтров и масла?
    2. С момента покупки все время плавали оброты в машине, и жужало что-то, т.к. я ленивый рас*издяй, то ездил как то и не замечал этого, но в последнее время, как стало жарко на улице машина начала глохнуть при резком повороте руля, а в особо жаркую погоду вообще глохнет, и приходиться ждать пока остынет, ибо не заводиться. Грешу на топливный насос(прочитал в инете), т.к. при повороте ключа в машине что то начинает жужать, пару секунд, потом жужание пропалает. Подскажите пожалуйсто, какой лучше топливный фильтр ставить, и поможет ли это уменьшить расход топлива, и плавующее обороты?
    3. До недавнего времени постоянно куда то пропадала незамерзайка, после одного случая как залил какой то дешевой с заправки перестала пропадать, в чем может быть причина?
    4. Постояннно доливаю масло, и весь поддон двигателя в масле, плюс на самой крышке(куда заливаю масло), как будто оно напотело. В чем может быть проблема?
    5. Надо ли менять масло в коробке передач, ибо многие говорят, катайся на том что на заводе залили. Нечего не будет. Надо ли, и если этого не сделать, что может быть с коробкой?
    6. Тормозной датчик иногда(а чаще всего всегда) моргает, то при кочке, то при сильном разгоне(колодки новые). В чем может быть проблема?
    7. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Я не знаю какие жидкости менял предыдущий владелец машины, поэтому посоветуйте что лучше поменять, а что не стоит?

    З.Ы. Помогите советами, ибо я полный нуб в ремонте машин, но т.к. я очень люблю свою ласточку, не зочу что бы с ней что нибудь случилось. Заранее спасибо за все советы!
     
  2. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Как тебе сказать, если ты сам не можешь сообразить? Едешь на подъемник и тебе говорят что и как. Заодно и сам ознакомишься.
    Здесь уже по тяжелой. В первую очередь подсосы и
    ПНД, потом уже полная диагностика системы впрыска. Или сам изучаешь здесь http://www.audi-club.ru/index.php?threads/sistema-vpryska-ke-iii-jetronik-boljachki-iv.409797/ или к спецам.
    Бачек снимается, если что. Трещина или из под насоса.
    Прокладки запущены, причем все.
    Менять обязательно.
    Какой датчик?
    Меняй все, от греха, а какие на свое усмотрение.
    Первая машина? Тяжелый случай.
     
    АнОд нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...