Помогите советом Ремонт двиг А6С6 2,4 бензин 2007 год

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ДмитрийАрмавир, 20 июн 2019.

  1. ДмитрийАрмавир

    20 июн 2019
    2
    Краснодарский край
    А6 с6 2,4 бензин 2007 год
    вечер добрый ребят. имею А6 С6 2,4 вариатор. цепь начала тарахтеть пару секунд при холодном пуске - это понятно что растянулась и под замену. Но главный вопрос вот в чем- начала дымить сильно на больших оборотах- эндоскоп показал задиры , но Я не знаю на сколько они сильные (может просто полоски) ну и масложор начался , немного закидывает масло на свечи. Ну собственно вопрос- Если поменяю цепи , маслосьемные колпочки и кольца которые по идее залегли давно- то уйдет ли масложор и дым из труб??? или всё хана движку надо только гильзовать или новый блок искать? есть ли хоть какая то надежда что призамене цепей , колец, маслосьемников , ДЫМ уйдет хоть на 10-30 тыщ пробега??? отзовитесь ребят пожалуйста!!!
     

    Вложения:

  2. Андрю)(а

    Андрю)(а Новичок

    6 июн 2018
    6
    Алтайский край
    Ауди а6 с5
    Вскрытие покажет поможет ли такой ремонт. Тут главное блок ,если более менее живые гильзы , то жер масла уйдет . Ну и не мало важно кто и как его будет собирать . Колпачки обычно себя проявляют при пуске мотора после простоя , и кто говорит замени колпачки и все пройдет ,помни это бред .
     
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Пробег какой, тока реальный !
     
  4. ДмитрийАрмавир

    20 июн 2019
    2
    Краснодарский край
    А6 с6 2,4 бензин 2007 год
    290 000 это точно
     
  5. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если эндоскопом хона на цилиндрах не видна вообще в рабочей зоне, то на врядли поможет.
    Можете попробовать поменять что хотите, но и другое масло залить. Я на 297 тыс. км. переберал свой движок из за масложора и теперь лью swd_rheino_primus_dxm_5w_40_4l_images_1623317539.jpg . И масло мне здесь хорошие люди посоветовали лить вот это, масложора за 3000 км вообще нет, я даже не ожидал такого результата.
    У меня в одном целиндре есть царапина (задир) на вид кошмар, но пальцем не чувствуется вообще даже ногтём не цеплялась.
    Возможно у вас мой вариант с задиром.
     
  6. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    если верить профилю, то у Вас моторы разные, от слова вообще
    с BDW особо не знаком, но скорее всего гильзовка, не думаю что затеи автора увенчаются желаемым результатом
    на 10-30 тыс. наверное даже не стоит делать этот мотор (гильзовать) пусть жрет масло, наверное это дешевле :)
    даже если взять что жор масла 1 литр на 1000км.
    на 30000 тыс вам потребуется 30 литров = 15тыс. руб. приблизительно
    с таким жором наверное масло можно и не менять, оно почти всегда свежее из-за долива :)
     
  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Так я свой мотор перебирал, а не капиталил (гильзовал). Я советую если есть ещё хоть какой то хон попробовать сделать что он хочет (Замена маслосьёмных, цепей и т.д.).
    Я сравнил со своим мотором по задиру и то если у него также как у меня просто визуально есть что то, но физически не чувствуется.
     
  8. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    я еще раз попробую...
    у вас разные моторы, если задир в вашем случае это мех. повреждение поверхности цилиндра, то в случае у автора - это разрушение покрытия самого цилиндра , какое оно там никасил или алюсил, да и не важно в данном случае, оно будет только больше и больше разрушаться
     
  9. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    На стенке цилиндра мотора BDW хона нет и никогда не было, как и на любом другом моторе с алюсиловыми стенками цилиндров.
     
  10. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Вот честно даже не догадывался ! Извиняюсь мужики за свою безграмотность в ваших мотора :shock:!
     
    sunboy нравится это.