Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo кстати 4000$ это очень божеский бюджет, если конечно он не обрастёт производными людских слабостей ,результатами недостатков человеческого характера и специфическими осложнениями в организме твоего мотора.
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo Да конечно я это все понимаю, поэтому и написал " Надо подумать" Объясни мне еще такую вещь: В с6 нет кнопки блокировки моста... У меня в с4 есть. Как в с6 срабатывает дифф?
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo Ванёк, ты перед тем как что нибудь сказать - сначала подумай. И перед тем как открыть рот на кого-нибудь - узнай кто это. в 1,5-2 тысячи впринципе уложишься с амбициями на 350 сил, без серьёзных вмешательств в двигатель. кстати уже нужно будет крепкое сцепление, так как новое штатное будет умирать после нескольких нормальных стартов сместа. это максимальный вариант всё ещё абсолютно удобный для повседневной езды. проблемы начнутся в ГБЦ. трещины там есть у всех AAN. а после этого они поползут и будут увеличиваться. начнут выпадать сёдла клапанов ну и прочая хрень. не сразу, не в один день, но вероятность очень велика. а так же вдруг начнёт подогреваться и жраться маслице ибо мотор в возрасте... 400+ сил встанет в районе 4К$ без укрепления низа двигателя. без укрепления низа это будет настройка-компромисс - достаточно мощный но не моментный. шатуны например могут начать гнуться при моменте около 550-600 это как раз при грамотной настройке сил на 420. и на таком авто уже в городе каждый день будет неудобно ездить в виду характеристики момента относительно оборотов. значительный момент начнёт появлятьсябудет с 3 тыщ, а пик на 4200-4600 - это заслуга турбины способной надуть столько сил при 70-процентной эффективности. а крепкий низ выйдет ещё минимум в 4 тысячи. ну и плюс ожидание всяких запчастюлек. примеры цен - ориентир если делать самому. + работы. например собрать разобрать мотор - в среднем около 30000-35000р в Москве. а это лишь где то 1\5 всех работ. + общий ресурс и надёжность обратно пропорциональны степени форсировки. так что думайте сами решайте сами... (С):rotate: ЗЫ предыдущий пост был адресован не тебе и не ДИПу, так что поосторожнее со своими амбициями. познакомься чтоль сначала со всеми. дверь "с ноги" открыть не получится. ну и не забывай - любой берущийся что-то сделать в твоём авто имеет главным образом материальную заинтересованность, какое бы качество он не обещал. будут вопросы - обращайся. в личку или в аську.
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo Автор, обратись к Николаю, ник на форуме -Скиталец, он твой земляк и шарит в этой теме весьма достойно.
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo приятно быть редким исключением,трещин-нет! а кстати у кого нибудь есть положительные примеры по "завариванию" (трещин)головы AAN ? после обрыва клапанов на вазе приходилось варить дыру до тосола,бегает уже долго...(на 8000 об\мин)
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo ***НА AANе нет, а на фордовском 2,0DOHC это поголовнная проблема.. там трещины сразу уходят в водяную рубашку и антифриз идет в цилиндры. отвозил на завод там варили с заменой седел.. точно непомню, но 4 года назад заварить 2 трещины с заменой седел и притиркой клапанов стоило около 100$
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo если повезет отхватить железяки и сам их прикручивать будет Но электричество, наверное не стоит БУ брать, такшо только ДМРВ и форсунки в половину этой полторахи встанут. тема :[:]||||||
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo теоретически и регулятор можно стоковый оставить. Но делать, так уж нормально,
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo и регулятор тоже не нужен. и не теоретически а на практике.
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo ну да поставить здоровенное ведро залить все бензусом и вдуть по самые помидоры дешевле полторахи выйдет.
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo это тут при чём? может тогда скажешь чем отличаются расходомеры и топливные регуляторы? а самое главное как они на практике влияют на поведение машины... ммм?
Ответ: Помогите с Тюнингом S6 (с4 ) 2.2 turbo как причем? сделать дешего и сердито, нетрогая второстепенных деталей, которые особо на скорость не влияют. Можно даже коллектор не трогать турба, насос, форсунки на 034 аж 420 сил обещают, правда меленько написано, что еще надо сделать. зы. ты, вроде, на РС2 МАФе ездил?