Помогите пжл. уже не знаем куда копать.

Тема в разделе "A5", создана пользователем systemex, 26 май 2020.

  1. systemex

    systemex Новичок

    24 фев 2013
    11
    q7 3.6 07г.
    Добрый день уважаемые форумчанины, Если вдруг не там создал тему или не так что то сделал извините.
    Машина 3,2 fsi Cal
    История такова: Были ошибки на перелив форсунок 2й и 5й, было принято решение поменять все 6шт. загнал в сервис, поменяли все 6 форсунок, промыли дроссель, датчик массы воздуха, новые свечи, основной радиатор подтекал тоже замена, заодно убрал катализаторы и поставил пламягасители. В общем неделя работ и я забираю машину. До заезда в сервис расход был повышенный и заводилась долго, так как лили форсунки.
    Мне говорят надо теперь шиться на Евро2.
    Ищу где шиться и принимаю решение ехать в Vtech. По Приезду сказали можно просто зашить евро2 а можно с небольшим увеличением мощности, немцы прогу пилят и мы заливаем, под конкретную машину. В итоге так и сделал. и вот после прошивки у меня расход Конь. 21-22 л/100км и вылезли ошибки P1137 P 2196 P2198 и появились какие то ошибки не понятные 000ROD - неизвестная ошибка - 00[108] и такие же с обозначением [236] и [096]. Приезжал к ним ещё раз перешивали в итоге ошибки эти все все равно висят, но расход упал до 18л/100км. Не знаем уже куда копать, по прошивки и замены форсунок Переобогащения небыло ошибок по первым лямдам не было а сейчас есть. и с выхлопной воняет несгоревшим бензом. Так где шился говорят это норма мы же евро2 сделали.
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну верните назад стоковую прошивку и покатайтесь. Если всё исправится - шейте в другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Это последствия "грамотного" отключения экологии . А где машина находится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. systemex

    systemex Новичок

    24 фев 2013
    11
    q7 3.6 07г.
    Машина в Красноярске. И ещё кто шил говорят, что немцы говорят что прошивка норм, а проблемы с лямдами и переобогащением это не из за этого.
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Сток верните и чините то что вылезет. Прошивка кривая это 100% , об этом говорят ошибки с нулями . Смысл -в маске вместо номеров нарисовали нули ,но на сименс такое не канает .Про немцев смешно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...